Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Резус-фактор. Его влияние на зачатие и беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
Если у матери "-" резус, а у отца "+", ребенок может взять группу крови либо отца либо матери,а резус ТОЛЬКО "+"

у моей мамы "-", у отца "+", я взяла группу крови как у матери, резус "-" :) так что ваша теория не верна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 22:28     Ответить с цитатой

Вербена писал(а):
у моей мамы "-", у отца "+", я взяла группу крови как у матери, резус "-" :) так что ваша теория не верна :)


Ой, я извиняюсь, перепутала кое с чем другим :oops:

Резус принадлежность определяется так: Если у обоих родителей отрицательный резус - у ребенка тоже отрицательный. В других случаях у ребенка может быть как отрицательный, так и положительный, даже если у обоих родителей положительный резус, у малыша возможен отрицательный резус-фактор.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
я уже где-то писала: у моей мамы резус 3 "-", у папы 1"+".
У меня 3 "+", а у брата 1 и скорее всего положительная :)
У мамы никаких проблем не было, делала аборты..


Просто повезло, потому что аборты влияют!

При браке мужчины, обладающего резус-положительным фактором, и женщины с резус-отрицательным фактором чаще возможно зачатие "резус-положительного" плода. Антигены плода в период вынашивания в небольшом количестве способны проникать в кровоток матери через плаценту и вызывать образование антител (особенно если есть патология детского места).
При первой беременности (иногда и при второй) концентрация их в крови сравнительно невелика и зародыш развивается, не испытывая вредных влияний этих антител. Картина резко меняется при последующих беременностях: концентрация антител все более и более возрастает, за счет малого размера они способны свободно проникать через плаценту в кровоток плода и повреждают его резус-положительные эритроциты (гемолиз) и кроветворные органы. Результатом этого является возникновение у ребенка гемолитической болезни.
При раннем проявлении заболевания резус-конфликт может быть причиной преждевременных родов или выкидышей, а также рождения мертвого ребенка. Анализ на резус-конфликт производят обычно на 8-ой неделе беременности и определяют наличие резус-антител в крови. Это особенно важно, если в прошлом были аборты, выкидыши или проводилось переливание крови.


В настоящее время медицина располагает способами борьбы с гемолитической болезнью в виде быстрого переливания младенцу резус-отрицательной крови или введения анти-Rh-антител для предотвращения иммунизации матери. Если "резус-отрицательная" женщина хочет родить второго либо третьего ребенка от "резус-положительного" мужчины, то ей надо проконсультироваться у врача и пройти обследование на наличие резус-антител в крови.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 944
В дневниках: 17
Откуда: Kiev, Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 18:34     Ответить с цитатой

Iryna писал(а):
Алюня, прими мои сочувствия :( .

Спасибо, это было уже достаточно давно, но все же не радует :(

Iryna писал(а):
А єту сыворотку вводят уже при беременности или еще во время планирования?

Да, при беременности ее вводят
_________________
Все получится!

Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 14:51     Ответить с цитатой

Резус-фактор определяется 3-я генами C D E. они могут быть сильными(доминантными) и слабыми(рецессивными). В организме человека всех генов по два один от мамы, другой от папы. Если гены сильные резус положительный, слабые - отрицательный. Если есть и те и другие, то сильные подавляют слабых и резус будет +. Но! Ребенку можно передать любые из имеющихся генов, независимо от того проявляются они у вас или нет.
Например у меня так:
Я Cc Dd Ee резус соответственно+, муж Сс Dd Ee и тоже +. Наш сын получил от меня cde и от папы сde, т.е. он cc dd ee и резус -.
В больницах обычно определяют только по гену D, но в особых случаях делают полную формулу. Если вам определяют то +, то -, эначит у вас d (D нет), но есть С или E, или оба доминантных гена. Я бы советовала в этом случае настаивать на определении полной формулы, это можно сделать в тех клиниках, где делают пересадку органов или операции требующие переливания больших доз крови. Не вредно определить полную формулу если уже был резусконфликт, для определения дальнейшего прогноза, но на эту тему лучше посоветоваться с генетиком.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenzik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1003
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 20:28     Ответить с цитатой

Тоже хочу написать
"Резус принадлежность определяется так: Если у обоих родителей отрицательный резус - у ребенка тоже отрицательный."
Вот у меня наоборот, у отца - отрицательный, у матери - отрицательный, а вот я положительный :) да и у моей мамы был тосикоз при беоеменности, и вообще тяжело очень ходила со мной, но я здововенькая родилась :)
_________________


0 мес 2950 кг 50 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 15:30     Ответить с цитатой

девочки вот и у меня снова встал такой вопрос...
у нас такая ситуэйшен:
у меня: 0 (1) отрицательная
у мужа: 2 положительная
слышала что имуноглабулин ставят
ПЕРВЫЙ РАЗ на 28 недельке (сопственно по этому сильнее озаботилась...). На данный момент антител нет, Слава Богу...
И ВО ВТОРОЙ РАЗ вводят после рождения малыша...
так ли это или ставят только тогда когда выявляют антитела?

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

...понимаю может глупо, но какая кровь у ребенка мона узнать тока после его рождения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 16:03     Ответить с цитатой

По биологии в школе задачки решали по определению возможных групп крови ребенка:eek: может так и определяют?
Я так поняла, что при моей 4+ неважно, какая группа крови у моего мужа, таких проблем не возникнет? При этом у меня была чистка, якобы вследствие ЗБ.
_________________


Последний раз редактировалось: Олесюня (Ср Авг 15, 2007 7:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 16:13     Ответить с цитатой

Oksa-79
ставят, когда выявлены антитела.. у твоей лялечки видимо тоже отрицательный резус :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 16:59     Ответить с цитатой

Телепузик, ставят все же два раза или один? не поняла...

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

.. и с чего взяла что отрицательный резус у Детки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 17:02     Ответить с цитатой

Oksa-79
госпадя.... ну антител у тебя нету, зачем тебе тогда иммуноглобулин, да ещё и 2 раза. Не морочься, проверяй антитела, в ЖК тебя направят, если вдруг появяться, хотя это уже врядли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 17:21     Ответить с цитатой

Олесюня,
Цитата:
По биологии в школе задачки решали по определению возможных групп крови ребенка может так и определяют?

...вообще не поняла о чем сообщение... :eek: при чем тут школа? и как "так" отпределяют?

Цитата:
Я так поняла, что при моей 4+ неважно, какая группа крови у моего мужа, таких проблем не возникнет?

с плюсами вообще все супер, и нет никаких заморочек. проблемы тока с отрицалками у женщин.

нашла ответы только на http://www.mariamm.ru/doc_199.htm

извиняюсь за грубость, но реально хотелось бы услышать ответы или полезную инфо, ссылочки, а не просто домыслы...

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Телепузик, дай Бог, дай Бог... но вишь в чем дело то... они эти антитела могут в любой момент выскочить, так что точно сказать что у Сынки отрицательный резус нельзя... а врач... кхм... ну не доверяю я ей... (как она одела на меня бандаж- эт пестня - шиворот на выворот :eek: будто в первый раз его увидила...)
так что сама хочу все проверить, а потом (завтра) пойду ее мучать (ведь как советуют на большинстве мед. сайтов -делать в 28 недель - у меня на носу, и не хочу тормозить...) - что она на это скажет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 17:21     Ответить с цитатой

Oksa-79

Наследование групп крови
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.

У родителей со второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.

У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.

У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой

Именно такие задачки задаются в школе на уроках анатомии, а ещё например мы определяли % вероятности цвета глаз, окраса коровы, и так далее. Жаль, что вам плохо преподавали в школе :-)
Группа вам вашего ребенка не нужна. Вас должен интересовать только РЕЗУС. если антитела не обнаружены, то иммуноглобулин колоть не нужно. НУжно следить за их титром, это стандартное обследование в ЖК для женщин с отрицательным резусом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Телепузик, по химии - анатомии -отлично :oops:
но сразу так и не врубишься чО конкретно хотят сказать. по этому поводу я не грею голову. не в этом заключался вопрос, надо внимательнее читать...
ну да ладно вроде все понятно.
про стандарты в :x ЖК я знаю. хотелось услышать др мнение более свежее и комп-е.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 17:56     Ответить с цитатой

Oksa-79
ну тогда вы просто не по адресу, в этой
ветке врачей и академиков медицины нет. Зайдите в любую виртуальную консультацию, например на 03.ру или сходите к платному геникологу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 18:03     Ответить с цитатой

Цитата:
нашла ответы только на http://www.mariamm.ru/doc_199.htm

извиняюсь за грубость, но реально хотелось бы услышать ответы или полезную инфо, ссылочки, а не просто домыслы...

-я все уже нашла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах