Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Блендер
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 6:49     Ответить с цитатой

Дюша
У меня и такой, и такой. Мне по душе погружной. Как купила его, так стационарным и не пользуюсь.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Мираж а мне у погружного не нравится, что куча запчастей :aga-aga:
Я планирую в стационарном делать себе всякие полезные коктейли, детю молочные. Правда, чтобы помощней был
и, чтобы он у меня красиво так на столе стоял и, желательно, чтобы с оранжевым был :shuffle: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Дюша
Мой стационарный на стол ставить некуда. Поэтому я его из шкафа тягала. Через пару лет (хотя не так уж я его активно пользовала) стал протекать. Крышка нижняя пластмассовая. Видимо, что-то стерлось. Перекашивает теперь. Хотя брала мощный, фирмы "Браун", он много чего делать не желает. Например, орехи грецкие не смелет, зелень не смелет. Если положить просто вареные овощи, даже на них затормозит. Потому что ему надо будет какой-нибудь жидкости добавлять. А вот мой погружной и орехи мелет, и зелень, и лук в кашу. Раньше для заготовки помидоры перемалывала в большом. Я теперь плюнула. И эти же помидоры, только меньшими партиями, фугую погружным (в емкости с нижним ножом, т.к. принцип стационарного). Если надо небольшое количество сблендерить, то по большому только размазывать. Короче, стоит теперь эта приблуда в шкафу...
Ну, коктейли делали, да. Пенки больше было, чем от погружного. Да бог с ней, с пенкой. Все равно удобства погружного для меня перевешивают.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Дюша
Мой стационарный на стол ставить некуда. Поэтому я его из шкафа тягала. Через пару лет (хотя не так уж я его активно пользовала) стал протекать. Крышка нижняя пластмассовая. Видимо, что-то стерлось. Перекашивает теперь. Хотя брала мощный, фирмы "Браун", он много чего делать не желает. Например, орехи грецкие не смелет, зелень не смелет. Если положить просто вареные овощи, даже на них затормозит. Потому что ему надо будет какой-нибудь жидкости добавлять. А вот мой погружной и орехи мелет, и зелень, и лук в кашу. Раньше для заготовки помидоры перемалывала в большом. Я теперь плюнула. И эти же помидоры, только меньшими партиями, фугую погружным (в емкости с нижним ножом, т.к. принцип стационарного). Если надо небольшое количество сблендерить, то по большому только размазывать. Короче, стоит теперь эта приблуда в шкафу...
Ну, коктейли делали, да. Пенки больше было, чем от погружного. Да бог с ней, с пенкой. Все равно удобства погружного для меня перевешивают.

после твоего поста начала мучительно вспоминать, а мой стационарный жив или сломался и выброшен уже? - НЕ ПОМНЮ. вот как часто я им пользуюсь :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Я вся в сомнениях. Покупать блендер погружной или стационарный. Хочу делать коктейли и пюре ребенку. Уже три дня не могу определиться. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Первый блендер был филипс. Проработал где-то пол года, сгорел мотор. К счастью, по гарантии деньги вернули. И тут же купила брауновский. Он как лошадка трудится уже многие годы. :give_heart: Всей семьей используем. Из особо жестокого я крошу им лед, а папа пшено и еще чего-то для рыб. :fishing: Сначала не могла понять отчего нож кривым стал? :idontno: Оказалось папа заценил блендер. :aga-aga: После моих упреков сказал: "не волнуйся все исправим". И правда выровнял, еще и наточил.
Цитата:
Девочки, а вас не смущает делать блендером супы-пюре? Ведь от горячего ножи тупятся... Я каждый раз мучаюсь, делать-не делать :-(

Горячее- это не то чего стоит бояться, портят ножи твердые продукты. И можно заточить всегда.

Сейчас хочу себе стационарный. Закидал всякого, нажал кнопку, и готов сельдерейно-шпинатный коктейль. :in_love: В нем же не надо, как в погружном постоянно на кнопку давить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 5:57     Ответить с цитатой

Пилар
Нет, не надо :)

У меня сейчас два блендера - с чашей и погружной с насадками как у комбайна. Пользуюсь обоими.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 23:27     Ответить с цитатой

покупайте блендер погружной, но чтобы в комплекте или опционально измельчитель был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Озадачилась и я стационарным блендером. Погружной есть, но не совсем то, что хотелось бы. Сейчас начала читать отзывы - у одних ломается всё, что можно, у других стакан нужно держать, чтобы работало нормально.
Есть у кого-то такой, чтобы всё устраивало? Или может кто-то выбирал недавно - что выбрали и как впечатление? Хочется, естественно, получше и подешевле.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Dio
про подешевле не скажу, что-то мои эксперименты с подешевле в кухонной технике проваливаются с треском обычно.
А по функциональности у меня Браун. Зверь, конечно. Перемалывает всё. Не скачет, не буксует. Супы, смузи, мороженную ягоду с кефиром, коктейли со льдом.
Типа вот такого http://appliances.wikimart.ru/small/blenders/model/8298686/blender_stacionarnyjj_braun_mx_2050_white/ только более ранняя модель.
Если бы выбирала сейчас - обратить внимание на толщину стакана, должен быть основательным, механизм крепления надёжный, крышка, чтобы с уплотнителем была(если кухню отмывать не хочется каждый раз). Несколько скоростей, импульсный режим.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 17:04     Ответить с цитатой

Скорпиоша, нет, 10 000 за блендер - это не для меня, увы. Хотелось бы мне не обращать внимания на цену.
Потому и спрашиваю, что хотелось бы купить в инете, а как всё это проверить
Цитата:
толщину стакана, должен быть основательным, механизм крепления надёжный, крышка, чтобы с уплотнителем была
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Dio
да я бы тоже за 10000 не купила. Не той необходимости прибор. У меня куплен давно-давно-давно за куда более гуманные деньги.

Проверить - сначала модель подобрать в очном магазине, а потом такую же модель найти в инете :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 16:58     Ответить с цитатой

мне подарили блендер+измельчитель+веничк от Рэдмонд, попали под какую то акцию и муж купил по очень выгодной цене!!я ненарадуюсь!!очень мне нужная вещь,пользуюсь всем и часто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Ну что, поддавшись общей истерии обзавелась я сим девайсом.
Выбор был ограничен ассортиментом рембыттехники.
Из подходящих по мощности были только бош и филипс, но первый почему то без венчика для взбиваания... :mad:
Взяла второй, продавец пел соловьем, о том как мне повезло, ведь в компекте аж два измельчителя... маленький и большой!
Ага, если маленький со свой функцией справляется на раз, то большой разочаровал меня навсегда.
Он не смог измельчить не то что курогрудь (без жилок), но ему так же не поддались морковь, лук, зелень, ни даже нежный кабачок. :-(
Пустой крутится, груженый- жужжит.
Понесу взад.
Скрытый текст:
Нет худа без добра.
Надеюсь вернут деньгами, а не подарочной картой. ;)
Куплю в другом место то что хочу.

И да, крайне неудобно крепление насадок, цепляются хорошо, а вот снимать!
Надо одновременно нажать две кнопки, расположенные на противоположных сторонах корпуса.
Короче- не рекомендую.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:26     Ответить с цитатой

йоху!
Позвонили из магазина сказали придти за деньгами....
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах