Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Гимназия №17 "Новосибирская классическая"
Котовского, 38, Ленинский район (бывш. СОШ №132)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mila72
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к отзывам. Много хорошего слышашала об Ларисе Юрьевне, у подруги второй ребенок у неё учится, все довольны и родители и дети.
Ещё Елена Владимировна в начальных классах преподает, замечательный учитель и человек. Детей любит всех, и двоечников и отличников, у каждого найдет за что похвалить. Всегда вызовит родителей и объяснит ситуацию и предложит как её решит. На выпускном в четвертом классе плакали все: дети, учитель, родительници

А вот мы к сожалению учились у Похиленко Любовь Васильевны. Так же кричала на детей, пугала ЕГЭ. По её словам дети наши дигродировали к четвертому классу.А дети её боялись. Были у неё пару любимчиков из класса.

Много хорошего хочется сказать об преподователе по русскому яз. в гуманитарных классах и классном руководителе, Елгащиной Анжеле Эдуардовне. Хороший педагог, наставник и справедливый человек. Не смотря на высокие требования ученики её уважают. Родители то же. Если возникают проблемы решает их мудро, тактично.
Преподователь немецкого яз. мне нравится Галина Максимовна, даёт хорошие знания и спрашивает строго, справедливо. Если ученик учился плохо, а потом начал стараться, всегда похвалит и будет в дальнейшем поддерживать.
У меня учится в этой школе двое детей, я бы не хотела переводить их в другую.
Школа получила статус гимназии, конечно прийдется пережить отбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
roma555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 15:05     Ответить с цитатой

Внесу свою лепту в беседу. Мой сын учится в 132 школе в шестом классе. Учитель начальных классов Похиленко Любовь Васильевна вела нас с 2-4 классы. Достоинства: ваш ребёнок будет приучен без вопросов выполнять домашние задания, будет аккуратно вести тетрадь и дневник, будет аккуратный подчерк (обращает большое внимание на чистописание), довольно крепкие знания по предметам. Недостатки: человек настроения (когда мы учились во вторую смену, видимо к обеду она уже уставала и отрывалась на детях, крик, постоянная раздражительность), любимая фраза: "Вот это (показывая на детей) ваши дети, а мои дети у меня дома". Основная претензия к моему зайцу - ваш мальчик опять бегал на перемене. Однажды она высказала это замечание нашему деду, а он работает преподавателем в НГТУ всю жизнь, на что дед ответил: "У меня четверокурсники на переменах бегают, а уж этим сам бог велел" :oops: Вобщем подводя итог: мы благодарны ей за хорошие знания и привычку к дисциплине, это очень помогает в среднем звене, но ребёнок её не любил и всё тут. Остальных учителей знаю не так хорошо. Елена Владимировна наша очень хорошая знакомая, я не знаю какой она учитель, но она просто замечательный человек, всегда улыбчивая , светлая, позитивная думаю деткам с ней комфортно. Не знаю к какому учителю вы попадёте, но если вы заинтересованы в качестве образования у ребёнка (а я думаю, что это именно так), ваш ребёнок должен учиться либо в "А" либо в "Б", другие классы существенно ниже уровнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викра
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 9267
В дневниках: 417
Откуда: НСК, Ленинский, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 19:00     Ответить с цитатой

Тут пишут о том, что 10-х классов когда-то набирали только два.... Так это всегда так было, и в мое время в сильной школе из 6-ти 9-х классов набрали два 10-х, и у знакомых моих ни в одной школе не было, чтобы все девятые перешли в 10-й класс, и отбор очень жесткий был.... Так что, думаю, этот факт - не показатель "плохой" школы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 20:33     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Подскажите есть в 132 школе подготовительные курсы? Если есть, то как на них попасть.
Что вообще надо делать, чтобы ребенок в школу попал? :oops: у меня первый ребенок и вообще не знаю ничего, что со школой связанно.
Может кто знает важно в каком районе прописка или можно выбрать школу по желанию и по месту жительства?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Викра
я правильно, понимаю, что вы живете вокзал Западный? куда у вас сын в школу пошел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tortilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 0:29     Ответить с цитатой

skazka_tim подготовительные курсы есть. Слышала от знакомой, что запись идет и желающих очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 9:28     Ответить с цитатой

tortilla
:give_heart: спасибо )) пойду в саму школу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викра
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 9267
В дневниках: 417
Откуда: НСК, Ленинский, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:24     Ответить с цитатой

skazka_tim
Мы заканчиваем первый класс в 132 школе. Курсы есть, идет набор. Мое мнение, ходить на них надо. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Цитата:
В Ленинском районе появилась новая гимназия
[24.05.11]
В Ленинском районе Новосибирска появилась новая гимназия.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, аккредитационная коллегия регионального министерства образования, науки и инновационной политики присвоила новый статус средней школе № 132, где больше половины учащихся 5–11-х классов проходят углубленную подготовку по русскому, английскому языкам и экономике.

Аккредитационная коллегия отметила, что учреждение, расположенное в Ленинском районе по адресу ул. Котовского, 38, использует современные образовательные технологии — учебные кабинеты оборудованы компьютерами с доступом в интернет, проекторами, интерактивными досками.

Коллегия высоко оценила качество подготовки учеников. За последние три года 13 выпускников окончили школу с золотыми и серебряными медалями. По результатам ЕГЭ-2010 в кластере лицеев, гимназий и школ с углубленным изучением отдельных предметов школа № 132 занимает 25-е место в рейтинге по русскому языку и 13-е место в рейтинге по английскому языку.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время в ассоциацию лицеев и гимназий НСО входят 43 статусных учреждения города и области.

НГС.НОВОСТИ


ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 20:10     Ответить с цитатой

:aga-aga: а к кому подходить надо? сразу к директору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викра
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 9267
В дневниках: 417
Откуда: НСК, Ленинский, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:40     Ответить с цитатой

skazka_tim писал(а):
:aga-aga: а к кому подходить надо? сразу к директору?


По поводу курсов? Вы позвоните туда, телефоны в первом посте, Вам все расскажут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леля1971
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 21:22     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста , кто знает учителя: Новикова Татьяна Игоревна ( младшие классы ) и что можете сказать о ней ? спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Леля1971
Вы представители 1Г :-)

У нас знакомые ходили к ней на подготовительные. Вроде довольны и довольны тем, что попали к ней в класс... И наши воспитатели в саду о ней хорошо отзываются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леля1971
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 16:36     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 18:08     Ответить с цитатой

Девочки, у кого детки осенью во второй класс пойдут? Правда, что со второй смены учиться будем? :mad:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:17     Ответить с цитатой

Как я поняла 1 и 4 класс учится в первую смену, а 2 и 3 во вторую....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах