Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
СОШ №94
1-й пер.Серафимовича, 4а

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2013
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 20:21     Ответить с цитатой

А есть кто-нибудь с очно-заочной формы обучения?
Интересует, как проходят аттестации, кто аттестует в разных классах и вообще отношение.
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим впечатлением о школе. Школу выбрали по принципу "самая близкая к дому". Сперва ходили на подготовительные курсы к Елене Владимировне. Да новый учитель в школе, какие то не очень отзывы о ней. Но на этапе подготовишки нам очень нравилась. Ребенок с удовольствием ходил к ней. Даже на подготовишках сделали для детей новогоднее застолье, был и открытый урок для родителей и по окончанию подготовишки тоже провели небольшой праздник. По учителю было видно что не злая, орать как ошпаренная на детей не будет. В первый класс хотели пойти именно к этому учителю, но в этоге ЕВ не дали первоклашек. И действуя по стадному инстинкту записались к Ольге Николаевне. Активисты родители сказали надо туда и мы пошли туда)))) Хотя потом я пожалела, что не села сама и не почитала отзывы об учителях. Не сопоставила своего ребенка с учителем к которому его отправила. Если вы хотите чтоб с вашего ребенка требовали по полной и у вас у самих много времени чтоб дотягивать ребенка дома, заниматься с ним и помогать делать дз то вам туда. А если вы чувствуете что ну у вас растет не отличник и ребенку нужен будет второй шанс чтоб исправиться в учебе, то вам однозначно нужен другой более лояльный учитель. Программа одинаковая, у всех классов одинаковые дз и контрольные, но оценивать ваши знания (именно ваши...знания ребенка +ваши) оценивать будут по разному. Имейте это в виду.
А так вообще все учителя начальных классов хорошие, только одни более требовательные и жесткие, другие более лояльные.
Хочу немного сказать про нового директора. Очень кратко)))) Нет слов просто!
Один раз пришлось подойти, по поводу вонючих туалетов, потому как ну мочи больше нет. Первое что у меня спросила директор, фамилия и имя ребенка и где он учится и вы хотите проблем для своего ребенка? Я ей сказала если будут проблемы у моего ребенка я позвоню в санпин и будут проблемы у вас и у вашей школы. Одним словом, я не знаю что этот человек делает на этой должности. Показывает свои амбиции!
Несколько раз наблюдала хамский "базар", именно базар директора с родителями детей которые ходят на платные танцы при школе. Это конечно что-то с чем-то. :o :o
Для себя вывод сделала, на нужды школы не сдам ни копейки, на нужды класса пожалуйста.
Хочу подытожиться))) Начальный класс это отправная точка для вашего ребенка. И от того, как он закончит школу и с какими способностями будет ваш ребенок зависит от начальных классов очень многое. Подойдите со всей серьезностью! Сделайте правильный выбор! И не смотрите на красоту стен вашей школы, смотрите глубже...на душу вашего учителя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
холли ка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.12
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Запах в туалетах так и не ликвидировали? Два года назад ходили в эту школу на занятия, всегда поражал стойкий запах на первом этаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bachelorette
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 22:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я довольно давно уже просматриваю тему о нашей школе, вот, решила зарегистрироваться и тоже поделиться своим мнением. А заодно и задать вопрос.
У меня дочка сейчас учится в 4 классе, у Елены Владимировны. Интересно, что несколько раз на форуме встречались какие-то странные отзывы о ней, вроде негатив, но никто ничего конкретного писать не хочет. Мне прям интересно, что такого люди о ней знают, чего я не знаю? Мы учимся у нее с 3 класса - переехали из другого города, там была сложная ситуация - не было учителя, плохие оценки... В общем, после этого иметь постоянного учителя показалось уже благом.Претензии, конечно, есть. Например, один учитель ведет 2 класса -в две смены. Не знаю, может, это нормальная практика везде, но мне все кажется, что она маловато внимания уделяет нашему классу. И за два года практически не было ни одного полноценного родительского собрания. Это странно. Нравится то, что дети часто ездят на экскурсии. Столовая хорошая. Оценки у ребенка лучше, чем в прошлой школе, учится сейчас без троек. Но интереса к учебе как-то не чувствуется...
И в связи с этим встает вопрос: стоит ли в 5 классе переходить в другую школу? Эта у нас по месту жительства (живем у метро Маркса), возьмут ли куда-то еще, неизвестно. Как в 94-й школе обстоят дела со средним звеном? И есть ли в округе стоящие школы, где, может быть, у детей интерес к учебе повыше и у учителей побольше энтузиазма? По поводу 101 лицея читала неважные отзывы (суровые преподаватели), да и поздновато нам туда пытаться, уже видно, что дочка моя не математик. Французская гимназия тоже, как я слышала, отбирает лучших выпускников началки в лучшие классы ( с французским, естессно), а те, что остаются... стоят ли они того, чтобы менять школу? Французский мы не учили никогда. Остаются 109, 160, 27. Куда пойти? Или все-таки остаться? Посоветуйте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bachelorette
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 13:05     Ответить с цитатой

BM Lesya писал(а):
заходила вчера вечером в эту школу: на территории школы темно, на крыльце с высокой лестницей(!) темно
(и за забором школы, кстати, ни одного фонаря). Сказала на вахте про свет -
на крыльце включили, а про освещение территории не спрашивала,
похоже у них его вообще нет! :o
Мамочки, у кого там дети учатся, действительно наружного освещения во дворе школы нет
или просто в этот день не включено было? Если нет, то родителями не поднимался вопрос о том, чтобы его установить?
Сегодня утром посмотрела - включено освещение на крыльце, и территория освещается парой фонарей, установленных на фасаде. Не то чтобы светло, как днем, но вполне достаточно, по-моему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Климина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.14
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 21:17     Ответить с цитатой

[quote="Рукосуева"] Даже на подготовишках сделали для детей новогоднее застолье, был и открытый урок для родителей и по окончанию подготовишки тоже провели небольшой праздник.
Ну, Елена Владимировна очень любит застолья, особенно с родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Всем привет В этом году уже записывают на подготовительные курсы? кто нибудь в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadezda83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Будем переводить первоклассника в эту школу по месту жительства. Посоветуйте хорошего учителя,пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vatassi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 301
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Nadezda83
Дочь учится у Татьяны Владимировны во 2м классе - у нее ещё и первый есть - я очень довольна учителем. Специально переводили к ней от другого преподавателя (в этой же школе из параллельного класса), причем от того учителя переводили, про которого здесь, на форуме, очень хорошо отзываются. Правда, Говорят, что ТВ подходит не всем: много задаёт и строго спрашивает.Справедливая и ответственная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadezda83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadezda83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Есть ли у кого опыт перевода ребёнка среди учебного процесса? Т.е.перевести в школу не с начала учебного года,а допустим с февраля? Какие минусы,есть ли плюсы? Примерно представляю,что сядет за последнюю парту конечно, что ещё может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bolabola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Всем привет! А вот я сижу и голову ломаю что делать! Или уходить от нашего учителя или менять школу. Мы в 4 классе. Домашней работы нет, дети постоянно в прострации, НАГРУЗКИ НИКАКОЙ!!!!! Зададут по математике 2+2 и все!!!! По русскому выучить 10 словарных слов, а если не это, то одно упражнение. Оооочень слабый учитель, а следовательно и класс ((( Если бы не секции после школы, то мой ребенок болтался бы просто так. И это не я одна озадаченная мамаша из нашего класса, некоторые побежали посреди учебного года! Прошу прощения, что так много знаков и текста, но это от возмущения и негодования. Вот созрел вопрос: как с нагрузкой и уровнем в среднем звене нашей школы?
PS если у вас ребенок идет в 2018 году в первый класс и вы хотите достойного образования, то НЕ ИДИТЕ к Елене Владимировне!
_________________
СтимМебель - чтобы все было на своих местах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadezda83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Да уж(((
А не подскажете,какие учителя на данный момент у первоклашек? Мы в 1-й переводиться будем.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Мы сейчас в 1-м классе сидим допоздна с дом.заданием,школа сильная,учитель тоже..но переезд неизбежен,так не хочется попасть абы к кому :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bolabola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Nadezda83 писал(а):
Да уж(((
А не подскажете,какие учителя на данный момент у первоклашек? Мы в 1-й переводиться будем.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Мы сейчас в 1-м классе сидим допоздна с дом.заданием,школа сильная,учитель тоже..но переезд неизбежен,так не хочется попасть абы к кому :o


Нет, про 1-клашек я не в курсе
_________________
СтимМебель - чтобы все было на своих местах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadezda83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 22:02     Ответить с цитатой

А можете подсказать,по какой программе школьники учатся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах