Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Еда с развлечениями (мамиными мучениями)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатуляNSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 460
Откуда: Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 20:58    Заголовок сообщения: Еда с развлечениями (мамиными мучениями) Ответить с цитатой

Добрый день! Ребенку 1 год и 4 месяца. Проблема в том, что ребенок ест только тогда, когда у него в руках интересная игрушка (это может быть все что угодно из обстановки на кухне или детская книжка), как только игра надоедает, а это очень быстро -рот на замок и требует новую игрушку. Психует и все раскидывает. Я уже замаялась придумывать игры и переломить ситуацию не получается. Пробывала так, посадила кушать-не ест-убираю из стульчика, он довольный убегает. И все бы хорошо, но он не просит есть, а начинает канючить, вредничать и если разойдется в этом, то потом накормить вообще не риально. Что делать???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Вечер добрый!

Вызвать на дом инструктора для исправления ошибок пищевого поведения ребёнка. :aga-aga:
Основная ошибка - превращение еды в игру, а точнее в балаган :evil:. Еда - это ценность, дающая нам ресурс для жизни. Если мы будет так к ней относиться, сил расти и развиватьсяуже скоро взять будет негде... :o
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:18     Ответить с цитатой

У нас тот же возраст и похожая проблема.мы правда не играем игрушками за столом,а балуемся с едой.кусает,плюет,раскладывает по столу и пр.кормить себя не дает,ест только сама все,иначе не ест совсем.поведение за столом ужасное.и так уже давно:(тоже не знаю что делать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Нарушение пищевого поведения требует вызова на дом инструктора по материнскому искусству. Инструктор приезжает к обеду, садится с вами за обеденный стол, смотрит на всё своими глазами, указывает на ошибки, совершенные взрослыми, которые привели к такому поведению, и рассказывает, как их исправить. Многое показывает :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите........
С чего бы начать... Сыну год и 10мес, ещё кормлю грудью перед сном и во время сна по требованию. Приучила сына и себя к блендеру, ест всё, в нормальных количествах, но только с моих рук, и то если ему дам что-то интересное в руки. Ложкой не интересуется, ну если только по столу постучать да по полу повалять. Периодически рвота фонтаном.... Сам есть ложкой,но редко и только сметану. Бананы ест,пол сосиски может скушать-значит жевать умеет. Недавно решила бросить блендер и кормление мной с ложечки. Сварила целую картошку, пельмени. Показала ему, предложила поесть, говорит:неа, и всё!!! так пару часиков: потом съел мясо с одного пельменя, со второго высосал -пожевал и выплюнун, попил сок и немного молока, пару раз куснул картошку. Сердце разрывается, он это "покушал" за 4-5 часов, я за это время его раньше дважды кормила....... Думаю пусть проголодается, тогда поест, нет - не действует, ничего не хочет брать, не есть... голодом его морю, он от этого нервный, плаксивый стал. Что делать?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

в этой теме уже два года не писали :o , вряд ли ответите, почему тогда не закрыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 23:58     Ответить с цитатой

Я вам ответила в форуме по ГВ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=430713

Уберите пюре, кормить нормальной едой и делайте отлучки. Дети без мам едят лучше. Факт :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MyMyMy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.11
Сообщения: 439
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
Галина, добрый день,
ребенок 11 мес, основное питание ГВ, кормлю вокруг снов, ночью и днем по просьбам трудящихся, ну все, как обычно, в общем)) прикорм начала в 6,5 мес, но не педагогический, а смешанный, наверное. Никакие грудные кормления я не заменяла, никогда не "насиловала" - не хочет пробовать, я не настаивала, не хочет съедать больше 3-5 ложек, пожалуйста, ну нет, так и нет :lol:
Но с недавних пор появилась такая "фишка" - вообще отказывается рот открывать, когда я ложку подношу с чем-то. Не открывает и отворачивается. Сам руками что-то такое, что держать можно, ест (сосиску, кусок мяса мусолить может, условно, сушку и пр), а вот жидкое, что пока сам не может ложкой черпать-фигушки))
Вечерами, когда я 1-2 раза отлучаюсь (чаще не реально), может за милую душу навернуть каши порцию приличную с бабушкой, но при мне не будет, скорее всего. Как быть с открыванием рта? как мне вести себя в данной ситуации?
И еще вопрос вдогонку- когда уже ребенку нужно давать ложку, чтобы он сам пытался ей орудовать? Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 19:04     Ответить с цитатой

Вечер добрый!
Не открывает рот, значит не ест. :o Но и грудь не давать. Только перед сном и после сна. Если хорошо поел, можно после этого дать грудь, но не за столом.
Делать отлучки чаще, искать способ.
Ложку давать, когда настоятельно сигналит об этом. :-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MyMyMy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.11
Сообщения: 439
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 21:34     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
Галина, спасибо! Но хочу уточнить на всякий случай детали: то есть, модель такая поведения - если ребенок голоден, но рот на еду не открывает, я не настаиваю и уходим из-за стола? И если он попросит грудь, то снова идти за стол и предлагать пищу, и так несколько раз? Даже если будет недовольство по-поводу отсутствия тити? Правильно я поняла вас? Извините за занудство, хочется понять все правильно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 22:20     Ответить с цитатой

MyMyMy писал(а):
то есть, модель такая поведения - если ребенок голоден, но рот на еду не открывает, я не настаиваю и уходим из-за стола?
Вы правильно поняли :aga-aga:
MyMyMy писал(а):
И если он попросит грудь, то снова идти за стол и предлагать пищу, и так несколько раз?
Следующий прием пищи - согласно обычному распорядку дня (т.е. когда он у вас по плану).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 13:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас все те же проблемы. С удовольствием вызвала бы на дом вашего инструктора, но живу в Барнауле, поэтому буду очень благодарна, если здесь ответите. Ребенку 1,2, кормлю грудью. Ничего не хочет кушать. Точнее, хочет, но очень редко - 1 раз в день. В остальное время отказывается, убегает, требует грудь. Вопрос такой - что делать с ребенком в этот промежуток, когда она не кушает (то есть до следующего приема пищи) - ведь если ничего не давать и не давать грудь, она начинает ужасно истерить, и отвлечь ничем невозможно.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 21:55     Ответить с цитатой

Маришка-ягодка, в таком возрасте ребенку нужны мамины отлучки: в отсутствие мамы детки лучше кушают и спят. Либо, если мама все-таки остается дома, нужна бурная активность мамы: приготовить обед из 8 блюд, ездить в гости, ежедневная уборка...деятельная активная мама - это изначально успех!
Кстати, сейчас есть возможность получить консультацию нашего специалиста по скайп
http://mamin-dom.ru/obuchenie-on-line/20-vebinary/352-skype-konsultatsii
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах