Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Не хочу соблюдать традиций и обычаев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 13:03     Ответить с цитатой

pretty_elenka
Я тоже хочу маленькую свадьбу, без "клоунады".
Но меня беспокоит - не будет ли гостям скучно? Для меня это самое страшное!
:-?
Как было у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 17:20    Заголовок сообщения: свадьба Ответить с цитатой

Мы подошли к выбору гостей очень серьёзно - позвали только тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был за нас рад. Никаких тётушек, которые в глаза улыбаются, а за глаза грязью поливают. Пропоздравлялись с 18 до 22 часов. Музыканты были три часа, когда они уходили, все еще просили музыки... но уговор есть уговор :cool:
Были только близкие люди, с удовольствием пообщались.....
Я и меню выбирала так, чтобы было удобно :D Именно фуршет: по одному салатику в креманках, тарталеточки, канапе, сырная и мясная нарезка, фрукты и прочие радости. Даже горячее - курочка на ножках и шашлыки, чтобы удобно было брать, закусывать.... В общем, не жрать же пришли :shock:
Кстати, еды как раз всем хватило, а спиртное еще дозаказывали :D
НАМ не нужно было подсказывать, чем заняться :) И это была по-настоящему красивая свадьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.07
Сообщения: 159
В дневниках: 3
Откуда: Томск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 15:14     Ответить с цитатой

А как выглядит неторжественная регистрация во Дворце? Мы бы хотели по-быстрому без церемоний. и нужны ли при такой регистрации кольца?(этот вопрос как раз много споров вызываает, т.к. жених носить его потом все равно не будет и говорит что покупать их смысла нет).ответьте плиз :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 18:06     Ответить с цитатой

Немного оффтоп. У подруги муж тоже до свадьбы отказывался кольцо носить, боялся, что не сможет его снять потом :). Вобщем купил на 2 размера больше :lol: :lol: :lol: , в ЗАГСе, конечно, его надел при пологающейся церемонии, а потом у коробочку сложил. А спустя год, вдруг, захотел носить кольцо, а размер то огого. Придется теперь его уменьшать :). Вот спрашивается - че за идиотизм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9782
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 23:28     Ответить с цитатой

Монашка писал(а):
Мы бы хотели по-быстрому без церемоний. и нужны ли при такой регистрации кольца?

С нас никто никаких колец не требовал. Регистрировались в советском загсе без церемоний. За пару дней принести паспорта, в назначенное время прийти, получить документы и уйти. Все.
(И то сотрудница загса попыталась толкнуть привычную речь, но быстро ее свернула, увидев наши откровенно поскучневшие лица :lol: )
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1820
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 12:21     Ответить с цитатой

У меня есть тоже клин такой: не хотелось мне традиций на свадьбе... А все традиции, которые оставили, переделали на тематический лад (у нас тема - свадьба связистов).
Не хотелось мне выкупов, караваев, голубей...
Оставили голосование за мальчик/девочку, но сделали смс голосование. Оставили "кидание" букета, только сделали "вытягивание" с помощью лент.... Вместо подвязок вытягивали "спам" с поздравлениями (одно было "поздравляем, твоя свадьба следующая", остальные типа "поздравляем, ты приглашен на первую семейную уборку квартиры", "постройку дома", "ремонт" итд)

Вместо книги пожеланий писали на спутниковых тарелках...

В общем, все зависит от вашего желания и фантазии :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 15:00     Ответить с цитатой

tlifine
ой, скиньте фото пожалуйста - хоть парочку :oops: pretty_elenka
ваши фотки почему то не читаются :o

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

все таки какие вы все молодцы!!!
К сожалению у нас была стандартная свадьба - 45 гостей, правда 30 из них-молодежь (мы студентами еще были) - так что получилось весело в итоге..
Но сейчас.... ооооо... сейчас бы я делала все по другому - я сейчас племяннице помогаю свадьбу готовить - вот тут отрываюсь по полной :lol: :oops:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1820
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 15:26     Ответить с цитатой

Шпикачка
фоток нет еще, к сожалению, через недельку-две будут, сразу покажу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Песенка_Весны
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 1452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:06     Ответить с цитатой

идеальный вариант - совместить с последующим свадебным путешествием :serdce: т.к.молодым всё же важнее побыть вдвоём, чем развлечь родственников ;) главное, чтобы родственники с пониманием отнеслись
_________________
Заказать стихи КРОМЕ СРОЧНЫХ: в ЛС. Сайт: жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
galikna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 15:28     Ответить с цитатой

У нас была свадьба по питу семейного ужина в кругу самых близких без "кучи родственников на один день" и большого количества "мало"-знакомых людей, это же наш день и главное чтобы нам было хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 15:38     Ответить с цитатой

Песенка_Весны писал(а):
идеальный вариант - совместить с последующим свадебным путешествием :serdce: т.к.молодым всё же важнее побыть вдвоём, чем развлечь родственников ;) главное, чтобы родственники с пониманием отнеслись


мы так и сделали :)
до сих пор под впечатлением от нашей свадьбы в Чехии.

Если кому интересно - в дневнике фотоотчет у меня:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=412331
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BellaDonna Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5214
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Подниму темку))
Предстоит свадьба в июле.
Нам по сорок, соответственно никаких выкупов -шариков и пупсиков уде не надо (тем более, что у меня это не первая свадьба) -а вот у мужа первая, поэтому больше хочется,сделать праздник для него.
Забронировали кафе, по гостям планируется человек 20-25 - близкие родственники и друзья.
Тамаду не хочу, но и просто в посиделки за столом превращать свадьбу не хочется.
Посоветуйте, чем разнообразить кафешное застолье?
Логично, что ползунки, кидание букета и аналогичные развлекаловки не для нас (у всех друзей-подруг уже дети взрослые, как и у меня, впрочем) -разве что на внуков уже гадать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lizabet
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1125
В дневниках: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 1:12     Ответить с цитатой

BellaDonna
Ваша свадьба , должна быть такой какой вы хотите , сейчас можно наворотить такого ))))
Часто уговариваю молодежь от традиционных караваев, выкупов, и повязывание платка.
_________________
[/url]
СВАДЬБА ЮБИЛЕЙ КОРПОРАТИВ , Выпускной ! 11 , 9 , 4 класс !
Шоколадный фонтан.
Серебряное шоу ! Фьюшечки !
8-953-808-78-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5214
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 2:35     Ответить с цитатой

lizabet
Спасибо конечно за совет, вот только свадьба еще в 2014 году состоялась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Мы тоже насмотрелись этих скучных свадеб, одно и тоже.... Давайте за мальчика за девочку, каравай откусывайте, выкупайте, первый танец и тд... ну скукота ей Богу!!!! А в голову ничего оригинального не приходило так как свадьба в апреле была.. :( :( :( :( :( :( вообщем решили убрать каравай, выкуп, танец, сделали выездную регистрацию на берегу Оби и меня привезли на катере... Всем очень понравилось))) Оригинальности нам бы в семью не помешало)) Хоть сына не Сашой назвали, а Климом :lol:
_________________
Самые любимые мужчины занесены в мой паспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах