Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Полимерная глина и все о ней
как ее использовать и что из нее лепить!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 2:06    Заголовок сообщения: Полимерная глина и все о ней Ответить с цитатой

Девочки, что делать с пластикой?
Уже дважды пытались запекать, и оба раза в итоге платик получается рыхлый, легко крошится. Это так и должно быть?
Написано, запекать при 100 град, 10 минут. В духовке своей я не увеерена, ставлю 100 градусов, а сколько там реально - не знаю, печка древняя :(
Что это может быть? Или так и надо??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 17:39     Ответить с цитатой

Насть, а не 130? чтото мне такие цифры помнятся.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 19:26     Ответить с цитатой

Перед тем как запекать, нужно сначала хорошо охладить, лучше всего в морозилке :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛАДУШКА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 3433
В дневниках: 120
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 14:20    Заголовок сообщения: Пластика Ответить с цитатой

Купили сегодня пластику ( от " Невской палитры") на пробу. Написано: "обладает отличной пластичностью". На самом деле очень твердая масса, размять ее ребенку не под силу. Срок годности нормальный, проверила.
Лепили в итоге так: я разминала кусочек нужного цвета, а дочь придавала форму. :lol:
Вопрос к тем, кто лепил из пластики: нам достался некачественный товар или мы не знаем секретов работы с пластикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 16:58     Ответить с цитатой

я сегодня тоже купила пластику, будем оформлять подарочную рамочку свёкру с дочкой... Я взяла двух видов: на упаковках написано, что нужно размять маленькими порциями до рабочего состояния... Начала лепить - действительно, очень твёрдая... приходится маленькими кусочками греть в руках...
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 3:17     Ответить с цитатой

Мы купили фимо, она нормально разминается и лепится.
Некоторые пишут, что фимо софт мягче, чем просто фимо, но я этого не заметила. Попался один кусок "софт" довольно жестковатый и крошащийся, остальные, и софт и не софт - нормально лепятся, как пластилин.
Постараюсь зафотать что получилось - лепили бусины чтобы украшать елку или дом к Новому году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48274
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 17:51     Ответить с цитатой

ну и где все ваши работы :evil: ни рамки, ни шаров на елку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 23:07     Ответить с цитатой

Настя, по Фимо мы тоже фанатеем. На мой взгляд, Софт существенно мягче, у меня с ним трехлетка легко справляется. А Классика пожестче, ее кстати рекомендуют смешивать с Софтом.

Мы делали сначала бусы и браслеты, потом перешли к самодельной мозаике (у нас есть отличные книжки с eBay), мозаику потом клеим на рамки, горшки и проч. Относительно украшения рамочек - тоже на ура. Рамки покупаем в ИКЕЕ, а сами украшения лепим или ручками (по книжке для деток - всякие там стрекозки, бабочки, цветочки и проч.) или пользуемся мягкими формочками резиновыми. Но там креатива мало. Еще хорошо идут всякие формочки для выпечки - сердца, грибочки. Основная тонскость - чтобы обратная сторона изделия получилась достаточно ровной, тогда на банальный Момент легко приклеивается куда угодно. Для этого можно подкатать скалочкой (у нас стеклянная, не липнет).

Сейчас дошли до того, что заказали с eBay паста-машину, чтобы раскатывать слои пластики, смешивать тона и проч. Дети, кстати, могут просто так крутить пластилин целый день, а уж потом садимся за лепку.

Чем мне нравится Фимо, так это тем, что он вообще не окаменевает. Кусок может проваляться в коробке месяц, а остается таким же мягким. Ну и к рукам не липнет. Минус один - цена :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48274
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 5:34     Ответить с цитатой

Шумилка
фото, фото, дайте фото, ну очень любопытно. Свои горелые бусины я выбросила давно, для покупки пластики нужно вдохновение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 12:38     Ответить с цитатой

Евка, простите, но это вряд ли. Во-первых, я неважный пользователь и в жизни не выкладывала в форум фотки. А во-вторых, у нас все с такой скоростью раздаривается по родственникам, что это надо обойти всех бабушек-дедушек, прабабушек, теть, дядь и проч. и сфотать.

Хотя, конечно, самые полюбившиеся вещи мы оставляем себе :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48274
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 12:46     Ответить с цитатой

Шумилка
так там все совсем просто с фото, а фото хочется, сильно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Евушка
у нас вот такая пластика, вроде фигурки не сильно хрупкие получаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48274
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 16:01     Ответить с цитатой

+звездочка+
у нас точно такая же была. Хвалят другую, но она дороже. Из этой тоже можно лепить и запекать у нас жирафик был, рыбка. но теперь только бусины порой нахожу, все сломалось уже. Для ребенка самая что ни на есть дешовая подойдет.
а фото я работы хотела посмотреть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 18:20     Ответить с цитатой

Делала дочь 12 лет :-)

Использовала вот такую полимерную глину, покупали в Леонардо
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 3:26     Ответить с цитатой

Еще слепилось :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах