Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Per aspera ad Astra!
Через терни к ЗВЁЗДАМ!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мардаша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 975
В дневниках: 391
Откуда: Каир-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 18:00    Заголовок сообщения: Per aspera ad Astra! Ответить с цитатой

БИСМИЛЛЯ

Здравствуй, дорогой дневник и твои читатели!

Вот наконец-то добрались мои ручки до тебя, и стольким с тобой хочется поделится, рассказать...

Моя краткая биография:
Родилась в славной столице Алтайского края Барнауле, в 1981 году. Детство было не спокойным, а точнее я в своём детстве! Все деревя, все гаражи были мои и улица была моим вторым "домом" (нет, ты не подумай, что я бомжовала. Просто очень любила гулять...).
Были и травмы, перед школой сломала левую руку в двух местах (прокатилась на соседском велосепеде с крутейшей горы на даче и естественно, испугавшись, нарастающей скорости я затармозила.... ииии .... кувырк, кувырк... )

Пошла я в первый класс, не проходив и пару месяцев - опять жажда приключений на "нижнии 90", а тагдаяшнии не помню - прокатилась на детской площадке с горки задом наперед, а точнее лицом к горке... рyчонки не удержали... Бедная моя мамочка, сколько она тогда в этот год пережила со мной! Вообщем, я опять рухнула результат - компрессионный перелом позвоночника грудного отделения. Больница и домашнее обучение на год и т.д. Если бы все на этом закончилось...

После следующих событий, переживания моей мамы и меня самой о моей репродуктивной деятельности в будущем, не были без основательными. После 2-го класса на летних каникулах, мы гостили в деревне Веселоярск (под Рубцовском) у бабушки с дедушкой, я замученная гимнастикой для спины - мухливала или отлынивала, придумывая разные причины, например, у меня болит живот - пару раз, я тебе скажу, прокатывало. И вот однажды он у меня действительно заболел, как ты думаешь мне поверили? Вот я корчась от боли, делала лечебную гимнастику для спины на животе, а кто знает какие там упражнения, поймут, например, рыбка или лодочка, когда ты отрываешь от пола ВСЁ кроме живота и так держеш минуту или полторы!!! Во-общем, когда мне совсем сплохело, мои все спохватились вызвали скорую, та привезла меня в деревенскую больницу сначала, там сказали везите в городскую, т.е. в Рубцовск. Во-общем, аппендицит лопнул у врача на руках когда он его доставал... В итоге перетонит... бедная моя мамочка, как я её люблю, и сожалею, что она из-за меня пролела столько слёз. Ведь она меня чуть не потеряла... Она опять была рядом!
Но прошло полтора года, и перетонит дал о себе знать в форме спаичного процесса в брюшной полости, я училась в 5-ом классе. После этой опперации, молейшая боль в животе у меня вызывала слёзы и боязнь опять попасть на опперационный стол!
И я стала молится Господу, чтоб он этого не допустил!

Вот после этих двух оппераций стали закрадываться чёрные мысли, как червечки, сначало у мамы, а потом и у меня, когда я уже повзрослела...

Менструальный цикл у меня был регулярный, как сказал врач, это самое главное, а трубы раньше времени проверять и тревожить не надо. Вот с такими показателями я и живу.

К планированию я приступила, когда собралась замуж. Прошла полное обследование в Клинике Репродуктивного Здоровья у Кобозевой Ларисы Николаевны.
Тебе я, дневник, напишу об этом чуть позже. :give_heart:
_________________
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мардаша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 975
В дневниках: 391
Откуда: Каир-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 4:57     Ответить с цитатой

Как-то я обещала рассказать про местную медицину.

Во-общем, за недолгое проживание в Египте у меня сложилось кое-какое мнение... Первый раз мне пришлось столкнуться с врачом в первый месяц прибывания в Еги, у меня поднялась высокая температура и появилась диарея со спазмами и болями... (как назло муж был в командировке), я одна дома... позвонила подруге, та вечером меня отвезла к врачу (думаю, что была терапевтом)... Мне если честно, в тот момент, было не до деталей, но потом эти детали всплыли, когда я уже очухалась боле или менее: во-первых, когда врач пришла с улицы, она руки не помыла перед осмотром и даже не одела халат, во-вторых, назначила мне сильные антибиотики, при этом не назначив ни одного анализа, при том, что предположила, что у меня какая-то инфекция... девочки, даже элементарной диеты не назначила, просто пить больше жидкости...

Через какое-то время стало получше, но потом опять кишечник сорвало, Слава Богу муж уже был рядом, я ему сказала, что к той докторше не пойду, он меня отвел к своему Гастроинтеролгу/Гепатологу (от той д-ши через кабинет): халат, руки чистые, все у меня расспросил, обследовал, назначил диету и анализы, а лечению сказал, приступить, только после результатов анализов.
Я поинтересовалась, у муж как так, почему мне врач, хоть и не этой специализации - элементарно диету не сказала и так далее...

Оказывается, в Еги большинство девушек/женщин получив мед.образование, не развиваются дальше, а выходят замуж и принимают пациентов в частных кабинетах... и всё! А мужчины стажируются заграницей, частые командировки и т.д. Вот у меня теперь, возможно, предвзятое, мнение, что лучший врач в Еги - это мужчина (но не любой, конечно).

Так вот, за то время, что я прожила в России, я ни разу не ходила к доктору гeнiкологу-мужчине, и не планировала, но здесь я кардинально пересмотрела свою точку зрения, хотя я и верующий человек, но здоровье оно одно!
По рекомендации пошла к ген-гу, профессор и т.д. (это было как раз после бешеных доз антибиотиков и лечения диареи, март 2010г.) но я к нему обратилась с элементарной инфекцией- молочницей. Диагноз и лечение было поставлено исключительно по моим описаниям и ощущениям. Даже после этого, мы стали планировать вместе с ним ЭКО на осень, у меня мазки никакие не берутся, и вот ближе к номеченому месяцу, мы решили сменить врача, да и мужу продлили лечение на месяц (про мужа - МФ, отсутствие спермиков в семенной жидкости, просто 0. Я когда узнала результат летнего анализа, просто была в ауте. Хотя у него от первого брака уже двое деток есть)

Вот было принято решение, и хотя меня тяготила мысль, что продление лечения и поиски нового врача отодвинут ЭКО на неопределенный срок. И тут по воле Всевышнего я встретила девушку, с которой собственно познакомилась еще год назад, но мы просто потерялись, а тут случаино на волнах интернета встретились. Она тоже живет в Каире, я искренне порадовалась ее пузику, а особенно когда узнала, что там парень и девчушка!!! МашаАлла Представляете, какую я испытала радость и волнение, когда она сказала, что они сделали ЭКО в Каире и у них с первой попытки получилось, и что они долго искали квалифицированного доктора именно по ЭКО, и по умеренным ценам. Но у них ситуация была другая проблема с гормонами була у нее...

Вот теперь у меня есть надежда на этого доктора, мы к нему идем 01.11.10г., а по подсчетам у меня следующий цикл в ноябре 9-10 числа, может, мы на него успеем? ;)
_________________
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мардаша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 975
В дневниках: 391
Откуда: Каир-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 5:08     Ответить с цитатой

Сходили мы сегодня к новому доктору, делюсь впечатлениями!
:salut4:
Частная клиника Dr. Faris (Док. Фэрис), собственный родильный блок, специализируется в основном на ЭКО в Каире и Хургаде.
Оказывается, наши русские соотечественницы делают в Хургаде ЭКО у этого доктора. Качественно и недорого... Он нам сказал, что русские яицеклетки самые крепкие и самые хорошие! Приятно стало... :4u:
Оборудование суперское! Команда врачей- профессионалов!
Прием с обследованием(осмотром) УЗИ для меня и мужа обошлось в 1600р. (без анализов)
Само ЭКО будет стоить примерно 42 100 руб. (для египтян, для иностранцев не знаю стоимость) + биопсия спермиков 7 900 руб. + стоимость лекарств, гормональных препаратов, пока не знаю во сколько нам обойдется... Во-общем, напишу еще по факту!
Скорее всего у меня будет короткий протокол с 1ДЦ, но сказали будет видно, а еще будет всё зависеть, будут ли в наличии спермики у мужа.
У меня так настроение поднялось, что уже лед трогается... :ura_ura:
_________________
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Мардаша
Как у вас дела обстоят сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ванюшки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Ага, и правда.. чем все закончилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мардаша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 975
В дневниках: 391
Откуда: Каир-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:23     Ответить с цитатой

В ноябре в протокол я не попала, т.к. мужу сделали биобсию и опперацию на вены, и сказали лечитесь полгода и приходите к нам опять!
Вот они промчались и я в коротком протоколе :in_love:
В день пункции будут делать также биобсию мужу, надеюсь на хороший результат!

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

Свой протокол я расписываю (побольшей части для себя) в блоге, заходите! :give_heart:
_________________
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мардаша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 975
В дневниках: 391
Откуда: Каир-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 5:11     Ответить с цитатой

Давненько я тут ничего не писала, протокол наш был провальным :-(

Сейчас сдаем анализы, на следующей неделе пойду к доктору и там уже будет видно иду ли я в октяборьский протокол или нет.... :aga-aga:
_________________
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
myffka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:21     Ответить с цитатой

Мардаша
Как у вас дела? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мардаша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 975
В дневниках: 391
Откуда: Каир-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 20:03     Ответить с цитатой

myffka
Мужу назначили лечение на 3 месяца, в середине лечения сказали сдать анализы (СГ и кровь на гармоны), по ним будет видно на сколько продуктивно лечение(культивируют спермообразование в яичках :oops: ), и может мы начнем протокол раньше, а если еще результат неудовлетворительный, то закончим лечение и будет проводится биопсия.... а это приблизительно в январе.
А серединка уже подкралась незаметно :oops:
_________________
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
myffka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Мардаша
Молодцы! Здорово, что лечитесь:)
Теперь уже должно все получиться!;)
И осталось чуть больше месяца всего :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мардаша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 975
В дневниках: 391
Откуда: Каир-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 22:04     Ответить с цитатой

Мы все-таки решили закончить полностью курс, по совету моего врача (дать больше шанса спермикам) и вот ожидаю момента, когда начнется новый-январьский цикл...
Но за это время мы с мужем прошли курс лечения: у него простуда была, а я спину продула, куча таблеток :eek: Надеюсь, нас с этим не завернут... мне то, думаю это ничем не грозит, а вот спермикам... не знаю :oops:
_________________
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 23:21     Ответить с цитатой

Мардаша
Как у вас дела?
Так хотелось бы линеечку увидать специальную..... :oops:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мардаша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 975
В дневниках: 391
Откуда: Каир-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 3:09     Ответить с цитатой

В марте у нас был протокол, но неудачный на 14 ДПП ХГЧ был 16, а через два дня упал.. Сейчас у нас перерыв перед крио протоколом! Надеемся только на лучшее и верим, что Всевышний пошлет нам праведное потомство ИншаАллах! :give_heart:
_________________
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15945
В дневниках: 8359
Откуда: България
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Мардаша
уже немного осталось! скоро все случится :give_heart:
вот Вам наши :pendel: :pendel: :pendel: в первый трим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мардаша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 975
В дневниках: 391
Откуда: Каир-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:24     Ответить с цитатой

мика+натуся
:give_heart: :give_heart: :give_heart: Спасибо!!!! :obnim:
_________________
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах