Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Какие свадебные приметы ведут к долгой и счастливой жизни?
свадебные приметы: пережиток и суеверие или они все-таки работают, верить или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:39     Ответить с цитатой

Не, совсем не многие выполняют. На мой взгляд, если нет взаимопонимания, взаимоуважения и терпения по отношению друг к другу, то нет и смысла посвящать свою жизнь другому человеку. Не многие могут сказать, почему он поженились, что послужило причиной. Не справка о 7 месяце беременности - такие браки я не рассматриваю, как брак по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкоежка!
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 4815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 1:10     Ответить с цитатой

я на годовщину хочу снова свадебное платье надеть,прическу сделать... можно даже и без фаты,а можно и с фатой
кто-нить чего скажет по этому поводу? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 17:23     Ответить с цитатой

И я хочу! Просто всам день свадьбы мы не све успели (по"памятным местам", как ветераны проехать :lol: . У нас просто все, кто женится, по кругу по памятникам ездят, а мы не успели, поэтому наденем платье и костюм и поедем, и помчимся. Ну, не на оленях, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 15:09     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):
Недавно вот узнала еще одну примету (ну это наверное из современных): брак будет счастливым, если у свидетеля со свидетельницей тоже будет брачная ночь. Не сильно в это верю, но вот пара, у которой свидетели этим не пренебрегли, живут душа в душу. А три другие, у которых свидетели "прохалявили" уже все развелись.
Хотя это скорее забавно, чем приметно



Да-да, мы со свидетелем еще и поженились в итоге, да только счастья это никому не принесло. И подруга с мужем развелись , и мы в итоге тоже развелись. В чем счастье?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 4733
В дневниках: 1979
Откуда: Омск, мкр Полет
Карта № 220588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 23:04     Ответить с цитатой

а я на свадьбе у подруги поймала букет, это в ноябре 2009 было. теперь вот 16 апреля выхожу замуж :-) так что я в эту примету верю теперь!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клуб Молодожёнов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Приметы сбываются, если только в них верить.
Сила мысли существует!

Недавно узнала про примету со свадебными замочками:

Ссылка удалена модератором Гроттер. Если Вы хотите поделиться своими приметами, то скопируйте пост со своего сайта и вставьте текст сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 11:31     Ответить с цитатой

Nat@ly писал(а):
Самая главная примета счастливой супружеской жизни - это наличие между брачующимися взаимопонимания, взаимоуважения и терпения по отношению друг к другу.
Все остальные так называемые приметы - "мишура", оставшаяся от того понятия церемонии заключения брака, что было давным давно (когда были очень "весомыми" процедуры венчания и т.д. и т.п.)

Вот прям на все 100 согласна!
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 13:19     Ответить с цитатой

А мы как-то много чего понарушали, а живём счастливо скоро уже 6 лет :girl:

1. Знала, что жених не должен был видеть платье, но мы так замотались накануне, что забыли об "отпариваемом" платье в ванной. Хотя муж так настойчиво говорит, что не видел его, я даже почти поверила :haha:

2. Чуть больше месяца прошло после похорон моего папы (он умер за неделю до первой назначенной даты :-( ), соответственно меня забирали из той же квартиры.

3. В моё свадебное-венчальное платье и фату для прикола наряжалась родственница мужа (во время моей "кражи", чтобы замести следы) - муж, правда, не повёлся :haha: (хотя потом говорил, что первое помутнение было, думал перепил; хотя на свадьбе все были почти трезвые, вся водка осталась - ещё на 5 лет сохранилась, а до торта мы с мужем вообще не дожили - сбежали :haha: ). Вообще платье ещё на этапе выкупа начало рваться (кто-то наступит, где-то зацеппится), так что к вечеру от верхнего слоя юбки остались одни лоскутки :haha: Сейчас хранится в коробке вместе с фатой и свадебными поздравлениями. Туфли по сей день ношу с вечерними платьями - очень нравятся.

4. Свадебный букет я выкинула (зачем веник хранить :haha: ), а одну розочку из него засушила и сохранила, букет очень красивый был :in_love: .

5. Прикольной была брачная ночь - я из маминого дома подушку захватила (по сей день на ней сплю), а ещё мы ночью долго деньги считали, которые нам подарили.

6. Во время свадебных катаний принято посещать мемориал, а, по-моему, ездить в такой день на кладбище (у нас на мемориале реальные захоронения) - это грустно. Мы туда в другой день съездили :-)

ПС: Ритуалы, предшествующие венчанию, мы соблюдали (ну, кроме одного момента...). Венчальные иконы сейчас стоят у нас дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Когда молодые голубей кидают в небо, надо чтобы они в одну сторону полетели, жизнь у молодых счастливой будет! :give_heart:
Хотя все зависит от людей, бывает по всем приметам все хорошо, а разводятся! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
martiny
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.08
Сообщения: 7659
В дневниках: 82
Откуда: Barnaul пл.Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:12     Ответить с цитатой

Слышала, что если дождь на свадьбу-то брак будет крепкий и счастливый, мои родители тому пример! ;) Поэтому если небо в этот день нахмурится-нужно только порадоваться! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_f13_
Наш человек
Наш человек


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1575
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Забавно - как уже было сказано выше, есть приметы, которые сглаживают неприятные моменты - про дождь, например. Есть приметы с чисто практическими значениями, вроде:
Жанетта писал(а):
Перед отъездом в Загс молодожены поливают все комнатные растения, которые есть в доме и кормят домашних животных

Свадьба ж целый день, и ночь, а иногда и несколько дней... Не до кошек будет, вот и надо покормить, чтоб не голодали :haha:
А есть просто красивые... Веришь в них - и кажется, что "работают" :aga-aga:

Пост Жанетты вообще порадовал :haha:
Из Кении пошла традиция раскрашивать невесте руки и ногти В Нигерии девушка должна хорошенько поправиться перед свадьбой, иначе ее вернут родителям.
Еще одна замечательная традиция, существующая в Кении, предписывает мужу в течение первого месяца после свадьбы носить женскую одежду, дабы почувствовать всю тяжесть женской доли.[/quote]

натал'ок писал(а):
а для женихов примет нет? а то невесту одевать, невесту заносить, а жених что же? так, приложение?..

:lol: :lol:
_________________
Быстро делаю удобные сайты и интернет-магазины для малого бизнеса.
Подробнее по кнопке WWW ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леночка_Ч
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 786
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Я знаю, что если дождик идет, то это к счастью и деньгам вроде!!!А вообще стараюсь только верить в хорошие приметы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WhiteRose
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 392
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Ведущая рассказала мне, что есть в день свадьбы примета - 7 мостов. Соответственно ужно проехать над семью мостами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:51     Ответить с цитатой

WhiteRose писал(а):
Ведущая рассказала мне, что есть в день свадьбы примета - 7 мостов. Соответственно ужно проехать над семью мостами)

ужасная примета. :aga-aga: бедные жители безмостовых степей - они обречены на несчастные браки...

а пролезть сквозь игольное ушко не надо для семейного счастья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WhiteRose
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 392
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Nat@ly, слегка глупый стёб :-)
Проще нужно ко всему относиться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах