Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Какие свадебные приметы ведут к долгой и счастливой жизни?
свадебные приметы: пережиток и суеверие или они все-таки работают, верить или нет?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ka4elia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.06
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 14:01    Заголовок сообщения: Какие свадебные приметы ведут к долгой и счастливой жизни? Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне скоро замуж выходить а я примет никаких не знаю, а тут от подруг начались сыпаться советы, мол: чем больше на свадьбе волг, тем богаче жизнь будет. А вы знаете какие-нибудь приметы на счастливую жизнь? Или может сами на себе проверили какие-нибудь из них? ПОДЕЛИТЕСЬ :o
_________________
Лето это очень хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 14:06     Ответить с цитатой

у нас надо после загса нужно 7 мостов перейти...точнее жених на руках невесту переносит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлопушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1575
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 14:37     Ответить с цитатой

Самая надежная примета - любовь! :kiss3:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ka4elia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.06
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 15:07     Ответить с цитатой

Любовь это главное, а вот про семь мостов это тяжело наверно... А есть какие-нибудь пред свадебные традиции? может что-нибудь есть нельзя или какую-нибудь ленточку в чулок спрятать (я это к примеру просто) :oops:
_________________
Лето это очень хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 15:16     Ответить с цитатой

В приметы я не верю (хотя знаю приметы, что надо обсыпать молодых пшеном, разбить бокалы). Если хотите увидеть модель своей будущей жизни, присмотритесь, как кто себя ведет на свадьбе. Мне это посоветовала психолог. Например, если свекры и тести на свадьбе считают, кто больше из них потратился - такие склоки будут омрачать и в дальнейшем вашу жизнь, если жених напился до чертиков - и после свадьбы эта проблема останется и т.д. По моим наблюдениям все верно. Были свадьбы, где жених с невестой просидели спокойно за столом, а гости веселились. Они и после свадьбы ведут затворническую жизнь. Если во время свадебного банкета невеста с подружками хихикает, а жених с друзьями выпивает за будущее счастье, так они и сейчас практически все праздники и выходне проводят порознь с друзьями. Если свекровь сидит с недовольным лицом, запилит потом невестку и т.д. Короче, свадьба, как лакмусовая бумажка будущей семейной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ka4elia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.06
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 15:32     Ответить с цитатой

Мы с моим будущим мужем были на очень многих свадьбах наших друзей и родственников и почему-то никто из тех кто поймал букет невесты или подвязку с ноги невесты не вышел первый замуж (или не женился) :? ,. Например мой друг поймал подвязку на свадьбе друзей, но после этой свадьбы мы были еще как минимум на 3. поэтому ловля букета или подвязки получается не оправдывается (конечно это скорее веселая традиция, но есть девушки которые относятся к этому очень серьезно, вот я например всегда стояла поодаль и ни у кого этот букет не вырывала... :D
_________________
Лето это очень хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 18:09     Ответить с цитатой

я поймала букет 5 лет назад, а замуж выхожу только этим летом :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 19:19     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
В приметы я не верю (хотя знаю приметы, что надо обсыпать молодых пшеном, разбить бокалы). Если хотите увидеть модель своей будущей жизни, присмотритесь, как кто себя ведет на свадьбе. Мне это посоветовала психолог. Например, если свекры и тести на свадьбе считают, кто больше из них потратился - такие склоки будут омрачать и в дальнейшем вашу жизнь, если жених напился до чертиков - и после свадьбы эта проблема останется и т.д. По моим наблюдениям все верно. Были свадьбы, где жених с невестой просидели спокойно за столом, а гости веселились. Они и после свадьбы ведут затворническую жизнь. Если во время свадебного банкета невеста с подружками хихикает, а жених с друзьями выпивает за будущее счастье, так они и сейчас практически все праздники и выходне проводят порознь с друзьями. Если свекровь сидит с недовольным лицом, запилит потом невестку и т.д. Короче, свадьба, как лакмусовая бумажка будущей семейной жизни.


очень интересная интерпретация, а на нашей свадьбе все веселились, а мы не могли дождатся когда смоемся оттуда в гостиницу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 22:30     Ответить с цитатой

Ka4elia писал(а):
Мы с моим будущим мужем были на очень многих свадьбах наших друзей и родственников и почему-то никто из тех кто поймал букет невесты или подвязку с ноги невесты не вышел первый замуж (или не женился) :? ,. Например мой друг поймал подвязку на свадьбе друзей, но после этой свадьбы мы были еще как минимум на 3. поэтому ловля букета или подвязки получается не оправдывается (конечно это скорее веселая традиция, но есть девушки которые относятся к этому очень серьезно, вот я например всегда стояла поодаль и ни у кого этот букет не вырывала... :D

Я поймала на свадьбе своей подруги букет. Из всех ловящих вышла замуж первой, через полтора года после свадьбы подруги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанетта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 252
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 2:36     Ответить с цитатой

Невесту в полном облачении жених не должен видеть до свадьбы.
Подол невеста себе сама не должна подшивать - счастье зашьет.
По старым поверьям, невесту наряжать нужно в доме, где не было похорон и живут дружно.
Нельзя давать подружкам снимать с пальца и мерить обручальное кольцо - муж изменять будет.
Вносить невесту на руках в дом повелось с поверья, что молодой жене нельзя переступать через порог мужниного дома. Дескать, переступила - гостья, пришлая, а внесли ее - будто тут и была, член семьи.
Еще примета: когда молодые бросают рюмки (бокалы) через левое (!) плечо и они обе разбиваются или обе остаются целыми - жить им долго и счастливо.
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 11:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Подол невеста себе сама не должна подшивать - счастье зашьет.

И даже говорят, вообще, самой себе шить платье нельзя. Еще , не хочу никого пугать, но платье напрокат тоже нехорошая примета.

Цитата:
Нельзя давать подружкам снимать с пальца и мерить обручальное кольцо - муж изменять будет.

Подруга никому не давала кольцо мерять, а вот фату ее я померяла, в итоге - развод (понятно, что не из-за фаты, конечно, но все же...)

В первую брачную ночь нужно подушки положить разрезами друг к другу, жить будут душа в душу. Обувь надо ставить аккуратно, ботик к ботику.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ka4elia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.06
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 11:09     Ответить с цитатой

*Свадебные туфли следует износить до дыр после торжества, несмотря на то, насколько комфортно вы себя в них чувствуете. И перепоручить такое важное дело никому нельзя, иначе счастье от вас убежит.
*Невесте не помешает перед свадьбой поплакать на дорожку, иначе не избежать слез в браке.


Вот такие приметы я нашла сегодня в инете, всем счастья! :-P
_________________
Лето это очень хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ka4elia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.06
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 11:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Подруга никому не давала кольцо мерять, а вот фату ее я померяла, в итоге - развод (понятно, что не из-за фаты, конечно, но все же...)


На счет фаты, вспомнила несколько случаев по рассказам, и насамом деле лучше не надевать, я вот платье мерила подруги и парень меня в нем видел и что вы думаете-разошлись на целый год, конечно платье не виновато, но задуматься стоит: лучше не надевать ничего из свадебного гардероба замужней подруги. Сейчас у нас все хорошо, готовимся к свадьбе, но больше одевать с чужого плеча никому не советую...
_________________
Лето это очень хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 11:49     Ответить с цитатой

Знаю, что платье нельзя продовать после свадьбы, а также давать подружкам и т.д. Отдаешь свое счастье и мужа вместе с платьем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 13:17     Ответить с цитатой

Зато, говорят, венчальное платье, как и крестильная рубашка, обладает полезными свойствами. Если ребенок по непонятной причине плачет и не может успокоиться, накидывают мамино венч.платье ему на кроватку и он спокойно засыпает (не проверяла)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах