Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Какие подарки вы дарите?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 14:15    Заголовок сообщения: Re: Какие подарки вы дарите? Ответить с цитатой

1) от 1000 и выше
2) Родственникам суммы намного больше чем друзьям и знакомым конечно
3) Детям родственников дарю хорошие подарки не зависимо от того позвали на д/р или нет, а знакомым если не позвали, то чисто символический подарок
4) Стараюсь предугадать чего хотелось бы человеку, если это родственник, то в течении года слежу за его мыслями
5) НГ, 23.02, 8.03, д/р. На пасху символические подарки в виде яиц украшенных тесьмой
6) Дорогие подарки обычно мне дарит только мой папа, а друзья если приходят на д/р скидываются на один хороший подарок, так что и мы когда идем к друзьям обычно скидываемся
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
notevole.Firenze
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 143
Откуда: Новосибрск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Недавно открыла для себя отличный подарок для женщин - клатчи. Сейчас их в продаже такоое количество! Очень модные, стильные, разноцветные. Сестре подарила на Новый год, а задала тренд моя свекровь, подарив мне на день рождения очень красивый клатч. Если кто не знает, что это такое, то можно здесь, например, посмотреть. klat4.ru/klatchi-zvezd/ На картинках клатчи брендовые, дорогие. А LaModa там подешевле и пошире выбор предлагает, внизу, под текстом. Мне очень нравятся клатчи-кастеты, озадачила мужа...
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 0:06     Ответить с цитатой

1) Какую сумму вы обычно тратите на подарки?
Мужу около 5-10 тыров, родственникам в районе до 3-5 тыщ, друзьям около 1-2.
2) Одинаковой ли суммы подарки родственникам, друзьям, знакомым?
Нет, уже написала
3) Если Ваш друг, знакомый, родственник не пригласил Вас на день рождения (например, не отмечает или вы не смогли прийти или что-то еще) Вы все равно подарок дарите?
Символический подарю :-)
В таком случае подарок будет ниже стоимостью или такой же?
Смотря кто это - родственнику стоимость не поменяется, остальным-ниже)
(Спрашиваю, потому что стереотип такой: если идем на ДР, то подарок хороший берем, а если нет, то потом можно подарить какую-нить чисто символическую вещь)
4) Вы дарите подарки на свой вкус или спрашиваете у одаряемого?
Чаще спрашиваю, если нет пожеланий,то сама выбираю
5) На какие праздники вы дарите подарки друзьям, знакомым, родстивенникам
На красные календарные даты и др! Мужу почаще перепадает :-)
6) Если Вам дарят дорогой подарок, Вы считете необходимы подарить подарок такой же стоимости? (или наоборот, если Вам кто-то, скажем Вася, всегда дарит воздушный шарик, а в Ваших правилах дарить нормальные подарки, будете ли Вы Васе тоже дарить воздушный шарик))
Если мне один человек из года в год дарит шарик, спустя года 3 я ему уже тоже буду дарить шарик, если когда как, то буду дарить нормальные подарки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9580
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 15:28     Ответить с цитатой

А всем дарю портреты. Они всегда приносят массу положительных эмоций и потом долгое-долгое время радуют глаз и душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Snusmumrik_v_shlape
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 14:55     Ответить с цитатой

1) Какую сумму вы обычно тратите на подарки?
- смотря какой повод, смотря кому. бывает просто захочется безделушку за 10 руб для племянника купить, а бывает на юбилей матери скидывались по 40 тр

2) Одинаковой ли суммы подарки родственникам, друзьям, знакомым?
- разные. для близких, обычно, дороже, для знакомых, обычно, дешевле

3) Если Ваш друг, знакомый, родственник не пригласил Вас на день рождения (например, не отмечает или вы не смогли прийти или что-то еще) Вы все равно подарок дарите?
- смотря кто, близким друзьям подарю вне зависимости от того - пригласил или нет, а знакомых могу и по телефону забыть поздравить

4) Вы дарите подарки на свой вкус или спрашиваете у одаряемого?
- чаще на свой, но если человека знаю плохо - спрашиваю

5) На какие праздники вы дарите подарки друзьям, знакомым, родстивенникам
- День Рождения, Новый Год, 8 марта, 23 февраля, девушке на год и пол года, + любой день если захотелось

6) Если Вам дарят дорогой подарок, Вы считете необходимы подарить подарок такой же стоимости? (или наоборот, если Вам кто-то, скажем Вася, всегда дарит воздушный шарик, а в Ваших правилах дарить нормальные подарки, будете ли Вы Васе тоже дарить воздушный шарик))
- опять же для близких все равно, а просто знакомые... ну шарик не подарю, но больше 500 р тоже не потрачу. про дорогой подарок так же, если близкий человек - то подарок будет дорогим если я в данный момент могу себе это позволить, а если просто знакомый - постараюсь подарить в той же ценовой категории[/img]
_________________
but wisdom hasn't found me yet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира Новосиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Праздники бывают разные,соответствено -и подарки.Бывают такие моменты,когда хочется сделать подарок просто так,потому что душа этого требует.В такие моменты не знаю,кто больше рад и счастлив-я или одариваемый)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=785829

Учимся делать кукол из пластики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёнчик4444
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 19:05     Ответить с цитатой

1) Сумма для подарка - не так уж важна. Главное, как говорится, "в тему", т.е. угадать с подарком.
2) Самым близким можно и более значимый подарок сделать, а знакомым - знак внимания.
3) Самым близким - всё равно подарю, даже если совсем не захотели отмечать. А знакомым - по обстоятельствам.
4) Чаще всего не только спрашиваю, но и тщательно вспоминаю, о чём человек говорил с улыбкой на лице. стараюсь подобрать по желанию друга/знакомого. Иногда просто дарю приятнось (конфеты, тортик...) (если событие не очень значимое).
5) На ДР, на свадьбу, Новый год, на рождение ребёнка, ДР ребёнка, иногда: 23 февраля, 8 марта, годовщину свадьбы.
6) Подарок я стараюсь подбирать по потребностям, а не по сумме. Иногда недорогие (в плане денег) подарки гораздо ценнее дорогих "лишь бы подчеркнуть свой статус". Моему мужу (это было до встречи со мной) друзья подарили 28 воздушных шариков! По словам его мамы (она уж врать не станет) - он был СЧАСТЛИВ, как ребёнок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValeriyaYa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:32     Ответить с цитатой

Я у близких всегда спрашиваю или выведываю, какой подарок они хотели бы получить. подарок должен быть приятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N.Gresha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.12
Сообщения: 502
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 14:29     Ответить с цитатой

У меня у обеих родителей юбилей 55 лет после 8 марта, я им купила скороварку. Помогите с поздравлением. Сколько смотрю нет такого поздравления ч/бы поздравить сразу двоих. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zkroha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.12
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 20:43     Ответить с цитатой

моему ребенку на 5 лет тетя подарила большой набор для творчества в виде сундука. Там и краски, и фломастеры, и восковые карандаши, и обычные карандаши, точилка, еще что-то. Рисование - теперь стало самым любимым занятием. Что-то подобное, кажется, продают в ТЦ "На Троллейной"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ольгусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 622
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Я тоже стараюсь дарить полезный подарок, интересуюсь у именинника,чтобы ему хотелось..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 14:37     Ответить с цитатой

Сама люблю полезные подарки и дарить стараюсь то, что желает одариваемый!
Не люблю бесполезный хлам!

Стоимость разная бывает, все зависит от того, какими средствами располагаю на данный момент"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 1:51     Ответить с цитатой

1)На всеобщие праздники -НГ, 8марта, 23февраля около 100-500р на одного, а на личные -ДР, свадьба- зависит от предмета подарка.
2) зависит от состава подарка, но сумма чаще разная.
3) Близким все равно дарю, а знакомых просто поздравлю.
4) По-разному: и на свой вкус, и спрашиваю.
5) Перечислены выше
6) Если мне дарят дорогой подарок,есть возможность- подарю той же стоимости, нет-извиняйте. Хотя бред требовать ожидать от человека такой же стоимости подарок. Подарок он и есть подарок, его ценность не важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кардамон
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1055
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Помимо основного подарка, дарю еще что-нибудь из своего творчества :oops: :in_love: Получается очень теплый и нежный сюрприз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viktoria morozova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.14
Сообщения: 24
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Я всегда стараюсь дарить какие то особенные подарки, именные, для конкретного человека. Очень люблю дарить фотокниги, особенно на какие нибудь юбилеи. Собирать все памятные фотографии , реставрировал их, писать пожелания, комментарии. Это огромная память на всю жизнь. Все обычно в восторге!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах