Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Какие подарки вы дарите?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Осминожка
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 12965
В дневниках: 642
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 14:21     Ответить с цитатой

1) Какую сумму вы обычно тратите на подарки?
от 500 р и выше
2) Одинаковой ли суммы подарки родственникам, друзьям, знакомым?
конечно, нет
3) Если Ваш друг, знакомый, родственник не пригласил Вас на день рождения (например, не отмечает или вы не смогли прийти или что-то еще) Вы все равно подарок дарите?
В таком случае подарок будет ниже стоимостью или такой же?
(Спрашиваю, потому что стереотип такой: если идем на ДР, то подарок хороший берем, а если нет, то потом можно подарить какую-нить чисто символическую вещь)
по разному бывает, смотря кто пригласил.
4) Вы дарите подарки на свой вкус или спрашиваете у одаряемого?
всегда спрашиваю у одаряемого, если четкого заказа нет, то на свой вкус.
5) На какие праздники вы дарите подарки друзьям, знакомым, родстивенникам
по настроению и фин. возможностям на этот момент
6) Если Вам дарят дорогой подарок, Вы считете необходимы подарить подарок такой же стоимости? (или наоборот, если Вам кто-то, скажем Вася, всегда дарит воздушный шарик, а в Ваших правилах дарить нормальные подарки, будете ли Вы Васе тоже дарить воздушный шарик))
Был случай в прошлом году, мой муж подарил своему лучшему другу золотые часы. Так он потом мучился, что бы такого подарить, чтобы "не упасть в грязь лицом" (подарил цифровую видеокамеру) :eek: .
Не знаю, как бы я поступила в такой ситуации- не было прецедентов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bord-kseniya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.06.09
Сообщения: 5409
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, ул. Попова-ул. Г.Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Всё зависит кому дарить, возраст, интересы, степень близости общения с человеком!

Маме дарю что-нибудь из нижнего белья, послений раз дарила плеер (музыку слушать)
мужу - рубашки, галстуки, нижнее белья, цепочку золотую, подвеску золотую, кресло для компьютера.
знакомым - полотенца, крема различные, гели для душа, всякие безделушки - подсвечники и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчонок 2010
Студент
Студент


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 2948
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:51     Ответить с цитатой

1) от 2000 до 10 000 рублей.

2) родственникам и друзьям суммы значитЕльно больше, для знакомых покупаю небольшие презенты стоимость до 500 руб., как правило, это коллеги по работе.
А для друзей и родственников ничего не жалко, лишь бы им было хорошо и было отличное настроение. :-)

3) если друзья или знакомые не приглашают по какой-то причине на день рождениЕ или другой праздник, мы с мужем все раВНо поздравляем и обязательно дарим подарок.

4) я спрашиваю у друзей и родственников, что ему подарить заранее, или готовлю подарок-сюрприз. Например, портрет, шарж, фотосессия или по увлечениям именниника что-то необычное и креативное.

5) поздравляем по любым поводам: день рождения, годовщина свадьбы, 8 марта, 23 февраля, Новый год, новоселье, повышение на работе и т.д., лишь бы повод был. :-)

Всем хорошего настроениЯ и почаще дарите подарки и устраивайте празДник для своих близких и друзей.
Это так здорово, ДАРИТЬ ПОДАРКИ!!! :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лондон
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:19     Ответить с цитатой

1) Какую сумму вы обычно тратите на подарки?
От 300 р.
2) Одинаковой ли суммы подарки родственникам, друзьям, знакомым?
Нет.
3) Если Ваш друг, знакомый, родственник не пригласил Вас на день рождения (например, не отмечает или вы не смогли прийти или что-то еще) Вы все равно подарок дарите?
Нет, чаще всего нет.
4) Вы дарите подарки на свой вкус или спрашиваете у одаряемого?
Спрашива.
5) На какие праздники вы дарите подарки друзьям, знакомым, родстивенникам
Обычно просто как захотелось, так и подарила Х)
6) Если Вам дарят дорогой подарок, Вы считете необходимы подарить подарок такой же стоимости? (или наоборот, если Вам кто-то, скажем Вася, всегда дарит воздушный шарик, а в Ваших правилах дарить нормальные подарки, будете ли Вы Васе тоже дарить воздушный шарик))
Обычно, да)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Sweety

Буду отвечать попорядку.
1) Какую сумму вы обычно тратите на подарки?
Очень по разному! Всё от бюджета. Но вообще, если есть желание у меня дарить подарок, я себя не сильно ограничиваю. И дарю от души!
2) Одинаковой ли суммы подарки родственникам, друзьям, знакомым?
Нет. Не одинаковые суммы. Но не в сумме дело, а в самом подарке.
3) Если Ваш друг, знакомый, родственник не пригласил Вас на день рождения (например, не отмечает или вы не смогли прийти или что-то еще) Вы все равно подарок дарите?
Если это родственник, то подарок подарю всё равно. А если просто знакомый. То поздравлю по телефону и всё!
В таком случае подарок будет ниже стоимостью или такой же?
(Спрашиваю, потому что стереотип такой: если идем на ДР, то подарок хороший берем, а если нет, то потом можно подарить какую-нить чисто символическую вещь)
Подарок не будет ниже стоимостью.
4) Вы дарите подарки на свой вкус или спрашиваете у одаряемого?
Бывает по разному. Если желания были озвучены, то постараюсь угодить.
5) На какие праздники вы дарите подарки друзьям, знакомым, родстивенникам
На все праздники, которые принято отмечать!6) Если Вам дарят дорогой подарок, Вы считете необходимы подарить подарок такой же стоимости? (или наоборот, если Вам кто-то, скажем Вася, всегда дарит воздушный шарик, а в Ваших правилах дарить нормальные подарки, будете ли Вы Васе тоже дарить воздушный шарик))
Я Васе подарю тот подарок, который понравится мне и Васе! А что Вася дарит воздушный шарик-это васины проблемы! Я в любом случае Настя и буду поступать, как настя, а не как вася!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 21:03     Ответить с цитатой

1) Какую сумму вы обычно тратите на подарки?
По-разному. От 500р.
2) Одинаковой ли суммы подарки родственникам, друзьям, знакомым?
Нет, для близких друзей и родственников, если вещь стоящая, могу потратить больше.
3) Если Ваш друг, знакомый, родственник не пригласил Вас на день рождения (например, не отмечает или вы не смогли прийти или что-то еще) Вы все равно подарок дарите? В таком случае подарок будет ниже стоимостью или такой же?
(Спрашиваю, потому что стереотип такой: если идем на ДР, то подарок хороший берем, а если нет, то потом можно подарить какую-нить чисто символическую вещь)
Подарю все равно, на стоимости подарка отсутствие приглашения не отразится
4) Вы дарите подарки на свой вкус или спрашиваете у одаряемого?
Всегда спрашиваю. Если не говорят - определяюсь сама.
5) На какие праздники вы дарите подарки друзьям, знакомым, родстивенникам
Как обстоят дела с финансами. :oops: Хотелось бы -на каждый. :aga-aga:
6) Если Вам дарят дорогой подарок, Вы считете необходимы подарить подарок такой же стоимости? (или наоборот, если Вам кто-то, скажем Вася, всегда дарит воздушный шарик, а в Ваших правилах дарить нормальные подарки, будете ли Вы Васе тоже дарить воздушный шарик))
Если мне дарят дорогой подарок - считаю и себя "обязанной", если не дарят, то сама дарю все равно хороший. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 3:06     Ответить с цитатой

Я выделаю те деньги которым могу выделить на данный момент.
При выборе подарка учитываю интересы виновника торжества. Не отделываюсь банальщиной, типа банно-прачечных принадлежностей. И сама не люблю, хоть и виду не подаю, когда мне дарят что-то для душа, ванны, мытья головы. Намек на то, что плохо вымыта? :haha: Или фантазией народ обделен?
Даже дешевый подарок можно как-то обыграть, чтобы человеку было памятно и приятно.
Например по моему совету мой друг с коллегами подарили шефу маленький мешочек с самоцветами и "грамотой" с легендой. В легенде говорилось о человеке, которого отпуская в путь с пустым мешком, напутствовал отец: "как сделаешь доброе дело, клади в мешок камень. Когда наполнишь мешок камнями, можешь возвращаться домой". Подарок был символичным. В каком-то журнале вычитала, что одаряемый давно собирает коллекцию камней, ну и весьма щедр в своей благотворительности, пусть даже просто показной. Нестандартный дешевый подарок пришелся по вкусу человеку, у которого есть настолько все, что на работу ездит каждый день на новой машине :haha:
Дарю подарки по-настроению. Однажды перед Новым годом захотелось сделать что-то приятное для коллег. А так как их было без малого 20 человек, а карман, как всегда в это время не изобилует свободными ресурсами, засела за сочинение четверостиший про достоинства, привычки или черты характера каждого, ну и обыграла так, что к этому четверостишию прилагалась мелочевка в виде то ручки, то зеркальца, то еще чего-то (сейчас по прошествии 15ти лет уже и не вспомню). Было очень весело и неожиданно приятно, даже мне самой (а иначе зачем нужны подарки?). И измученные предновогодней суетой тётки (это я любя) с энтузиазмом и вдохновением закончили день и полетели на крыльях домой строгать салаты.
В общем, к чему я? К тому, что дарим мы настроение. В первую очередь себе. Вот от этого и надо отталкиваться :-)

ЗЫ. Кстати, всегда готова (пока не поняла своей выгоды, бесплатно) помоч друзьям и прочим жаждущим в выборе подарка :-)
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nana16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 17:03    Заголовок сообщения: Подарок себе. Ответить с цитатой

Я люблю дарить подарки, но и себя не обижаю. Вот понравился орнамент и купила кофейный набор получается не только себе и мужу.


Последний раз редактировалось: Nana16 (Ср Сен 08, 2010 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юкона
Студент
Студент


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1783
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Я дарю подарки около 1тысячи друзьям родственникам дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina)
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 8609
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Немного откланяясь от перечня вопросов в первом сообщении, скажу так ;)
Недавно наши два друга решили скооперироваться и отметить свои дни рождения в один день (вместе).
Пригласили очень много народу, откупили коттедж, накрыли столы..
Ну как их лучше поздравить!? Я долго ломала голову..
Было известно что ни тамады, ни диджея не будет, а за сутки можно так и заскучать..
Поэтому в качестве подарка были преглашены две девушки, кототые специально для именинников станцевали восточные танци и стриптиз.
Поверьте это растормашило весь народ :D

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

естественно подарок был преподнесён к середине застолья, когда народ немного подвыпил и расслабился ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бумажка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 42
Откуда: г. Новосибирск, ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:34     Ответить с цитатой

Сумма зависит от чел-ка. Кого обожаю тому подороже дарю (родители, близкие друзья). К примеру, родителям в этом году подарили ремонт в спальне и мебель :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lazuranna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 709
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива, 8-963-943-8184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:53     Ответить с цитатой

1) Какую сумму вы обычно тратите на подарки?
от 500 р и выше
2) Одинаковой ли суммы подарки родственникам, друзьям, знакомым?
Нет. Супругу могу подарить пол-машины (в денежном эквиваленте), а вот остальным... ))))
3) Если Ваш друг, знакомый, родственник не пригласил Вас на день рождения (например, не отмечает или вы не смогли прийти или что-то еще) Вы все равно подарок дарите? В таком случае подарок будет ниже стоимостью или такой же?
Конечно, обязательно подарю!) Вряд ли ниже стоимостью, тем более, стараюсь исполнять мечты и пожелания...
4) Вы дарите подарки на свой вкус или спрашиваете у одаряемого?
Стараюсь разузнать) Иногда одаряемый сам не знает, чего хочет). Тогда на свой вкус)
5) На какие праздники вы дарите подарки друзьям, знакомым, родственникам .
На дни рождения и Новый год, на Пасху, 8 марта, 23 февраля.
6) Если Вам дарят дорогой подарок, Вы считаете необходимы подарить подарок такой же стоимости? Скорее всего, да)
Хочу ещё сказать, что женщинам часто дарю свои украшения (я создаю украшения из кожи и замши), а вот над подарками мужчинам приходится думать))).

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

мускарик писал(а):

В общем, к чему я? К тому, что дарим мы настроение. В первую очередь себе. Вот от этого и надо отталкиваться :-)


Не могу не согласиться! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 20:06     Ответить с цитатой

а у нас практика, мы всегда спрашиваем, что бы хотелось...хотя и отпадает момент неожиданности и сюрприза)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алина_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 13:41     Ответить с цитатой

1) Какую сумму вы обычно тратите на подарки?
1) на НГ, 8 марта, 23 февраля и т.п. стараюсь уложиться рублей в 200-300 на человека, на день рождения обычно получается дороже. для друзей мы еще часто скидываемся компанией и покупаем что-то одно дорогостоящее, что именинник давно хотел, но никак не мог собраться купить.
2) Одинаковой ли суммы подарки родственникам, друзьям, знакомым?
2) на ДР обычно для родителей подарки дороже, а на остальные праздники - всем в пределах одной суммы.
3) Если Ваш друг, знакомый, родственник не пригласил Вас на день рождения (например, не отмечает или вы не смогли прийти или что-то еще) Вы все равно подарок дарите?
В таком случае подарок будет ниже стоимостью или такой же?
(Спрашиваю, потому что стереотип такой: если идем на ДР, то подарок хороший берем, а если нет, то потом можно подарить какую-нить чисто символическую вещь)
3) по поводу "дарить или нет", зависит от степени близости отношений с человеком. если решила дарить, по стоимости подарок будет как обычно, не дешевле. еще зависит от времени др. у моей одногруппницы, с которой в университетское время тесно общались, др в начале августа, а встречались мы только в сентябре, т.к. из разных городов, летом разъезжались по домам. каждый год собиралась ей что-то купить, но когда подходил сентябрь, казалось, что это будет как-то тупо выглядеть, и бросала эту идею.
4) Вы дарите подарки на свой вкус или спрашиваете у одаряемого?
4) сначала спрашиваю, что бы хотел. обычно следует ответ в стиле "ой, да ничего не надо, главное твое присутствие, да купи, что хочешь и т.п. привожу доводы, говорю, что хочу, чтоб мой подарок был действительно нужной вещью, а не очередной ненужной хренью. обычно начинают называть какие-то варианты.)))) если ни в какую - подбираю что-то сама, вспоминая, о чем человек упоминал когда-либо, чего хотел. советуюсь с друзьями-подругами.
5) На какие праздники вы дарите подарки друзьям, знакомым, родстивенникам
5) ДР, НГ, 8 марта, 23 февраля, 14 февраля. зима - самое затратное время года)))
6) Если Вам дарят дорогой подарок, Вы считете необходимы подарить подарок такой же стоимости? (или наоборот, если Вам кто-то, скажем Вася, всегда дарит воздушный шарик, а в Ваших правилах дарить нормальные подарки, будете ли Вы Васе тоже дарить воздушный шарик))
6) если подарили дорогой подарок, стараюсь тоже подарить что-то цивильное. если Вася подарил шарик, все равно стараюсь купить ему норм подарок. но если Вася дарит шарик уже не в первый раз, решаю действовать аналогично и покупать ему коробок спичек.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ponomarevchik
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 1658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 21:59     Ответить с цитатой

1) Есть как ни крути пороговый минимум, то есть подарок стараюсь дарить стоимостью не ниже той, что потрачена на гостя
2) Самые дорогие подарки для родственников и очень близких друзей, конечно
3) Всё равно дарю, считаю, что смысл дня рожденья как раз в том, чтобы именинник получил максимальную порцию радости, даже если не отмечает ДР
4) Кому-то дарю на свой вкус, но с учетом интересов именинника, кого-то спрашиваю, если знаю, что человек критичен к подаркам
5) На НГ, ДР, 23 февраля, 8 марта
6) Если получила дорогой подарок, то придется дарить эквивалентный по стоимости подарок, но если получила шарик, без проблем могу подарить, что моей душе угодно, даже не самое дешевое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах