Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Мыловарение
мыловарение как хобби и не только...

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yantar_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 12:15    Заголовок сообщения: Мыловарение Ответить с цитатой

Девочки!
Кто увлекается мыловарением?
Какие Вам известны магазины для мыловаров?
Я в Барнауле недавно и пока нашла только 2 отдела в Мастерице и Норд-Весте... Кто знает другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Librarian
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 1038
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 16:10     Ответить с цитатой

В "Ультре", говорят, можно мыльную основу купить и прочие "запчасти". Не знаю, сама ещё не была там, просто вычитала на форуме :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Я побывала варить несколько раз- скрабы и мыло. Делала на основе детского мыла. Результат, честно говоря, не очень мне понравился :-( .Специфичный запах детского мыла так и остался. Понравился только кофейный и шоколадный скраб.
Убедилась, что мыло надо варить на основании мыльной основы. Поискала в магазинах-не нашла, на сем и успокоилась. Про Ультру не знала, надо будет сходить, посмотреть.
А вообще сам процесс очень понравился, есть в этом что-то завораживающее. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yantar_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 21:17     Ответить с цитатой

Начинала я тоже с детского мыла, и тоже запах просто "убил"... Говорят, что от него можно избавиться, если переплавить основу несколько раз. Пробовала - не помогло :-)
Теперь варю только из основы и только из английской (от китайской кожа шелушится). В Барнаульских магазинах, которые нашла, не понравилось то, что основа продается "без опознавательных знаков" о весе и производстве, расфасованная маленькими кусочками по 50 р. В итернет-магазинах кило основы стоит 240 р. Его хватит на 10 кусочков по 100 г. Но пересылка обходится еще в 250 р. Получается необоснованно дорого...
А про процесс, действительно, самое подходящее слово - "звораживающий" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бегущая по граблям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 3685
В дневниках: 102
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я вот тоже "зажглась" мылом, но пока не готова делать сама, просто я быстро "зажигаюсь" и быстро "гасну" в таких делах...вдруг обожгусь... :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Но нашла девочку в Барнауле, знает много рецептов, сама все эти вкусности делает...к сожалению пока не могу встретиться с ней, то праздники, то у меня экзамены и практика, на радостях после сдачи забываю ей позванить... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena76
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 5538
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Я тоже хочу научиться, а потом и девочек научить, интересное занятие. Я однажды видела по телевизору в какой- то передаче. Очень понравилось. Но не задумывалась, что и у нас в Барнауле можно купить необходимое для этого процесса. Девочки научите меня или подскажите где можно почитать в доступной форме и где можно купить все необходимое. Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бегущая по граблям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 3685
В дневниках: 102
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 23:58     Ответить с цитатой

От одих фото облизываться начинаю... :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Я бы подсказала, где это читать, но пока я лузер в этом деле, могу спросить разрешение у девочки и попросить ее тел.для вас или ящик...или подскажите, как ссылку отправить... :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Она не только кучу рецептов знает, но еще и "заготовки" наверно знает где купить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena76
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 5538
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 23:59     Ответить с цитатой

моя электронка
Скрытый текст:
elena-gb76@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yantar_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:41     Ответить с цитатой

Очень хорошие, подробные и понятные мастер-классы по мыловарению есть на сайте "Страны Мастеров": http://stranamasterov.ru Ищите в разделе "Техники" - "Мыловарение". Там же и советы умельцев, и рецепты.
Все необходимое можно купить в интернет-магазинах... Мне нравится http://www.vreshete.ru
Заказ обрабатывают быстро. Выбор большой.
Для начинающих подойдут отделы в Мастерице (Попова 82, 3 этаж) и Норд-Весте (2 этаж), т.к. там можно купить основу маленькими партиями, на пробу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феодора Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 5515
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Недавно по телевизору показывали наше местную умелицу. Она дома варит мыло и получается у нее оно красивым и душистым. Вот только имени ее уже не помню :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8582
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Девушки, а есть у кого-нибудь опыт варения с нуля? из щелочи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNP
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 23:25    Заголовок сообщения: компоненты для мыловарения Ответить с цитатой

Девочки, могу подсказать что и как по мыловарению из основы - кому интересно могу на электронку выслать подробную инструкцию...и с компонентами тоже могу помочь...
_________________

КОМПОНЕНТЫ ДЛЯ МЫЛА
СВЕЧНОЙ ГЕЛЬ и др. компоненты для изготовления свечей!
МЫЛЬНАЯ ОСНОВА
НАТУРАЛЬНЫЕ ДЕЗОДОРАНТЫ!!!
РЕЗИНОЧКИ ДЛЯ ПЛЕТЕНИЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14407
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 0:24     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=241979
вот здесь, девочки, автор делает на заказ - красиво и вкусно :give_heart: заказывала у неё в подарок для подруги - супер!!! думаю, она много вам подскажет)))))
_________________
ЭКСПЕРТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бегущая по граблям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 3685
В дневниках: 102
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:51     Ответить с цитатой

Ой, девченочки, обещала узнать у девочки, можно ли дать ее номер и емэйл...но сорри...дипломная...даже сама не могу с ней встретиться...думаю скоро моя головная боль закончиться... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:29     Ответить с цитатой

У меня коллега по работе тоже подобную красоту умеет делать. Когда она мне подарила свое мыльце, я была в полном восторге! Оригинальное, красивое, ароматное...Подарок такой - просто супер! И как у вас, девочки, хватает терпения и времени на сотворение такого чуда?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах