Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Я жду ребенка... И хочу знать....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 16:27     Ответить с цитатой

Скорпиоша, а как же книжка называлась? :)
Я честно говоря тоже бы хотела найти, что-нибудь такое
с фотографиями, а у меня только импортные книжки - да хорошие, но очень трудно по ним научиться :)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 16:41     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):

Поделись, что за книжка такая "волшебная". Я тоже бы ее почитала. :238:


Вряд ли её можно сейчас найти. На фоне глянцевых многостраничных томов про беременность она смотрится скромной брошюркой на не очень качественной бумаге, но по стилю и содержанию обойдет многие книги. Я купила её, когда беременность еще и в далёких планах не стояла, просто что-то притянуло к ней, как чувствовала, что она будет мне очень нужна.

"Роды без боли" автор О.Г.Коробовская, издана в 1993 году в Красноярске тиражом 30 000 экз.
Может у знакомых есть, которые в те годы рожали, или в библиотеке (библ.код ББК-4123 К-6).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 20:12     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
.....можно ли научиться правильно дышать и поможет ли правильное дыхание при родах? - теоретически говорят, что да! А про практику многие мамы говорят, что забыли о том, как поавильно дышать, когда началась настоящая боль! Так дыхание же должно помочь эту боль облегчить, как научиться? Ну не могу найти методику!!
....поможет ли подготовка промежности с помощью массажа облегчить роды?- Здесь вообще тишина, у меня такое ощущение, что я этот массаж сама выдумала
.....про упражнения Кегеля вообще не говорю, как они помогут?

Может, вам стоить походить на какие-нибудь курсы для беременных? Во многих школах для беременных все эти вопросы подробно обсуждаются, будущих мам учат правильно дышать, делать массаж и т.п.
Я делаю массаж промежности, правда лениво как-то. Надо бы почаще, тем более, что срок подходит. Потом расскажу, помогло или нет. :wink: "Кегель" у меня не пошел... Не знаю, почему. Казалось бы - что может быть проще? Но почему-то не делаю. Про дыхание и позы для облегчения боли я много знаю в теории. Поможет или нет на практике - не знаю. Опять же, спросите меня об этом недельки через 2. :wink:
Правда, могу передать отзывы о родах и обо всем этом "от третьего лица". За последнее время у меня очень много знакомых родили (из тех, кто ходили со мной на курсы). Большинство из них родили: 1) без анестезии (она им просто не понадобилась), 2) без разрывов и трещин (хотя есть, конечно, и исключения). Почти все говорят о том, что дыхание, массаж, разные позы помогли избежать невыносимой боли, а то, что они чувствовали - вполне терпимо. И это обнадеживает. И больше всего помогало, по их словам, даже не знание поз, а умение расслабляться и не зажиматься при неприятных ощущениях. Будем надеяться, что мне это тоже поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 23:57     Ответить с цитатой

Мне кажется, каждая женщина на подсознательном уровне знает как правильно дышать. Просто во время схватак ты начинаешь делать то, что облегчает твою боль. И для каждого это индивидуально. Я ни книг ни читала, ни на курсы не ходила, а врач меня похвалила, что я всё делаю правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 10:36     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Может, вам стоить походить на какие-нибудь курсы для беременных? Во многих школах для беременных все эти вопросы подробно обсуждаются, будущих мам учат правильно дышать, делать массаж и т.п.

А на какие курсы ходишь? И почему выбрала именно их? И на каком сроке начала ходить на них? :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 10:42     Ответить с цитатой

Про курсы посказка принята, но знаете в чём заморочка,
они с 27 недель :), а нам ещё 21,
так что ждём, думаю,ч то дыханию меня научат, а после вчерашнего своего выступления я решила читать все отзывы о родах, как человек не впадающий в панику по пустякам и пока ещё сохраняющий здравомыслие, постараюсь оттуда что-то подчерпнуть, всякие полезности. А заодно ещё и книжку поищу, про которую Скорпиоша писала!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:09     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Про курсы посказка принята, но знаете в чём заморочка,
они с 27 недель :), а нам ещё 21,
так что ждём, думаю,ч то дыханию меня научат, а после вчерашнего своего выступления я решила читать все отзывы о родах, как человек не впадающий в панику по пустякам и пока ещё сохраняющий здравомыслие, постараюсь оттуда что-то подчерпнуть, всякие полезности. А заодно ещё и книжку поищу, про которую Скорпиоша писала!


Что это за курсы, где прямо так строго срок начальный ограничен? :shock:
Вроде бы на любые можно ходить с любого срока?
Или просто по работе не получается посещать их? Так декрет вообще с 30 недель.
Ты в Красноярске будешь ходить, или у себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:26     Ответить с цитатой

Это курсы в Железногорске, есть такой закрытый город в 60-ти км от краевого центра :)
Вот там я и буду на них ходить, мне самой смешно - именно с 27 недель "Зачем мол вам раньше, а то забудете всё чему научим :)"
Поэтому и проявляю столько рвения в поисках и складировании информации у себя в голове. Про декрет в план пока идти за 4 недели до ПДР (короче даты родов ) а это начало июня! Читала сообщения про курсы при ЖД роддоме в крае, мне очень понравилось, но ездить туда, но это уже тема для топика про курсы для беременных в крае. :)
Девочки, а что-то барышни Анюты не видно уже неделю, кто-нибудь знает всё у неё в порядке?
Я уже не могу подписаться под темой "жду и боюсь", я "жду и хочу знать"!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 15:18     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Девочки, а что-то барышни Анюты не видно уже неделю, кто-нибудь знает всё у неё в порядке?


off
Да в порядке она, в порядке :P У нее просто вирус сожрал компьютер :cry:, где была вся "честным трудом" нажитая информация и работа, что ей теперь есть чем заняться :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 15:47     Ответить с цитатой

Я очень рада - что Анюта в порядке, а с компом сочувствую тебе!
Это трагично!!!! :P Ну скажите мне красноярцы где находится этот замечательный магазин Союшка, что на железнодорожников!!!! куда свернуть нужно??? :) :?: :?:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 16:09     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Ну скажите мне красноярцы где находится этот замечательный магазин Союшка, что на Железнодорожников!!!! куда свернуть нужно??? :) :?: :?:


Короче! :P :P Есть 2 пути!!!

Путь первый: по Железнодорожников от Центра города. Горького - Республики - поворот на Ж/дорожников - до первого светофора (это угол с Кр. Гвардией) - поворот на 2-м светофоре направо и ехать прямо до конца проулка. Если поднять голову в этот момент, то увидишь плакат "Союшка" - зеленый, с девочкой.

Путь второй: через Брянскую. Брянская - С.Енисейская (поворот через кольцо) - поворот на Ж/дорожников - 1 ссветофор на Космос, едем прямо - 2-й светофор (угол с К. Гвардией) - поворт на светофоре налево и до конца проулка. На повороте внимательно, т.к. часто аварии из-за этих левых поворотов
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 16:18     Ответить с цитатой

Анюта большое человеческое спасибо! :D
Успехов в борьбе с компьютером :)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 19:20     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
А на какие курсы ходишь? И почему выбрала именно их? И на каком сроке начала ходить на них? :238:

Я ходила в "Капельку". Выбирала долго и тщательно, по многим критериям. Обзванивала разные курсы, задавала вопросы: "А учите ли вы тому-то?", "А обсуждаете ли вы такие-то темы?" и т.п. Даже познакомилась с руководителями некоторых курсов. В итоге выбрала именно то, что мне подходит.
Я почему это так подробно описываю... Чтобы не получилось, что я рекламирую курсы, на которые хожу. Думаю, из имеющегося многообразия каждый может выбрать себе именно то, что хочет. Надо только искать, а не идти наугад только потому, что "подруге понравилось".
Ходить начала недель в 24-25. Теорию всю, конечно, давно прошла. Сейчас ходим только на совместные занятия с будущими папами - готовимся к родам вдвоем. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 22:00     Ответить с цитатой

Я тоже планирую в Капельку ходить. Только вот не знаю в какое время лучше начать. Очень хотелось бы походить на йогу или зарядку. Там ещё и акватика есть, но проходит она в какой-то школе, а не в самой Капельке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 13:37     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Ходить начала недель в 24-25. Теорию всю, конечно, давно прошла. Сейчас ходим только на совместные занятия с будущими папами - готовимся к родам вдвоем. :D

Сколько по длительности курсы по теории и по подготовке к родам?
Тоже долго выбираю между "Современные родители" и "Капелька".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах