Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Я жду ребенка... И хочу знать....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 21:45    Заголовок сообщения: Я жду ребенка... И хочу знать.... Ответить с цитатой

Lo писал(а):
и не буду (наверное) страдать, если решением дурацкого консилиума врачей станет кесарево - ведь это первый ребёнок и я про роды не знаю, но говорят, что очень больно

Больно в любом случае :cry:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Чт Фев 05, 2004 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 21:53    Заголовок сообщения: Новеньких, тех кто в первый раз принимаете? Ответить с цитатой

:D Анюта, ну спасибо
это я про всё равно больно :-) Мне и так страшно, хотя я убеждаю себя, что ко всему можно подготовиться, если знать как :D
Почти всё про как я нашла, начинаю потихоньку внедрять :-)
Но когда читаешь на сайтах истории про роды, то ладошки аж мокрые становятся, как же это люди так мучаются :D
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 22:06    Заголовок сообщения: Re: Новеньких, тех кто в первый раз принимаете? Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Мне и так страшно, хотя я убеждаю себя, что ко всему можно подготовиться, если знать как :D
Почти всё про как я нашла, начинаю потихоньку внедрять :-)
Но когда читаешь на сайтах истории про роды, то ладошки аж мокрые становятся, как же это люди так мучаются :D


Страх надо изживать в открытую, прямо смотреть на него широко открытыми глазами и он пропадет :attack: Просто решиться посмотреть... Сказать об этом громко вслух, например. Прочитать кучу литературы, обсудить в форуме, врачей напрячь лишний раз. Проходят они, проходят :P Все зависит от твоего настроя. Тем более, что опыт изменения образа мыслей у тебя уже есть :P А значит получится и в этот раз :cook:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 8:24    Заголовок сообщения: Re: Новеньких, тех кто в первый раз принимаете? Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Но когда читаешь на сайтах истории про роды, то ладошки аж мокрые становятся, как же это люди так мучаются :D

Только почему-то все, кто пишут эти рассказы, (ну или большая их часть) мечтает о повторении... Неужели все мазохисты :lol: :lol: Боль в родах - это не та боль, которой надо бояться. Она другая, но это я не то что объяснить, я даже понять это не могу.
Последний пример: "наша" Надя. По форуму можно видеть как она боялась родов и боли, но через час :!: после родов прислала мне СМС-ку, что роды замечательные и они уже планируют второго :!:

А боль есть и в естественных родах, и при кессаревых. Только при естеств.родах боль в процессе и через час уже забывается, а при кессаревых боль после. Когда я "скакала" по этажам через несколько часов после родов, девочки после кессарева еще несколько дней "по стенкам" ходили.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irisha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.03
Сообщения: 117
Откуда: Красноярск, ул.Павлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 8:48    Заголовок сообщения: Про страхи... Ответить с цитатой

Анюта, ну спасибо
это я про всё равно больно :-) Мне и так страшно, хотя я убеждаю себя, что ко всему можно подготовиться, если знать как :D

Lo, приветствую родственную душу :D Нам уже 30 недель, а со страхами так и не разобралась. Честно говоря, здесь девчата все таккие смелые, стыдно как-то слабость показывать. Я тоже себя убеждаю, что можно настроится, потренироваться, освоить расслабление, дыхание и все будет хорошо.
Меня, наверное, больше пугает не боль, а беспомощность и потеря самообладания и контроля. Очень не хочется на рожениц из фильмов походить. А рассказы про роды лучше читать только хорошие :D
Хотя по себе знаю - пять рассказов будут хорошими, один - плохой, и зациклишься именно на последнем.
В общем, читай побольше информации и думай о хорошем- помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 9:48    Заголовок сообщения: Re: Про страхи... Ответить с цитатой

Irisha писал(а):
Очень не хочется на рожениц из фильмов походить. А рассказы про роды лучше читать только хорошие


А вот худ.фильмы, где рожениц показывают, в особенности наши отечественные, я бы вообще запретила беременным показывать. Так и ставить гриф "НЕ для Беременных" 8-)
Сравните западные фильмы(даже те же сериалы) и наши фильмы. У нас почему-то создается впечатление, что все роженницы - это истеричные, кричащие,замученные особы. А их роды - это чудо появления на свет, связанное, конечно, с тяжелой работой, но не с истериками.
Рассказы же можно всякие читать, но конструктивно, т.е. анализируя почему возникли проблемы и как их именно тебе избежать или справиться с наименьшими потерями, если проблемы неизбежны.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 10:47    Заголовок сообщения: Re: Новеньких, тех кто в первый раз принимаете? Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Боль в родах - это не та боль, которой надо бояться. Она другая, но это я не то что объяснить, я даже понять это не могу.


Тело забывает что было, подтверждаю как испытатель :P. Вот зубную боль я помню хорошо, и боль в спине тоже. Могу себе легко представить :P А вот родовую - не помню, хоть что делай :P. Тело на воспоминания не реагирует. Механизм такой защитный, я думаю, есть у природы. А иначе кто бы рожал???

Кстати, не факт, что больно ВСЕГДА... У меня подруга родила двоих - вообще без боли :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 11:02    Заголовок сообщения: Re: Новеньких, тех кто в первый раз принимаете? Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Тело забывает что было, подтверждаю как испытатель :P. Вот зубную боль я помню хорошо, и боль в спине тоже. Могу себе легко представить :P А вот родовую - не помню, хоть что делай :P. Тело на воспоминания не реагирует. Механизм такой защитный, я думаю, есть у природы. А иначе кто бы рожал???

Я где-то читала, что после родов выделяется спец.гормон(не помню названия), который на самом деле "затирает" в памяти участки, связанные с родами. Поэтому и боль забывается, и не все моменты родов досконально получается вспомнить. Так что действительно природа обо всём позаботилась.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 11:16     Ответить с цитатой

Девочки, которые собираются в первый раз рожать!
Не бойтесь вы боли, не такая уж она невыносимая!!!

Когда раньше зубы лечили и вырывали без нормальной анестезии, или как в спине нерв защемит - вот это реально больно! А тут, подумаешь, несколько часов живот поболит, и то не постоянно, а с перерывами :)

Мои роды лёгкими тоже не назовешь, но страшных воспоминаний о них нет, тоже сразу сказала, что еще приеду за вторым.

А в фильмах вообще показывают черти что, я сколько видела рожениц, никто так истерично не орал, будто ему ногу отрезают по живому! :)
А если так себя вести, как эти из фильмов, то все силы потеряешь в криках, вот и тужиться потом сил не будет.

Я хоть и сама паникерша ужасная, всё меня какая-то "страшная перспектива" гнетет, но в "час пик" нахожу силы собраться, врачей слушать и не психовать, чего и вам желаю! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 11:21    Заголовок сообщения: Re: Про страхи... Ответить с цитатой

Irisha писал(а):
Мне и так страшно, хотя я убеждаю себя, что ко всему можно подготовиться, если знать как :D

Можно! Только для этого надо хорошо представлять процесс родов. Надя у нас сколько перечитала книг? Все выяснила до последней мелочи у всех. И бояться перестала. Даже в роддом легла, СМС-ки приходили "А это что? А это почему?".

Irisha писал(а):
Честно говоря, здесь девчата все такие смелые, стыдно как-то слабость показывать.

Вот глупости-то :P Сила-то она от слабости как раз и идет :P Об этом еще Карл Маркс написал. Мне тема эта очень-очень закома. Я тоже всего боялась подряд, сидела и плакала. А чего делать-то? Рожать все равно придется - не рассосется уже :P

Irisha писал(а):
Я тоже себя убеждаю, что можно настроится, потренироваться, освоить расслабление, дыхание и все будет хорошо.

Можно! Можно даже без тренировки, настроившись на встречу с малышом, таким родным и любимым!

Irisha писал(а):
Меня, наверное, больше пугает не боль, а беспомощность и потеря самообладания и контроля.

Паниковать будет некогда. Да и не дадут тебе, акушеркам надо чтобы ты рожала :P. Заорут так, на крайний случай, что быстро опомнишься.

Irisha писал(а):

В общем, читай побольше информации и думай о хорошем- помогает.

Это точно!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 11:29     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Девочки, которые собираются в первый раз рожать!
Не бойтесь вы боли, не такая уж она невыносимая!!!

Когда раньше зубы лечили и вырывали без нормальной анестезии, или как в спине нерв защемит - вот это реально больно! А тут, подумаешь, несколько часов живот поболит, и то не постоянно, а с перерывами :)


Хорошо когда перерывы есть (как по книжке), а если они отсутствуют??:)
Это так, капля дегтя в бочку мед:) с моей стороны, ну скептик я и пессимист по натуре что ж делать, не будете надеюсь выгонять меня!

А про роды в фильмах я наборот что-то другого мнения - что там слишком радужно все показано. Вот пример - в "Бригаде", жена Белого рожала - лежит такая свежая с макияжем, тихо постанывает, руки на животе смиренно сложила... Отдых, а не роды просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 11:29    Заголовок сообщения: Re: Новеньких, тех кто в первый раз принимаете? Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Надя с эпидуралкой рожала:)

А болей после нее не бывает, когда отходишь? Это мне для справки :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 11:35    Заголовок сообщения: Re: Новеньких, тех кто в первый раз принимаете? Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Tanch писал(а):
Надя с эпидуралкой рожала:)

А болей после нее не бывает, когда отходишь? Это мне для справки :P


У Нади надо на этот счет осведомиться.
А вообще думаю нет боли, чему там болеть-то схваток уже нет???

Мне делали операцию под эпидуральной, после того как все отошло, болели лишь порезанные части тела, а так болей не было других каких-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 11:38    Заголовок сообщения: Re: Новеньких, тех кто в первый раз принимаете? Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
У Нади надо на этот счет осведомиться.
А вообще думаю нет боли, чему там болеть-то схваток уже нет???


Она как-то ничего об этом не писала. Значит, их и не было :?:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 11:42     Ответить с цитатой

Надо все-таки Надю попытать на этот счет, еще все хочу у нее спросить, помогало ли ей правильное дыхание, пока не сделали анастезию .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах