Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Ваш минимум и максимум в макияже
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 17:48     Ответить с цитатой

У меня минимум - вообще ничего, но это крайне редко. Тонаки - не жалую. В выходные в магазин сходить или к маме съездить - тушь и неяркая помада или блеск, чтобы с точностью нанесения не возиться - минуты 3 максимум. На работу - иногда могу закрасить пятнышки на лице, пудра, тени - чаще 2 цвета, тушь, помада или блеск на губы - 10 минут максимум. На выход - добавляем подводку для глаз, тени 3хцветные, четко рисую губки помадой поярче - минут 15-20 наверно всего уходит. Хотя если добавить пилинг для личика, крем за полчаса до макияжа - все 40 будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 19:37     Ответить с цитатой

Taffi
Консилер из люкса самые классные ИСЛ в ручке и ХР тюбик, Живанши тож ниче - но там какие-то светоотражалки - я их вижу млин! Говорят, что герлен ниче - но некоторым сушит сильно и для меня там цвета розовые. Ланком тож ниче в тюбике - но опять розовые. Диор мне сушил - хотя цвета мои, Кларанс ваппще дрянь. Короче я щас в поиске ХР с хорошим сроком годности, либо повторно куплю Живанши (т.к. он дешевле ИСЛ и тон больше мне идет). Массмаркет глядела - фуфло одно - в сравнении с люксом текстуры ужасно грубые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 21:37     Ответить с цитатой

Дио, я все равно заболела и не смогла бы забрать :) Значит, не судьба.
Тут по поводу чужого макияжа задумалась.
Вот что еще не нравится -
когда кожа не очень хорошая, или цвет лица фиговый, или круги под глазами сильные, а макияж - тени-тушь-помада яркая и все это без тональника.
Сразу вид какой-то недоделанный, имхо.Я макияж имею в виду :)
Мне тож по 30-40 минут лениво краситься - я в 10-15 укладываюсь в любом случае.Исключение только ежели что-то новое пробую, тут и по полчаса могу копаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 23:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А вот Мальчик Джордж никогда не ленится !!! Стыдно должно быть нам, тёткам!!!


Dio, а кто такой Мальчик Джордж? Важная персона из Taboo?
Ну и разве мы тетки? :D

Дашуля писал(а):
Taffi
Консилер из люкса самые классные ИСЛ в ручке и ХР тюбик, Живанши тож ниче - но там какие-то светоотражалки - я их вижу млин! Говорят, что герлен ниче - но некоторым сушит сильно и для меня там цвета розовые. Ланком тож ниче в тюбике - но опять розовые. Диор мне сушил - хотя цвета мои, Кларанс ваппще дрянь. Короче я щас в поиске ХР с хорошим сроком годности, либо повторно куплю Живанши (т.к. он дешевле ИСЛ и тон больше мне идет). Массмаркет глядела - фуфло одно - в сравнении с люксом текстуры ужасно грубые.


Дашуля, большое спасибо за полезную информацию! :) Приятно, что на Сибмаме есть такой класссный специалист. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 10:00     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Dio, а кто такой Мальчик Джордж? Важная персона из Taboo?

Это я так Boy George ласково называю. Ну или Жора :). Вообще-то это автор Табу, благодаря которому я про БД и узнала, собственно, и ещё узнала, что это действительно очень одарённый человек - уж не знаю, как исполнитель (хреновенький из него певец, честно говоря), но как автор - божественно!!!!

Так вот, на волне просмотра Табу некоторые прикупились его книжками (на инглише, есесьно), и вот эти некоторые цитировали мне целые куски, и такая старательность и непогрешимость в проведении времени перед зеркалом не осталась незамеченной ни одной читательницей :D!!!

Тётки - это же ж я ласково. Кто не хочет - может не отзываться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Winkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 12:04     Ответить с цитатой

девочки, подскажите что есть консилер? :shock: Ну темные мы, дикие :) . Хотя может на самом деле пользуюсь, но не знаю, что это он.
Мой станд: чистые волосы, тушь чуть-чуть, помада+ карандаш для губ. Если сильно охота, то полупрозрачный тонак от Диор, его и не видно почти на лице и цвет ровный и летом можно носить, что важнее всего. На тонак чуть румян, что бы лицо маской не выглядело. Можно чуть теней. Вообще всего по чуть, что бы выглядело ухожено, фейс у меня яркий, да и на косметику денег мало уходит. Все, можно идти на работу, ловить восхищенные взгляды 8-). В выходные, выходя из дома, не крашусь вообще, если на губах сухость, то бальзамчик от Мэри Кей плюс счастливое выражение лица. По умолчанию всегда: стрижка не старше трех недель, чистые волосы, тоник, их присутствие не особо заметно, а отсутствие очень даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 14:54     Ответить с цитатой

Консилер- это корректор для кожи вокруг глаз. Типа тональника, но более щадящего и с текстурой специальной, полегче. Ведь кожа вокруг глаз более тонкая, чем на лице. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 15:03     Ответить с цитатой

Консилер – это специальное тональное средство, предназначенное в первую очередь для маскировки кругов под глазами, а попутно и других затемненных мест – типа ямочка на подбородке, область вокруг крыльев носа и т.п. Бывает разных видов – помадная туба, тюбик, пизырь со спонжем, в виде ручки с нейлоновой кистью на конце и т.д. Я без консилера не могу, т.к. тональные для комби кожи – под глазами сушат, синяки у меня заметные – и надо поплотней что-то, а тонаки у меня всегда полупрозрачные и ничего не маскируют, ну и цвет должен быть посветлее чем общий тон.
Таффи, я не спец и не истина в последней инстанции – просто у меня подобрать тоналные средства – это проблема, которая решается тока методом народного тыка. Приходится сперва перерывать в Интернете отзывы – чтобы хоть как-то сориентироваться. В итоге обнаружилось, что есть определенные фавориты – которые мало кому не нравятся, а есть тупо спорные продукты – один писчит, а второй плюется.
Дело в том, что у меня оттенок кожи в целом желтоват, а лицом я не загораю – оно бледно-нейтральное. Если продолжать этот оттенок тональным кремом – будет эффект маски, т.к. ручки-то желтенькие уже к лицу не поднесешь. Плюс у меня веснушки, которые мне очень нравятся, а при моем типаже конопушки закрашенные розовым тоном – это будет ужос искусственный! Поэтому мне либо нейтральные тона, либо лучше беж с желтинкой. А основная часть консилеров розоватые – вот я и парюсь че купить, т.к. привыкла каждый раз новое брать. Массмаркетовские консилеры просто разочаровали  Я и в люксе ниче не нашла – а там рядом всяких риммелов намазала – все скаталось как пластилин. Короче цвета в дешевом ужасные (особенно буржуа) – половина для негров каких-то, везде дурацкие текстуры, а отдушки – это просто мрак. Если корректор на прыщики (ТТТ нету щас) – я бы запросто купила и дешевый, то под глаза после люкса не катит уже…….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 23:17     Ответить с цитатой

Дио, а кто последний в очереди на блеск :oops: :) ?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 10:12     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Дио, а кто последний в очереди на блеск :oops: :) ?

А уже никого - я отдала Насте оба :). Если ей не понравились - думаю, она предложит дальше - оба блеска практически новые и куплены "там у них".

Сейчас главное - удержаться от покупки "чего-нибудь" взамен... Как я уже говорила - на фотках моделей мне блески нравятся :). Впрочем, думаю, у меня и денег не будет на дорогой-хороший :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 23:06     Ответить с цитатой

У меня процедура улучшения внешности занимает много, особенно сейчас - летом обычно вообще без него ,а зимой по мере наростания привычки и навыков, то могу и за 5 минут. Но у меня есть проблемма которая отяжеляет все. У меня длинные ресницы, но прямые тоесть приходится завивать их щипцами, а когда подкрашиваю тушью, то они снова выпрямляются и начинаю подкручивать их заново, а когда подкручиваю поверх туши, то тушь местами снимается и "ходит песенка по кругу". Девочки, подскажите если у кого прямые ресницы как вы справляетесь с этим?????! :cry: :cry: Скажу сразу, что мои ресницы все эти подкручивающие щеточки из туши не берут, может потомы, что длинные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 23:36     Ответить с цитатой

Вот после туши щипцами уже нельзя - повредить можно ресницы, да и тушь сошкрябывается. Я тож обладательница прямых ресниц (увы недлинных :( ) Зажимом перегибаю в 3-4 местах, крашу тушью аккуратно как бы накатывая ее, а не прочесывая (иначе распрямится), свежепокрашенные ресницы можно придержать пальцами для дополнительной фиксации. Вообще вывод - лучше всего тушь водостойкая - она изгиб держит круче всего. Или Канебо 38" - хотя она практически идентична водостойкой. Чем тушь пушистей по эффекту - тем изгиб меньше держится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:11     Ответить с цитатой

Минимум - румяна. Многие их не любят, а меня они очень освежают и смотрятся естественно.
Без них могу обойтись только на отдыхе, если загорела и румяненькая. А так я бледновата...
Максимум - тон, пудра, румяна, тени, подводка, тушь.
Крайне редко пользуюсь помадой. Основное для моих губ - это карандаш натурального цвета, которым я подчеркиваю естественный контур, и жидкая помада, которой я наношу крошеную капельку, только лишь для смягчения губ, или гигиеническая.
Тенями стала пользоваться только недавно, наконец-то нашла "свои" цвета, раньше были только светлые под бровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lis.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:37     Ответить с цитатой

Наконец-то есть тема, в корой могу высказаться.
Я сама крашусь по-оразному, под настроение, но много косметики не люблю, пудрочка, румяна, блеск, тушь и светлые тени, а могу и вообще не краситься, только блеск или бальзам для губ. :238: Вечером или на выход могу и ресницы наклеить, и старзы, но я не про это.
Я поражаюсь, когда люди навешивают на себя тонны косметики (чаще дешевой), которая их только уродует. :eek: Косметика придумана для того, чтобы подчеркнуть красоту (естественную), а не пытаться ее создать. Особенно вульгарно это смотриться утром и днем. У меня на работе под боком ходит такое чудо, ну прсото Клеопатра, стрелки аж до висков, тени всегда серо-синие, и не имеет значения какая у нее кодежда - красная, желтая или зеленая, ресницы вообще отпад, просто по сантиметру толщиной каждая, какие-то лапки паука, губы малиново-сиреневые, а брови... такое чувство, что она их сбрила и сверху нарисовала 2 черные полосочки, т.е. самих бровей и нет вроде. Про прическу говорить много не буду - лака бутылка в день, наверное, уходит. Мрак... Ей уже за 30, а отношения с мужчинами никак не складываются, пугаются что-ли? И вроде красивые черты лица у нее, но вот лица-то нет, маска и только.
Не подумайте, что я злыдень, просто так устала смотреть на это каждый день, наболело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 14:28     Ответить с цитатой

Марыся писал(а):
жидкая помада, которой я наношу крошеную капельку


Марыся, объясните, пожалуйста, что такое- "крошеная капелька"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах