Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Как меняется тело и состояние души беременой мамы
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 15:41     Ответить с цитатой

Я вот тоже боялась поправиться, но этого не случилось.
Знаб несколько примеров, когда женщины после родов очень сильно худели - кг на 10-20 от добеременного веса. Так что заранее не узнаешь., поэтому лучше не переживать попусту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 16:28     Ответить с цитатой

Тело за беременность сильно по весу не изменилось. Во время беременности да:сначала резкое похудание, затем резкое "поправляние", период стабильности, и в конце опять резкое похудание (в результате растяжки). А вот душа претерпела кординальные изменения. Цитирую Lo из другой темы
Цитата:
Признаться, я всегда думала, что у меня детей не будет - инстинкта нет! Ошиблась
.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 16:50     Ответить с цитатой

Наташ, наверное странно спрашивать каковы были эти изменения,
думаю, что все положительные конечно. Просто как они изменили вас после рождения Александры? дело в том, что написав предложение "Думала, что детей у меня не будет - ошиблась", я вкладывала вот какой смысл - я никогда даже не представляла себя мамой (наверное какие-то детские комплексы) :)
А теперь растерялась - что делать, какой я стану мамой? Как же мы будем вчетвером? А так как читаю много - то много всего и в голове,
я очень благодарна маленькому за то, что я спокойна (хотя и раньше умела себя держать) и счастлива, хотя здесь нужно ещё и мужа поблагодарить :) так, что душа наверное тоже меняется постепенно.
Меня ещё интересует вопросы православия связанные с беременностью и появлением малыша, а также его воспитанием. Может кто-то думал об этом?
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 16:55     Ответить с цитатой

Lo писал(а):

А теперь растерялась - что делать, какой я стану мамой? Как же мы будем вчетвером?


А почему вчетвером?
Насчет православия мало знаю, знаю только что церковь против контрацепции в любом виде. Еще верующие причащают детей каждую неделю, крестить как можно раньше- это само собой разумеется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 21:48     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Дело в том, что написав предложение "Думала, что детей у меня не будет - ошиблась", я вкладывала вот какой смысл - я никогда даже не представляла себя мамой (наверное какие-то детские комплексы) :)

Я на этом моменте очень "подорвалась", результат - первый ребенок в 30 лет. Я никогда не представляла себя мамой, никогда! Хотя детей иметь хотела. Такая странная ситуация. Что-то долго не сходилось. А потом пришел момент (правда, когда я была в Индии :lol:) и я ПОНЯЛА каким-то шестым чувством, что Я ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНУ МАМОЙ!!! Приехала домой и забеременела через месяц. :lol:
Lo писал(а):
А теперь растерялась - что делать, какой я стану мамой?

Хорошей будешь мамой, любящей и заботливой!
Lo писал(а):
Меня ещё интересует вопросы православия связанные с беременностью и появлением малыша, а также его воспитанием. Может кто-то думал об этом?

Тема объемная, может ее в отдельную тему?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 22:55     Ответить с цитатой

Думаю, что действительно нужно вынести тему православного воспитания отдельной темой, т.к. мне не ясны многие моменты, я нашла в сети сайт православных родителей. Мне бы хотелось честного обсуждения вопроса православного воспитания без конфликтов и резкости. Своего определённого мнения нет (однако, считаем себя верующими) - но есть, как всегда желание разобраться :)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 15:00     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Наташ, наверное странно спрашивать каковы были эти изменения, думаю, что все положительные конечно. Просто как они изменили вас после рождения Александры? дело в том, что написав предложение "Думала, что детей у меня не будет - ошиблась", я вкладывала вот какой смысл - я никогда даже не представляла себя мамой (наверное какие-то детские комплексы) :)
Я не просто не представляла себя мамой, это гораздо хуже. Я вообще никак не воспринимала маленьких детей лет до трех :cranky: . Детские комлексы?.. Да, скорее всего...Но это личное. Кроме того, я не преносила (до тошноты) запас скисшего молока, которым так пахнут младенци :roll: . А при общении с подругами с малышами меня коробило это "мы,мы,мы. Мы покушали, мы пописали". А сейчас :lol: .... Все в точности до наоборот :lol: .
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 15:15     Ответить с цитатой

Приветик!!!
Я не знаю много я набрала или нет к 25 неделям 7 кг.
Сильно не переживаю, рожу и буду худеть, а что делать-то, в еде стараюсь себя более или менее ограничивать , как могу :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 1:20     Ответить с цитатой

Ну вот прям про меня всё написано!!!! Я пришла вставать на учёт с весом в 70кг., с вечной борьбой не на жизнь, а на смерть за каждый сброшенный килограмм. И естесственный страх - а что будет теперь, когда "не время диет и пищевых ограничений". И морковку грызла как кролик, а что толку, аппетит всё-равно брал своё, я думала "да что же себя так мучать" и ела что хотела и сколько хотела. Не знаю что будет дальше, сейчас нам 20 недель и набрали мы ....всего 2 :) просто таким немного пухликам как мы, как раз не грозит лишняя прибавка, так природа позаботилась, пока не грей голову, всё будет ОК! Да, вспомнила: если есть возможность, походи в бассейн, отличная штука!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 7:52     Ответить с цитатой

Про бассейн это вы мне правильно подсказали - мы начнём с марта, пока холодно я не могу себя заставить и есть ещё минус, мне не нравится просто плавать туда сюда, а аквааэробики на которую я ходила раньше, сейчас в городе нет (тренерам всё не досуг :D )
Но плавать всё равно буду, а пока зарядка, каток и правильнополезное питание :) Я же борюсь не только за свой внешний вид :) , но и малыша учу :D , что мама может всё в том числе вставать рано по утрам и делать зарядку! :)
Кратко про душу :) - меняюсь в лучшую сторону по отношению ко всем кроме своей мамы (что меня расстраивает), привыкаем к друг другу с малышом! :)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска[url=http://metric.m
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.06
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:13     Ответить с цитатой

Ло, не переживай ты так. Я вешу 125 кг ( это пока 11 недель беременности) Правда и рост у меня 182 см..... И ничего, бегаю, скачу... так что в вашем весе, жить можно просто счастливо!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5301
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:03     Ответить с цитатой

У меня конечно вес совсем не такой страшный, сейчас 8-ой месяц и вешу 61 кг. Но вот почему-то страх все равно берет, по поводу того, что будет после родов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах