Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Открываем магазин продуктов
обсудим

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся -Куралеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 191
Откуда: Ключ-камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:43    Заголовок сообщения: Открываем магазин продуктов Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!! Просмотрела весь форум, но не нашла отетов на интересующие меня темы..прошу помощи!! Хочу открыть продуктовый магазин(не большой по площади кв.20.) Хочется поставить свой павильончик..присмотрела место,НО что дальше.. с чего начать, где брать необходимые разрешеия для расположения именно на этом месте, каков перечень инстанций для открытия магазина продуктов :eek: .И в какую сумму это может вылиться ??? Опыта работы в розничной торговле нет :-( Очень нужна информция :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Олеся -Куралеся
если у Вас нет опыта в этом деле, то наживете себе очень большие головняки. И даже процесс открытия, согласования, получения всех разрешений это только верхушка айсберга. Т.к. потом столкнетесь с очень большими проблемами - с поставщиками, с просроченной продукцией, с внезапно отключившимся электричеством, с хищениями, усушками, списаниями и тд и тп. Имхо, чтобы самостоятельно открыть такое дело, надо изначально поработать в этой сфере наемным работником чтобы знать все тонкости и проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся -Куралеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 191
Откуда: Ключ-камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 23:11     Ответить с цитатой

К головнякам готова. Спасибо за совет, но необходим практический совет! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Олеся -Куралеся
т.е. Вы хотите чтобы Вам все конкретно расписали от и до как открыть проект продуктового магазина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся -Куралеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 191
Откуда: Ключ-камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:56     Ответить с цитатой

ну если кто либо может я не против :aga-aga: )))) Но самое главное я хочу чтоб поделились опытом, наверняка кто то уже с этим сталкивался...я на данный момент собираю информацию..любую..

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Re: Открываем магазинчик продуктов!!!

Олеся -Куралеся писал(а):
Всем доброго времени суток!! Просмотрела весь форум, но не нашла отетов на интересующие меня темы..прошу помощи!! Хочу открыть продуктовый магазин(не большой по площади кв.20.) Хочется поставить свой павильончик..присмотрела место,НО что дальше.. с чего начать, где брать необходимые разрешеия для расположения именно на этом месте, каков перечень инстанций для открытия магазина продуктов :eek: .И в какую сумму это может вылиться ??? Опыта работы в розничной торговле нет :-( Очень нужна информция :aga-aga:
очень интересует эта тема!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Олеся -Куралеся
ну если все подробно, то только за деньги :).
А так... сходите в администрацию и сэс и узнавайте какие разрешительные документы нужны для открытия магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся -Куралеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 191
Откуда: Ключ-камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:16     Ответить с цитатой

:lol: будем занть!!!спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vkuzma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 857
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 22:20     Ответить с цитатой

Лучше и дешевле для вас будет найти готовое место под павилион, либо найти знакомых в этой сфере деятельности.
А можно для начала попробовать встать с определенным видом продукции в готовый магазин. Там и попробуете и шишек много не набьете, и дай бог деньги не потеряете, а даже преумножите. Плюс опыта наберетесь, а там и магазинчик проще открыть будет. Есть не плохие магазины с отличной проходимостью. Богатый ассортимент, приемлимые цены, приятный во всех смыслах продавец залог успеха)) Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся -Куралеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 191
Откуда: Ключ-камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:00     Ответить с цитатой

не ужели никто не может поделиться опытом по данной теме....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Олеся -Куралеся
этот опыт стоит достаточно дорого, поэтому те кто владеют информацией и не делятся :).
Если хотите все узнать из первых уст - идите в сэс и администрацию района. Там и про согласования расскажут и про необходимые документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся -Куралеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 191
Откуда: Ключ-камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 17:16     Ответить с цитатой

:-( понятно..жаль...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Олеся -Куралеся
Честно говоря, не вижу проблему - почему бы Вам не сходить в указанные мною места и не узнать все точно у них? Все равно придется к ним идти и в каждом районе у администрации свои заморочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся -Куралеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 191
Откуда: Ключ-камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 13:18     Ответить с цитатой

в эти места я обязательно пойду в ближайшее время....не подскажите если я место под магазин присмотрела в пригороде у них там есть своя Администрация, но при этом посёлок входит в состав Новосибирского района или сразу идти в адимистрацию Нов.ра-она?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:28     Ответить с цитатой

Олеся -Куралеся
это точно сказать не могу. Скорее всего в администрацию района, т.к. согласования они должны дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
polinasp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 4332
Откуда: Новосибирск 8-913-767-8148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 3:33     Ответить с цитатой

На самом деле проще и дешевле арендовать! Но если хотите поставить свой, то вам нужно для начала получить разрешение на строительство на этой земле и арендовать ее, не всегда разрешат, т.к там могут всякие трубы проходить)) Потом с пожарными согласовать и т.д по инстанциям бегать много и вложения для этого нужны, на один свет в районе 100000 выйдет. Когда согласуете нужно в магазин оборудование поставить, но кстати многие поставщики его сами предоставляют (холодильники, пивное). Поставщиков найти не проблема если вам нужно, могу вам дать телефоны всех Дистрибьюторов по городу. Есть опыт, только когда я хотела построить павильон я все просчитала и пришла к выводу, что арендовать мне будет дешевле) :-)
_________________
Top Cleaning - лучшее качество по доступным ценам!!! Уборка, химчистка!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=30246775#30246775 - ФОТО, ОТЗЫВЫ!!! 8-913-767-8148
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах