Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Том ям Кулинарный флеш-моб
А как пинается Ваш малыш?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 13:59    Заголовок сообщения: А как пинается Ваш малыш? Ответить с цитатой

Девочки, хотелось бы поднять тему о шевелюшках и пиночках.
Многие из нас задают себе вопрос сколько ребенок должен "давать о себе знать" в течении суток, как часто и как ощутимо.. Все мы переживаем, чтобы нашим крошкам было комфортно.
Врач в ЖК мне сказала, что раза три ребенок должен давать о себе знать достаточно активно, и несколько раз должны быть легкие пиночки.

если говорить обо мне, то мой малыш мне кажется снизил активность и меня это пугает, до 25 недель очень активные были толчки, сейчас я чувствую вертится, копошится, бывают легкие подрагивания. Хорошо чувствую утром перед тем как встать и вечером перед сном. Иногда смотришь на живот, живот "волнами ходит", а как таковых толчков не чувствую.
А когда наступает полная тишина, я прихожу в ужас :eek: и жду-жду новых шевелюшек. Я читала, что на сроке 20-25 недель, ребенок спит 16-20 часов.
Поделитесь у кого как происходит? Может у кого-то есть статьи, научная информация. :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 14:11     Ответить с цитатой

anenok, у нас характер толчков еще очень сильно меняется в зависимости от погоды. бывает, что малыш очень активен целый день, а бывает, что спит и спит...
сейчас в течение дня я, в основном, тоже ощущаю копошение, легкое движение, а пару раз в день (тоже утро и вечер, в основном) более активные толчки и пиночки.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Насчет статей - читала вот такую на сайте УЗИ-студии:
http://www.uzistudio.ru/art9.php

Но там речь идет о мониторинге двигательной активности, начиная с 28-30 недель. До этого срока, насколько я понимаю, нормы другие.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliS
Академик
Академик

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 22816
В дневниках: 4300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Пиночки своего малыша чувствую третий день :in_love: , очень такие активные, вчера даже разбудил меня утром, особенно он у меня танцует когда я сижу или лежу :haha: , а вот когда папа руку на живот положит малыш затихает, может привыкнет в скором времени ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Johnya
Академик
Академик

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 11353
В дневниках: 6486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 14:22     Ответить с цитатой

У нас периоды активности в основном по вечерам :aga-aga: А в течение дня шевелюшки по скольку по стольку - когда я неудобно села, после еды иногда и тд) По утрам малыш меня тоже иногда пинушками будит и затихает, когда я встаю, иду умываться и завтракать.
Вот тут есть про шевелюшки http://puzyaka.ru/articles/archives/category/malish_v_puzyake/shevelenia_i_tolkania/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Johnya, ну судя по твоему описанию, у нас очень похоже.

я прочитала статью и вообще обалдела:
"Женщина начинает ощущать шевеление плода между 18 и 20 неделями беременности. Вначале эти движения слабые и редкие, затем они постепенно усиливаются и учащаются. Ощущаемая женщиной активность плода наиболее интенсивна в сроки беременности 28-32 недель.
Среднее число ощущаемых матерью движений плода на 20 неделе составляет около 200 в сутки, на 32 неделе - возрастает до 575 (Sadovsky Е. и соавт. 1979). В дальнейшем обычно наблюдается постепенное снижение числа движений, продолжающееся вплоть до родов.

Число движений плода на протяжении суток очень вариабильно. Установлено, что плод имеет свой собственный ритм и уровень суточной активности. Пределы колебаний частоты движений плода достаточно велики - от 4 до 1440 движений в сутки (Sadovsky et al,1981).

Однако субъективная регистрация, как оказалось, не охватывает всех движений плода. При помощи УЗИ было показано, что движения тела и нижних конечностей плода ощущаются матерью в 100% случаев, отдельные движения нижних конечностей - только в 56% случаев, а верхних - только при их совместном движении с нижними конечностями.

В целом женщины ощущают 82-87% всех движений, в том числе и "икотоподобные".
Большие движения тела плода в конце беременности составляют около 10% времени наблюдения, в среднем 30-31 в час. У плодов наблюдается наличие циркадных колебаний активности в течение суток с повышением ее в вечерние часы. У беременных группы высокого риска активность плода в различное время суток практически одинакова.
Движения плода уменьшаются или отсутствуют вовсе не только при патологических состояниях, но и во время состояния "покоя" или "сна", продолжительность которого составляет в среднем 23 минуты; длительность периода активности почти вдвое больше - 40 минут."

я точно 300 раз не чувствую в день! :shock:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Johnya
Академик
Академик

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 11353
В дневниках: 6486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 14:44     Ответить с цитатой

anenok писал(а):

Большие движения тела плода в конце беременности составляют около 10% времени наблюдения, в среднем 30-31 в час. У плодов наблюдается наличие циркадных колебаний активности в течение суток с повышением ее в вечерние часы.

я точно 300 раз не чувствую в день! :shock:


да я тоже не сказала бы, что столько в час...
там еще вот, что написано:
"Последние исследования внушают (и это очень хорошая мысль), чтобы с 28 недели беременности контролировать движения плода два раза в течение дня: один раз утром, когда активность кажется слишком маленькой, и один раз вечером, когда наблюдается тенденция к росту активности. Каким образом проводить этот контроль?

Посмотри на часы, когда начнешь считать. Считай все движения (толкание, шевеление, переворачивание). Когда ты насчитаешь 10 движений, засеки время. Ты должна почувствовать 10 движений в течение 10 минут. Иногда это будет продолжаться дольше.

Если ты не насчитаешь 10 движений в течение одного часа, выпей немного молока или что-нибудь съешь. Затем полежи, отдохни и попробуй посчитать снова. Если в течение очередного часа ты не насчитаешь 10 движений, немедленно звони своему врачу."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masyasya
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1740
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 14:47     Ответить с цитатой

Моя то вертится постоянно,то затихает,так было с самого начала шевелений,может толкаться когда хожу,сижу,лежу,в общем в любое время,когда сочтет нужным :D ,а вот у подруги пинается только если что-то на живот положить,как-будто отпинывает,вообще у всех по разному,мне кажется не стоит заморачиваться с подсчетами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 14:49     Ответить с цитатой

Masyasya, может ты и права, но тут на воду дуть будешь..

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Johnya, ну я думаю 10 раз за 10 минут ребенок толкается если это как раз период активности.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Johnya
Академик
Академик

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 11353
В дневниках: 6486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 14:51     Ответить с цитатой

anenok
ага
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 17:22     Ответить с цитатой

Вот хорошая статья о шевелениях rusmedserver.ru/child/beremstat/48.html
Активность от многих факторов зависит - от пола ребенка, двигательной активности мамы, комфорта ребенка, метеоусловий, размеров ребенка.
У меня в середине беременности тоже активно так шевелился, преимущественно ночью, живот волнами ходил. А сейчас 38 недель к концу подходит - шевелиться стал меньше, думаю, ему уже тесно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 9:30     Ответить с цитатой

Однозначно, надо меньше переживать по этому поводу. Кроме всего выше перечисленного, на активность может влиять и характер будущего ребёночка, а ещё такая дюжина факторов, что уследить за этим просто невозможно. Так может оставим врачам эту работу - следить за состоянием малышей? А излишняя тревожность матери - вот это точно очень вредно для них. Вот вчера вечером так накрутился в пузике, что потом всю ночь спал, не шевелился. Это же не значит, что нужно в панику впадать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 9:32     Ответить с цитатой

"...Начиная с 24-й недели беременности плод должен шевелиться в среднем 10-15 раз в час, он может спать в течение 3 часов и при этом почти не двигаться. ...Максимально нарастающая двигательная активность плода отмечается с 24-й по 32-ю неделю беременности. Затем она постепенно снижается; особенно это заметно к моменту родов. К концу третьего триместра количество шевелений может несколько уменьшиться, но интенсивность и, можно сказать, сила их остаются прежними или нарастают..."

Ястребинка, спасибо за статью, это выдержки из неё я выписала.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

я решила два дня понаблюдать и записать время и активность движений, а в четверг у меня прием, покажу записку совю доктору.
вот сейчас время 9-01, у меня были шевеления в 4-24 несколько слабых толчков, в 7-10 минут 10 покопошился малыш и в 8-35 были толчки внутрь, в 9-10 опять несколько толчков внутрь.
Я, конечно, верю, что все у нас хорошо и сравнивать себя с другими мамочками, наверное, неправильно. Надеюсь в четверг доктор рассеит мои тревоги.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 9:48     Ответить с цитатой

anenok, если тебя беспокоит активность плода, то это достаточное основание не дожидаться приема, а просто сходить к врачу. Мне на каждом плановом посещении спец.приборчиком слушают сердечки. Либо сходите платно на УЗИ, не порть себе нервы - для детки это вредно...
Тебе же делали допплер? если кровоснабжение нормальное, сердечко бьется хорошо, то что еще надо? Зачем себя накручивать?
Цитата:
сейчас я чувствую вертится, копошится, бывают легкие подрагивания. Хорошо чувствую утром перед тем как встать и вечером перед сном. Иногда смотришь на живот, живот "волнами ходит", а как таковых толчков не чувствую.
- главное - шевелится, что ты придираешься к ребзику? Требовательная мамаша :haha:
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 10:13     Ответить с цитатой

O_darling, я потеряла ребенка в 27 недель год назад, поэтому мои страхи сейчас "удвоены" что-ли, я головой то все понимаю, а вот душа тревожится.
доплер да, делала, сказали все в норме.

Спасибо всем девочки, кто откликнулся на эту тему. Думаю действительно, это мои лишние переживания.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тусик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.07.07
Сообщения: 5366
В дневниках: 2723
Откуда: Новосибирск, М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 11:25     Ответить с цитатой

anenok есь еще вариант, что малыш повернулся (был ножками в перед, а сейчас попой) и от того тоже характер и силапиночков меняется...мао этого есть теория что малыш может затихать когда мама чемто итересным и активным занята (он переваривает эту информацию или мама просто не увствует все шевелюшки)
_________________
ЧУДО ЕСТЬ!!!!
_______________________________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах