Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Можно ли красить волосы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~~Tamilla~~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 44
Откуда: Evil World
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 21:08     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Dio писал(а):
~~Tamilla~~ писал(а):
A pochemy govoryat ,chto nelzya strichsya vo vremya B? :-?

Это из области суеверий. К медицинским противопоказаниям (даже косвенным) не имеет никакого отношения.


Я уже писала в этой теме почему, напишу ещё раз. Это не относится к суевериям и всему прочему. Это идёт из давних времён, кгда не было такого обилия продуктов, когда бОльшая чать народа голодало, а на рост волос и ногтей идёт чуть ли не 20% энергии, которую мы потребляем. Известно, что чем чаще подстригать волосы, тем бустрей они растут, именно поэтому раньше девушки, в целях экономии этой энергии, и не стригли волосы (возможно не все об этом знали, просто знали, что нельзя и всё)

Spasibo za otvet! Teper bydy znat ,chto eto ne s potolka vzyali :D
_________________


Последний раз редактировалось: ~~Tamilla~~ (Чт Ноя 30, 2006 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 21:12     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Dio писал(а):
~~Tamilla~~ писал(а):
A pochemy govoryat ,chto nelzya strichsya vo vremya B? :-?

Это из области суеверий. К медицинским противопоказаниям (даже косвенным) не имеет никакого отношения.


Я уже писала в этой теме почему, напишу ещё раз. Это не относится к суевериям и всему прочему. Это идёт из давних времён, кгда не было такого обилия продуктов, когда бОльшая чать народа голодало, а на рост волос и ногтей идёт чуть ли не 20% энергии, которую мы потребляем. Известно, что чем чаще подстригать волосы, тем бустрей они растут, именно поэтому раньше девушки, в целях экономии этой энергии, и не стригли волосы (возможно не все об этом знали, просто знали, что нельзя и всё)


я тоже ходила стричься , животик уже был виден. Парикмахер-девушка аж глаза округлила :shock:
Оказалось, что я уже 2-я за её рабочий день.
но обычно, по её наблюдениям , девушки перестают стричься из-за суеверий.

хорошо, что у меня такая стрижка, что долго можно не стричься.
но после родов обязательно пойду марафет наводить. а так только пока маникюр-педикюр. самой ломает делать, да и с пузенью неудобно :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 17:30     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Известно, что чем чаще подстригать волосы, тем бустрей они растут

Неоднократно читала опровержения этому :). Тем меньше выпадают - да. А растут волосы одинаково, просто на коротких волосах это более заметно.

ВОПРОС: Что делать, чтобы волосы росли быстрее?

ОТВЕТ: Скорость роста волос определяется свойствами их репродуктивного аппарата, в основном волосяных фолликул. Изменять эти свойства медицина еще не умеет. Более того, они даже до конца не изучены.
(Консультант: врач дерматолог–косметолог Долгополик Ирина Валерьевна)

И вот ещё:
1. Правда ли, что частая стрижка стимулирует рост волос?
Не правда. Скорость роста волос — примерно 0,35 мм в сутки, она практически не изменяется в течение года (хотя отмечается, что летом волосы растут немного быстрее). Скорее можно отметить визуальное увеличение объема и уменьшение выпадения волос. Что же касается стрижки (особенно, когда речь идет о длинных волосах), то она избавляет нас от волос с поврежденной кутикулой, шероховатые чешуйки которой цепляются за «соседей» и расческу, из-за чего волосы выдергиваются или обламываются. Кроме того, поскольку после стрижки волосы становятся короче и легче, их объем зрительно увеличивается.

Так что как ни крути - суеверие :D!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Дек 15, 2006 17:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 17:36     Ответить с цитатой

Вот уже третий раз как постриглась и покрасилась за Б, причём снова кардинально:)

ну тянет на эксперименты:) причём моя мастер меня полностью поддерживает, знает как важно мне чувствовать себя в порядке, только что прилетела с конференции и завтра опять улетаю - коллеги все отметили, что Б мне пошла на пользу, хотя ничего не изменила с точки зрения - не ухаживала и вдруг начала...просто есть тоже стереотип беременных, которые не стригуться и не красятся (не все, не бейте:))

а вот ногти сняла:) хотя стояли великолепно, просто чего-то лень стало ездить их делать:)
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 17:46     Ответить с цитатой

Вот ещё нашла :)
4. Можно ли окрашивать волосы во время беременности?
Можно, но далеко не любой краской. Лучше использовать препараты растительного происхождения — хну, басму и т. д. Если же применяются химические агенты, то результат окрашивания, к сожалению, предугадать нельзя (к тому же, краска зачастую очень быстро вымывается).
Кроме того, во время беременности кожа, как правило, становится очень чувствительной к внешним воздействиям, поэтому ее контакты с красителями могут спровоцировать дерматит.
Если же вы, несмотря ни на что, остаетесь неисправимой поклонницей химических красок, используйте не перманентный, а тонировочный краситель (он содержит очень незначительный процент перекиси и других агрессивных веществ).

Я красилась 2 раза, результат полностью попал в процент тех, которые невозможно предугадать :lol:. Потому перешла на краски без окислителя.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 18:11     Ответить с цитатой

Вчера купила краску без аммиака, цвет светло русый, получилось нечто :shock: на несколько тонов темнее, одна надежда, что эта краска быстро смывается 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 12:29     Ответить с цитатой

а я у врача спросила про краску, ну типа НГ и все такое а корни уже вылезли да еще я хотела мелирование перед праздниками. Ну она мне сказала ну неужели это так необходимо?! И что до трех месяцев лучше вообще не дышать :eek: вот так вот
но я думаю что после трех даст Бог все будет нормуль я все ж покрашусь а то не охота быть чувырлой, ну а с осветлением подожду конечно. А вот интересно если я хну или басму не кладу, то какие еще можно краски, вы какими пользовались девочки, каких фирм? Моя парикмахерша в основном Иволу использует или Шварцкопф.
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 19:20     Ответить с цитатой

Я до Б пользовалась только Шварцкопф проф., сейчас купила себе без аммиака Wella с пчелиным воском, она и не пахнет, по сравнению с аммиачной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 14:03     Ответить с цитатой

Я сама работаю в салоне, и все беременность и стриглась и красила волосы, ну и с детем вроде все отлично(ттт), и все наши поступали так же в интересном положении, а мы не враги ни себе, ни нашим любимым деткам :-) , было бы вредно - не стали бы делать
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 9:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Я сама работаю в салоне, и все беременность и стриглась и красила волосы, ну и с детем вроде все отлично(ттт), и все наши поступали так же в интересном положении, а мы не враги ни себе, ни нашим любимым деткам , было бы вредно - не стали бы делать


я вот как раз размышляла о девочках, которые в салоне работают до декрета дышат всей этой отравой... печально это :( Надеюсь с деткой и дальше проблем не будет, лично я бы не рискнула. Одно дело покрасится пару раз, другое дело - вдыхать всё это целый день :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 11:21     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Цитата:
Я сама работаю в салоне, и все беременность и стриглась и красила волосы, ну и с детем вроде все отлично(ттт), и все наши поступали так же в интересном положении, а мы не враги ни себе, ни нашим любимым деткам , было бы вредно - не стали бы делать


я вот как раз размышляла о девочках, которые в салоне работают до декрета дышат всей этой отравой... печально это :( Надеюсь с деткой и дальше проблем не будет, лично я бы не рискнула. Одно дело покрасится пару раз, другое дело - вдыхать всё это целый день :-?

Оно понятно, но жизнь иногда ставит свои условия. Ну, а лично я из салона ушла в 4,5 месяца беременности, а потом только дома своим самым постоянным и дорогим клиентам делала, конечно, я боялась целый день этим дышать, и лучше этого не делать, но не у всех естьвозможность сразу осесть дома :(
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 17:15     Ответить с цитатой

я до беремености была вообще неопределенно колорирована- около 6ти отттенков,этакий экстрим, потом ходила к подруге на свадьбу и мне сделали покраску и стрижку под платье- более темные оттенки, сочетание черного, красного, медного...было красиво!
как узнала что беременна просто попросила парикмахера красить аккуратно и все!
а тут недавно приснилась себе с такими шикарными длинными волосами обалденного красно-винного цвета...
всю жизнь была "блондинкой" и волосы были дохлые ( я маме жуть как нравилась беленькая,), и вот я решила что хочу попробовать отрастить волосы и чтоб они были красные)))) сейчас волосики потихоньку растут, стали здоровыми и упругими, для поддержания цвета пользуюсь оттеночными шампунями, а когда совсем облезать начнет покрашусь хорошей краской!
просто иногда правдо себя так запускают....жена дяди например не стриглась не красилась и прошу пардона- подмышки и ноги не брила :eek:
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 17:30     Ответить с цитатой

Xena писал(а):

просто иногда правдо себя так запускают....жена дяди например не стриглась не красилась и прошу пардона- подмышки и ноги не брила :eek:

Да уж, понасмотрелась я в роддоме- пол головы одним цветом, а вторая половина другим. Я еще в глубокой юности смотрела на беременных женщин, с жиденькими волосиками, которые сосульками весят, совсем не накрашенных и не понимала, от куда такое мнение, что беременные женщины красивы :-?, и мечтала, что я то буду за собой следить, и надо сказать, что я свое слово сдержала. Я себя чувствовала самой красивой на всем белом свете :oops: Поэтому мне кажется, что мы живем во время, когда и краски хорошего качества, а не перекись, как было время, и сейчас столько возможностей даже будущим мамочкам выглядеть на все 100, уж грех этим не пользоваться!!!
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 17:52     Ответить с цитатой

ira-life писал(а):

Да уж, понасмотрелась я в роддоме- пол головы одним цветом, а вторая половина другим. Я еще в глубокой юности смотрела на беременных женщин, с жиденькими волосиками, которые сосульками весят, совсем не накрашенных и не понимала, от куда такое мнение, что беременные женщины красивы :-?


Да и сейчас таких полно в ЖК наблюдаю, не накрашенные, синяки под глазами, волосы я вообще молчу :-? Страшно смотреть, прям не беременная, а убитая жизнью "тетя", я не понимаю таких женщин :eek: особенно когда оказывается, что до Б она за собой более менее следила, по мне, так это просто распущенность. Ну если кто то боится красить волосы это понятно, но а чего не подкраситься то? :eek: и так бледные ходим как поганки :lol: нельзя ж на себе прям крест ставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 18:01     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
я не понимаю таких женщин :eek: особенно когда оказывается, что до Б она за собой более менее следила

Не у всех беремнность протекает без проблем. А когда плохо себя чувствуешь, всякие эти "изыски" с внешностью кажутся такими незначительными :D.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах