Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Можно ли красить волосы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
talex
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.06
Сообщения: 480
В дневниках: 5
Откуда: ростов-на-дону, Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 20:49     Ответить с цитатой

я вчера была в салоне, маникюр делала, и заговорила с парикмахером на нашу тему, так она как давай причитать.......... Я вот пока беременна волосы не стригу и не крашу( не стригу, прекрасный повод для отращивания), у меня сейчас голова похожа на :cry: радугу, до беременности была жгучая брюнетка(черная короче) :-P , а вот после родов обязательно покрашусь, а она мне говорит, ты лучше мелиррование сделай, чтоб краска с кожей не контактировала.Правда что это отразится на молоке(если оно будет, все в жизни бывает)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 21:47     Ответить с цитатой

А у меня много ранней седины... :-?

буду красится в мягкие безамиачные краски, близкие по цвету к родному, а что делать... беременная седая женщина, это уж совсем как-то странно :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 22:31     Ответить с цитатой

У меня седина с 16 лет - так что же мне, беременеть нельзя было? :-P А красить волосы я возобновлю после кормления малыша - раньше рисковать не буду.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 22:34     Ответить с цитатой

Я думаю, что перекисью водорода нельзя. А мелирование можно, тк корни не затрагиваются... и еще пенкой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 1:53     Ответить с цитатой

Lunka Та не, к счастью седина и беременность физически вполне совместимы :lol: , а вот эстетически? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 12:41     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Lunka Та не, к счастью седина и беременность физически вполне совместимы :lol: , а вот эстетически? :-?

Да мне по барабану! :-P Для мужа я все равно самая красивая. А причинять вред малышу, нюхая всякие краски, только затем, чтобы выглядеть как девочка, я не собираюсь. Я и раньше, когда мелировалась или красилась, не слишком хорошо переносила эти парикмахерские запахи, а теперь точно туда не пойду!
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 22:23     Ответить с цитатой

Lunka Я думаю, вы так легко рассуждаете, т.к. у вас нет седых волос или их хотя бы меньше половины или вы хотя бы не брюнетка? :oops:

С мужем-то всё понятно, он любые метаморфозы спокойно переносит. А вот седая девочка с беременным животиком – это довольно странно и неуютно для меня лично. Я подумала внимательно, и решила, что полчаса в самой безвредной краске в проветриваемом помещении или на балконе, не доводя её до самых корней (кожи) гораздо безопаснее, чем месяцы «не в своей тарелке», комплексы, нежелание выходить в люди и пр. Как ни старайся, а в подсознании это будет сидеть, при том, что я спокойно отношусь к своей внешности, совсем не крашусь и ничего не выщипываю, ношу очень одежду и обувь. Так что такую маленькую слабость мася простит, я думаю.

Мне ещё интересно какие периоды Б самые опасные-безопасные в плане внешних воздействий. Я так рассуждаю, что первый месяц достаточно безопасен, пока нет связи масика с мамой, потом пара месяцев самых опасных, т.к. всё закладывается, а плацентарного барьера нет. Затем защита всё лучше и лучше с каждым днем. Правильно ли я рассуждаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 0:13     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Lunka Я думаю, вы так легко рассуждаете, т.к. у вас нет седых волос или их хотя бы меньше половины или вы хотя бы не брюнетка? :oops:
Мне ещё интересно какие периоды Б самые опасные-безопасные в плане внешних воздействий. Я так рассуждаю, что первый месяц достаточно безопасен, пока нет связи масика с мамой, потом пара месяцев самых опасных, т.к. всё закладывается, а плацентарного барьера нет. Затем защита всё лучше и лучше с каждым днем. Правильно ли я рассуждаю?

Ну вообще-то до всяких окрасок я брюнеткой была (глянь альбом) :lol: А первый месяц - он тоже страшный, в конце него начинает формироваться сердце, центральная нервная система (головной мозг), мышцы и кости. Если честно, мне кажется, что весь страх проходит только после 32-й недели, когда плод уже вполне жизнеспособен даже при преждевременных родах.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 0:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вообще-то до всяких окрасок я брюнеткой была (глянь альбом)


брюнетка, но не седая на полголовы, как некоторые :oops: если бы у меня просто свой цвет отрастал я бы не парилась, а так... эх. Ну вообщем не есть же я её буду, на балконе и без попадания на кожу нанесу, приму все меры. Краску я взяла какую-то дорогущую, вся мега-натуральная на основе ХНЫ без амиака и перекиси. Вообщем всё будет хорошо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 0:35     Ответить с цитатой

Kiska писал(а):
А я вот думаю, как быть с покрасками ПОСЛЕ беременности, но во время кормления :-?.? Я вот щас тоже двухцветная (свои волосы русые, а красилась в светлый блонд). Знаю, что во время беременности краска может повести себя непредсказуемо (гармоны там всякие)... а вот после беременности во время кормления интересно тоже??? и будут ли какие-то вещества в молоко попадать???

Не знаю, но я красить не буду. Я боюсь всякой химии. И мне кажется, что разницы нет - беременная ты или уже кормишь. Может, второе даже страшнее. Потому что, например, всякие ягоды во время беременности есть можно, а во время кормления нельзя.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 17:12     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Цитата:
Ну вообще-то до всяких окрасок я брюнеткой была (глянь альбом)


брюнетка, но не седая на полголовы, как некоторые :oops: если бы у меня просто свой цвет отрастал я бы не парилась, а так... эх. Ну вообщем не есть же я её буду, на балконе и без попадания на кожу нанесу, приму все меры. Краску я взяла какую-то дорогущую, вся мега-натуральная на основе ХНЫ без амиака и перекиси. Вообщем всё будет хорошо

Да все нормально будет, тем более краска хорошая. Я вот самой обычной красила, но я только цвет выравнивала, на корнях минут десять держала и уже где-то около 20 недели.

Кстати с 20 по 30 неделю самое безопасное. потому как плацента хорошо защищает малыша. А вот после 30 она там уже потихоньку начинает стареть.
И вообще считаю, что будущей мамочке, куда вреднее плохо выглядеть и переживать по этому поводу, чем стричь и красить волосы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 19:25     Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще считаю, что будущей мамочке, куда вреднее плохо выглядеть и переживать по этому поводу, чем стричь и красить волосы


ага ну вообщем покрасилась я, гадость конечно редкая, как ни крути, без особой необходимости не стоит с этим связываться :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 19:44     Ответить с цитатой

в смысле, результат подкачал? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 20:26     Ответить с цитатой

Масяня та нет, к счастью всё закрасилось, красота, да и только. Но этот химический запах во время покарски меня совесть мучала :oops: я даже впоймала себя на мысли, что буду к беременным крашенным девочкам с осуждением теперь относится и к крашенным ногтям тоже :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленчик_74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.06.06
Сообщения: 56
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:56     Ответить с цитатой

Я для себя решила, что покрашусь после 12 недель. Все таки страшновато за ребеночка. Зато моя мама категорически против этого. Но я сейчас то уже с трудом переношу свои непрокрашенные корни, при том что у меня свои темные волосы и крашусь я в черный цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах