Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Обувь для детских ножек
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16964
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 22:37     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Нет, не хватит. Только если брать на 2 размера больше..но маленьким детям, у которых формируется стопа и походка, обязательно нужна обувь по размеру. Так и берем ботинки на 2 недели :(

А мы как раз осенние взяли на 2 размера больше, но.... мы в них не ходили, а сидели в коляске...
А сейчас уже взяли по размеру и наверное на месяц, потому как ходим уже.


Если честно, я вообще не могу в размерах разобраться... Осенние ботинки 23 взяли, они большие, а туфельки сегодня купили 15 размера, они как раз. :eek:

Как длина стопы с размером соотносится, может у кого-нить таблички есть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 23:20     Ответить с цитатой

Ссылочки только есть,
Как определить размер?
Как определить размеры одежды и обуви
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ОБУВЬ РЕБЕНКУ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22915
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 8:32     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):

Если честно, я вообще не могу в размерах разобраться... Осенние ботинки 23 взяли, они большие, а туфельки сегодня купили 15 размера, они как раз. :eek:

Как длина стопы с размером соотносится, может у кого-нить таблички есть???

По следам недавнего похода за обувью... турецкие таши-орто 25 р-р нам слегка великоват, российские "зебра" 27-й как раз :eek:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:48     Ответить с цитатой

Ксати да. Размеры бывают не совпадают. У одного производителя одни, у другого другие :evil: Поэтому я лапу ребенка на бумаге обвожу и со следом езжу. В идеале нужно мерить прям на ребенка.... но у меня нет возможности его с собой по магазинам таскать, машиной не обзавелись, а на такси - обувь будет золотая,
В торговом центре Александровский, тот что возле ГУМа построили, есть отдел с детской обувью, Там есть Котовей, Calorie и еще много чего, Мне показалось что даже подешевле, чем в ДД, Так вот в этом отделе можно поменять обувь, Чек сохранить и в течении 3-х дней. если обувь не подошла, заменить на другие.
Лапка ребенка так быстро растет, Точно каждые 2 недели новую надо :) Мы еще пока вообще сами никак ни ходим, только за обе руки немного вожу по дому и улице. Но тем не менее беру обувь по размеру, А как иначе?! Тем более только ходить учится. И так это еще с трудом дается, а если обувь большая будет еще тяжелее ходить. Не. Я пока буду разоряться на обуви, У меня и мужа моего походочки ужас :cry: К сожалению в то время когда мы учились ходить не было такого выбора обуви, Я так вобще все детство в красовках проходила. Не знаю почему мне туфли не покупали. Вот теперь хожу - сваи вбиваю. На каблуках ходить вообще не могу, а надо бы, всетаки девушка и рост такой что каблук необходим :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:10     Ответить с цитатой

На самом деле в ЛЮБОМ магазине вы имеет право обменять обувь неношенную ,с чеком в течение 14 дней ,по закону о защите прав потребителей! Я в ДД меняла и не один раз и все нормально было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2071
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:29     Ответить с цитатой

MaxSimSima писал(а):
Поэтому я лапу ребенка на бумаге обвожу и со следом езжу.

Я делаю на картоне - в отличие от бумаги, не сминается при примерке. Мне кажется, даже удобнее, чем "вживую" - точно видно, на сколько можно еще просунуть вперед. И такой след не подожмет пальчики :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:20     Ответить с цитатой

И не устроит истерику при попытке примерить пятую пару. Пожалуй, возьму этот способ на вооружение :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):

Я делаю на картоне - в отличие от бумаги, не сминается при примерке.

Ну да, я тоже в общем на картоне обвожу, на когда-то подаренных открытках :oops:
А то что в ДД можно поменять - это здорово, буду знать. Там выбор больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 18:07     Ответить с цитатой

Darya

Цитата:
Как связаны обувь и опора? А обувь дома нужна, когда ребенок как-то там неправильно стопы ставит.


я вот что хочу сказать... связаны еще как... в обуви если ребенок еще не ходит.. а только пытается ходить... очень неудобно и вставая или наоборот когда опускается он может хорошо так упасть... так что вот... это я уже не грю про носки.. в которых скользко...

мы ходим босиком.. хотя нам давно рекомендуют в обуви ... но она у меня позает больше чем ходит.. а ползать в обуви... жуть как неудобно... мы когда жарко и на улке босиком... :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 23:32     Ответить с цитатой

Мы обули рано, зато доча привыкла к обуви и потом ее не снимала, тогда как наши соседи обулись поздно и мальчишка обутки снимал постоянно, чем довадил и мать и себя, ну не хотел он ее. Дома нам говорили на счет обуви, что в ней ходить легче подошва то плоская соответственно опора лучше, но мы не ходили. дома было жарко и необходимости я в этом не видела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 19:36     Ответить с цитатой

Хм... мы одели поздно, дома вообще не носим, но проблем с постоянным сниманием я не наблюдаю... хотя если сидит в автокресле, то он снимает... но это не проблема.. так что связь эта не так уж очевидна..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 23:34     Ответить с цитатой

АлександраБ писал(а):
Хм... мы одели поздно, дома вообще не носим, но проблем с постоянным сниманием я не наблюдаю... хотя если сидит в автокресле, то он снимает... но это не проблема.. так что связь эта не так уж очевидна..


Дети разные, с этим даже не поспоришь. Но в моей практике такой случай имел место быть :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 23:37     Ответить с цитатой

Угу, по мне так тоже - чем дольше босиком побегает, тем здоровее будет! :D Постоянно наблюдаю ситуацию, как годовичкам выписывают всякую обувь и для дома и для улицы, а годам у трем спохватываются и начинают советовать "чаще ходить босиком по разным поверхностям" :) а они уже не хотят разуваться :D Мамы огорчаются, "не хочет ходить по траве, а нам ортопед рекомендовал..." :) Но моё мнение это одно, а на счет обуви для своего ребенка я всё же консультировалась у специалиста :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:45    Заголовок сообщения: когда начинать носить обувь? Ответить с цитатой

Мы уже вовсю топаем по квартире, держась за мамины ручки.

Вчера попробовала одеть сандалики, подумала что так ему будет удобнее ходить. Но не тут-то было - как только я поставила ребенка на ножки в сандаликах, начался ор. Он не захотел сделать ни шагу. Стоял и орал. Сидя - с удовольствием и любопытством смотрел как я надеваю башмачки, но ходить в них - ни в какую.

Интересно, так все дети? Просто не привык к обуви? А как приучать, если орет? Или просто еще рано? Зачем же тогда продается вся эта смешная детская обувка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:35     Ответить с цитатой

Lita, смешная детская обувь для мам. А ребенку одевать, когда захочет (ну и у мамы время будет с ним в это поиграть), либо когда уже в этом есть настоящая потребность, т.е. планируется ставить на ноги ребенка на улице. У нас такое было месяцев с 9, если ехала на коляске плюс автобус (или иные виды общественного транспорта). Ставила около скамейки, пока стоит -- сворачивала коляску....
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах