Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
А у нас дружелюбный форум?
ваше мнение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 8:03     Ответить с цитатой

Nadin15, думаю, ваша проблема все-таки была технического плана, а не потому что форум к вам отнесся недружелюбно. Как и написали вам, у вас был простой автобан за 5 предупреждений, айпи не блокировался. Технические проблемы решает тех.админ alexok, но не думаю, что выяснится что-то большее, чем было уже сказано...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катюша89
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 1170
Откуда: Калининский район
Карта № 015014
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Мне очень нравится здесь ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ewsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 440
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Ирисиа

Цитата:
Вот я бы сказала - противоречивый у нас форум.
Фифти-фифти, комси-комса)
Меня, например, очень многие девочки, даже незнакомые, поддержали когда папа болел онкологией. Причем многие и лекарства искали вместе со мной, и предлагали телефоны специалистов, и разные народные средства передавали. Я прямо не ожидала. Благодарна очень, как-то сращу веришь, что в мире много адекватных людей!!
А вот иногда зайдешь в тему, где девушка спрашивает совета и описывает свою жизненную ситуацию, так там такого начитаешься.... Прям так и хочется сказать - ну и стервозны вы, девчи... Причем все такие мудрые, так безапелляционно судят... Она за советом, а ей типа - да ты сама виновата, вот и расхлебывай!!! И еще с таким фразочками, прям стебут ее, бедную. Нельзя так,человек не будет писать "крик души", если все хорошо, ему поддержка нужна, а многие просто само утверждается за счет человека в уязвимой позиции. Вот этого бы хотелось поменьше. Не кажется, наш форум страдает синдромом всезнайки


+100!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Santorini
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 5169
В дневниках: 445
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 21:45     Ответить с цитатой

Не знаю куда писать...напишу здесь
Раньше я всегда ставила вот такой знак :love_sibmama: и ездила в машине с наклейкой "Сибмама рулит". Но последнее время любви как-то поуменьшилось. И смею заметить, не только у меня. :aga-aga:
Вот последняя капля - конфликт в ДО. Не допоняв правила о дублировании тем я разместила свое объевление о продаже товара и об обмене в разные темы в разных форумах. Причем тексты были не идентичны! Но модератор рассудила что было нарушение и махом, не глядя удалила тему, в которой велось активное общение- обсуждение и обмен контактами. Не предупредив в ЛС меня.
Да, я понимаю, что по правилам модератор может не уведомлять. НО ! Это же элементарно не по-человечески. Нельзя же строго следовать "букве закона" откровенно плюя на людей (между прочим клиентов сайта)! Имхо, это чистое самоуправство.

ПРЕДЛАГАЮ. Внести изменение в пункт "3.4. Удалить сообщение или его часть, если они не соответствуют правилам, без уведомления автора."
Чтобы у автора была хотя бы возможность сохранить контакты людей, с которыми велась переписка...
Или чтобы хотя бы была возможность восстановления темы , после устранения нарушения...

Позиция "Я начальник-ты дурак" не конструктивна!

Ну и что касается непосредственно правил ДО. Надо как-то логически все же мыслить тем кто составляет правила! Продавец обращается в ДО для того чтобы продать товар и соответственно размещает объявление в той теме , которая по его мнению способствует большей вероятности продажи. И если товар попадает в несколько категорий (например комбинезон и деми и зимний одновременно, или размер попадает в категорию дошкольники и малыши, или же товар автор хочет или продать или поменять),то как поступить в данном случае?! ОЧЕВИДНО что требуется более гибкая политика, чем тупо запретить размещение в двух темах!

У меня и моих друзей все чаще пролетает мысли уйти на другие площадки общения и на Авито... А не хотелось бы , так как СМ по прежнему люблю...где-то в душе...глубоко :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ewsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 440
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 21:59     Ответить с цитатой

Santorini

согласна с вами на 100% :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 9:08     Ответить с цитатой

Santorini
полностью с вами согласна :aga-aga:

Цитата:
У меня и моих друзей все чаще пролетает мысли уйти на другие площадки общения и на Авито... А не хотелось бы , так как СМ по прежнему люблю...где-то в душе...глубоко :-)

некотрые так и поступили уже

Цитата:
Позиция "Я начальник-ты дурак" не конструктивна!

тут другая позиция...."перед правилами все равны, но кто-то ровнее", и когда здравый смысл берет верх, то просто включают административный рубильник :haha:
Вернуться к началу
           
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:06     Ответить с цитатой

Santorini
Цитата:
Да, я понимаю, что по правилам модератор может не уведомлять. НО ! Это же элементарно не по-человечески. Нельзя же строго следовать "букве закона" откровенно плюя на людей (между прочим клиентов сайта)! Имхо, это чистое самоуправство.
где же тут самоуправство, если все сделано по правилам? Я модератор ДО. И я в курсе, что таких нарушений за день, мягко сказать, вагон и маленькая тележка. И отправлять каждому ЛС и еще ждать исправления нарушения, отслеживать, уж извините, замучаешься. Не проще ли сразу последовать правилам раздела и не создавать дубли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Позиция "Я начальник-ты дурак" не конструктивна!
Не думаю, что модератор, просто по схеме отрабатывающий зафиксированные правила, ставит себя в положение начальника. Снова напомню, что модератор больше похож на дворника, постоянно прибирающего на форуме, чтобы можно было в нем хоть немного ориентироваться. Если будут дубли у всех в разных темах, далеко не факт, что вещь будут находить быстрее и легче. Самому продавцу будет намного сложнее отследить, где кто ему из какой темы обратился, объемы всех тем в ДО увеличатся в разы.

Те правила, что приняты в разделе, да и во всем форуме -- все не от произвола модераторов, а из больного опыта, из крови и пота модерирования предыдущих сообщений и тем, каждый пункт выстрадан.

Я была на модерировании ДО недолго, как дежурный модератор, но прекрасно знаю, что это очень тяжелый труд. Очень много идет репортов, девочки-модераторы работают на общественных началах, пожалейте их, не доставляйте дополнительных трудностей нарушениями правил, выяснением отношений потом с ними в ЛС или вот так, на форуме.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:28     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Santorini
Цитата:
Да, я понимаю, что по правилам модератор может не уведомлять. НО ! Это же элементарно не по-человечески. Нельзя же строго следовать "букве закона" откровенно плюя на людей (между прочим клиентов сайта)! Имхо, это чистое самоуправство.
где же тут самоуправство, если все сделано по правилам? Я модератор ДО. И я в курсе, что таких нарушений за день, мягко сказать, вагон и маленькая тележка. И отправлять каждому ЛС и еще ждать исправления нарушения, отслеживать, уж извините, замучаешься. Не проще ли сразу последовать правилам раздела и не создавать дубли?

Следует ли рассматривать такой ответ, как демонстрацию администрацией сайта нежелания идти на уступки участникам форума? Ведь народ просит: войдите в положение, мол, ну либо коррективы внесите... А получается, что модераторы "по-человечески"(как вопрошает Santorini) не желают идти на встречу. Обычно в народе это называют "через губу не переплюнут" :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Цитата:
Самому продавцу будет намного сложнее отследить, где кто ему из какой темы обратился, объемы всех тем в ДО увеличатся в разы.

Сейчас ведь опция появилась, сразу, когда пишешь продавцу через лс его сообщения из ДО, то в письме сразу дается автоматически ссылка на сообщение продавца, и нет там никакой путаницы, все ясно, из какой темы и от какого числа было сообщение и какой покупатель отреагировал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:33     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
я администрацией сайта не являюсь. И могу выражать только свое личное мнение. Правила придуманы не от балды. Они продиктованы ситуацией на форуме. Конкретно правила ДО периодически дополняются по необходимости. Все делается для того, чтобы пользователям было удобнее. Уж поверьте, не для того, чтобы поиздеваться над людьми. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:39     Ответить с цитатой

Mammy_Nati, пока конструктивного предложения нет, одни возмущения. ЛС по каждому удаляемому сообщению писать -- нереально: модераторы обрабатывают темы и сообщения сотнями в день, при том что у большинства из них есть и основное место работы, и семьи, и свои личные потребности.

Менять пункт о дублях в правилах -- также нереально, пункт о дублях действует и во всем форуме (п. 2.8 правил форума Сибмама), не только в нашем, это очень древнее, обычное правило еще с начала сетевого общения.

Хотите взаимодействия с администрацией: сформулируйте конкретные исполнимые предложения, без агрессии и обвинений.

Поймите, что нажатие кнопки "удалить" не ставит модератора в начальственное положение, не говорит о пренебрежительном отношении к пользователю, модератор просто делает свою работу. Возмущаться так, все равно, что на улице к дворнику подойти, выметающему мусор (отрепорченный дубликат именно так и классифицируется), и сказать, не трогайте, я этот мусор тут для красоты поставила.

Цитата:
Сейчас ведь опция появилась, сразу, когда пишешь продавцу через лс его сообщения из ДО, то в письме сразу дается автоматически ссылка на сообщение продавца, и нет там никакой путаницы, все ясно, из какой темы и от какого числа было сообщение и какой покупатель отреагировал
Опцию сделали для удобства пользователей, а не для того, чтобы модераторов ругать и правила менять. Разве нет? :)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:45     Ответить с цитатой

Topolek
:haha: я совсем не возмущаюсь, очень деликатно задала вопрос. Просто человек задал вопрос, чтобы какие-то уведомления приходили. Сделать уведомления автоматизированными, чтобы автор темы успел принять меры. Если посты в общих темах в до дублируются и их надо чистить-это одно! Я не спорю, если человек создал тему и в ней ведет переговоры, то это другое. Можно ведь выставлять срок для устранения, например, 24 часа для принятия мер самим автором темы. Автор темы меры принял, репорт отправил, модератор тему удалил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:48     Ответить с цитатой

Topolek
почему модераторы на репорты реагируют выборочно?
(поясняю. в одном и том же разделе. но в разных темах были репорты, на один репорт модератор очень оперативно отреагировала, но это был репорт от модератора, а вот на другой, от УФ, причем на оскорбление, не реагирует до сих пор......перед законом все ровны, но кто-то ровнее?!)
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Цитата:
Сейчас ведь опция появилась, сразу, когда пишешь продавцу через лс его сообщения из ДО, то в письме сразу дается автоматически ссылка на сообщение продавца, и нет там никакой путаницы, все ясно, из какой темы и от какого числа было сообщение и какой покупатель отреагировал
Опцию сделали для удобства пользователей, а не для того, чтобы модераторов ругать и правила менять. Разве нет? :)

А разве я использовала этот момент, чтобы кого-то ругать? :aga-aga: Где я в своем предложении ругала модератора? Не ругала вовсе :-)
вы ведь написали, что
Цитата:
Если будут дубли у всех в разных темах, далеко не факт, что вещь будут находить быстрее и легче. Самому продавцу будет намного сложнее отследить, где кто ему из какой темы обратился, объемы всех тем в ДО увеличатся в разы.

И я лишь указала, что после недавних нововведений,благодаря этой опции, для продавца не составляет труда отследить, из какой темы к нему обратились. Короче говоря, проблема, на которую вы сослались таковой не является, ведь она разрешилась опцией со ссылкой непосредственно на пост. Я всего лишь прокомментировала этот момент, мне показалось, что приводить его в пример для объяснения данного п.п. было бы не верным, т.к.таковой проблемы с ответами в лс на те или иные сообщения уже нет. Только и всего. Никого не ругала :aga-aga:
Скрытый текст:
Я раньше работала в одном новосибирском чате модератором, там конечно не совсем аналогичная деятельность, как на форуме, но все же я имею небольшие представления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:24     Ответить с цитатой

Цитата:
я совсем не возмущаюсь, очень деликатно задала вопрос.
:aga-aga: Вряд ли кто-то из модераторов порадуется такой деликатности:
    модераторы "по-человечески" не желают идти на встречу.
    "через губу не переплюнут"
Или от других пользователей:
    не по-человечески
    откровенно плюя на людей
    чистое самоуправство
    Позиция "Я начальник-ты дурак"
    "перед правилами все равны, но кто-то ровнее"
    просто включают административный рубильник
поставьте себя на место модераторов, будет ли вам приятно такое слышать при ежедневных трудах на форуме, помощи тем же пользователям...

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Nordik, с репортами дело не такое простое. Репорты по пункту об оскорблениях -- самые сложные, и там обычно целый клубок ругани приходится либо распутывать, либо даже отрубать. В ссоре не бывает одного виноватого, каждый мог остановиться раньше, не реагировать на провокации, не отвечать. Кроме того, на беседу каждый имеет свой взгляд, в т.ч. модератор. Где-то пользователю покажется оскорбление, а модератор его не видит, поэтому может просто репорт снять. Бывают и обратные ситуации, модератор получает репорт, реагирует, а потом в теме люди возмущаются, что удалили правильные мысли, которые никого не обижали (у меня такая ситуация была в течение последнего месяца в одной из тем раздела Воспитания). Т.е. в случае модерирования по пунктам об оскорблении модератору в разы сложнее найти удовлетворяющий все стороны вариант урегулирования ситуации. Подходите с пониманием.

Я начинаю обычно модерить с простых репортов на удаление и перемещение, без эмоциональной составляющей, иногда день целый могу репорт по оскорблениям оставлять, собираясь духом, чтобы в эту кашу влезть и разгрести, правда, обычно тему закрываю, чтобы не продолжали ругаться...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Mammy_Nati, чат, предполагаю, как раз ничего не делает с дублями. Насколько понимаю, чаты очень легко решают проблему с объемами информации -- они ее просто не хранят, удаляют по прошествии довольно короткого времени. А форум -- хранит, и удаление дублирующейся и устаревающей информации по определенным правилам -- способ разумной регуляции объемов форумной информации.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 20 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах