Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
А у нас дружелюбный форум?
ваше мнение.

На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 2:02    Заголовок сообщения: А у нас дружелюбный форум? Ответить с цитатой

Много в последнее время читаю высказываний старожил о том, что раньше СМ была какой то доброй, уютной по домашнему, ну т.е лучше было, а сейчас всё изменилось :-(
А мне нравится :love_sibmama: . Мне и сейчас здесь уютно,и по доброму почти всё. Довелось побывать на различных форумах, душевнее места не видела :give_heart: .
А вы как думаете?


Последний раз редактировалось: варварвара (Ср Май 05, 2010 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 8:11     Ответить с цитатой

Сибмама становится все более популярной, растет. Естественно, для старожилов она уже не та. А мне все равно нравится :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 8:59     Ответить с цитатой

Да, добрый и душевный. Но не всегда. Бывают моменты, когда градус эмоций зашкаливает и вот тогда.....лучше отсидеться в сторонке. К счстью, эти моменты не часты.
Но лично для меня, это сути не меняет. Все равно мне здесь очень комфортно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Карие Вишни
Кстати, да, иногда нужно отсидеться, бывают такие моменты,но я в это время все равно читаю.
Я немногих знаю в реале, времени нет особо встречаться, да и определенную дистанцию от форумских знакомцев хочется сохранить, но все равно многие уже такими родными стали, как будто всю жизнь их знаешь. ;)
Жаль, что многие старожилы ушли в блоги, и редко отписываются в темах, но приходят новые интересные личности,привносят что-то свежее в форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:20     Ответить с цитатой

За много лет побывала на многих форумах. И хочу сказать, что форумы СибМамы для меня стали самыми лучшими. Одного не понимаю: почему я узнала о СибМаме только в прошлом году, да и то случайно? :o
Есть форумы в сети очень недобрые. И даже не помогает "отмазка", что это для того, чтобы человек увидел свою проблему со стороны. Да, и здесь пытаются показать проблему со стороны, но все же много-много отличий. Здесь это делается не со зла, а из желания помочь. Иногда и резким словом, но в этом бывает необходимость. В некоторых же форумах пытаются смешать ТС с грязью. Зачем? На знаю :o Видимо, свой негатив сливают.
Не люблю сюси-пусечные форумы, где стараются поддерживать карамельно-шоколадные отношения. Это выглядит искусственно и слащаво.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:31     Ответить с цитатой

варварвара
Отношу себя уже к старожилам ;) , всё-таки больше 6 лет на форуме. Атмосфера действительно изменилась не в лучшую сторону :-( Много приходит людей, которые даже не прочувствовав что здесь и как, начинают общение с "наездов", грустно это :-( Много людей случайных... Попадаются откровенно неумные и непорядочные :-(
Но всё равно - лучше нашего форума я в сети не видела!!! :love_sibmama: Потому как подавляющее большинство УФ добрые, умные и замечательные люди! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:48     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Не люблю сюси-пусечные форумы, где стараются поддерживать карамельно-шоколадные отношения. Это выглядит искусственно и слащаво.

На таких не бывала :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Olga
Ну с притоком людей растет популярность ресурса. Здесь же не только атмосфера важна, но и информационная поддержка. Многие ведь начинали свою жизнь на СМ именно с поиска нужной информации. Так что у этого минуса есть и плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:49     Ответить с цитатой

варварвара

Повезло :-) Через некоторое время начинает подташнивать и укачивать :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Я просто обожаю СМ :love_sibmama:
Постоянно тут тусуюсь :mapa_girl:
Много всего интересного, нужного и полезного перечитала. ;)


Но... тоже заметила, что стала проскальзывать озлобленность и кидалово, например, в ДО или СП. Раньше такого не замечала, или, может, просто не выносили все это на разбор :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Мне СМ очень нравится :love_sibmama: И как-то большинство из тех, с кем мне приходилось общаться,очень приятные и добрые люди. Скучно здесь никогда не бывает. Конечно есть темы, в которых периодически случаются вспышки негатива, ведь все мы люди и достаточно разные. Я в таких темках стараюсь настроение себе не портить,иду в нашу малышковую болтушку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
варварвара

Повезло :-) Через некоторое время начинает подташнивать и укачивать :haha:

Я морской болезнью не страдаю, но вот сладкого стараюсь не переедать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 13:46     Ответить с цитатой

:love_sibmama: мне нравилось тут всегда, очень долго (с 2006г) сидела на форуме не регистрируясь, всегда находила нужную инфу.
я знаю, что могу обратиться с каким-то вопросом и люди расскажут и поделятся опытом, а это просто бесценно. где вы еще найдете такую возможность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:48     Ответить с цитатой

варварвара писал(а):
Многие ведь начинали свою жизнь на СМ именно с поиска нужной информации..

Это про меня. Начинала с ДО для деток (что-то покупала). Нашла много полезной инфы и в других разделах.
А сейчас Сибмама скрашивает "декретные будни" :-) Помогает с ума не сойти дома ( я раньше работала с утра до ночи, не привыкла дома сидеть)
варварвара, К вопросу о добром форуме... Форум и не должен быть только добрым. Тем и ценен форум, что тут высказываются разные мнения, и споры происходят Тем не менее, атмосфера здесь очень и очень позитивная
Скрытый текст:
мы, кстати, кажется, тоже с Вами где-то в споре пересекались :-)

А уж как интересно наблюдать за развитием какой-либо ситуации, обозначенной авторами тем. И еще более приятно, когда человек с помощью форума находит для себя решение проблемы. Открыла здесь для себя несколько очень интересных и умных личностей, чьи комменты всегда читаю с интересом и удовольствием.
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Я бы сказала - средне-добрый :aga-aga:
Слишком много пользователей, очень много тем, атмосфера рассеивается. Довольно часто встречаю безапелляционные, если не сказать больше, высказывания. Мне, когда я начала общаться (до этого тоже больше сидела, читала), как-то очень несправедливо резко ответили, обвинив в чем-то, так я аж плакала сидела, так обидно было :eek:
Общаюсь еще на одном форуме, там как раз такая "уютная и домашняя" атмосфера, и при этом я бы не сказала что он "сюси-пусечный". Причина думаю в меньшем (намного) количестве форумчан, соответственно и уютнее. Но и, конечно, менее интересно, так как тем поменьше, и не всегда обсуждение будет активно поддерживаться. Вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Если говорить, о том, как сюда пришли....Лично я пришла коляску продать :oops: .
Продала. Ну а потом от скуки стала лазить по форумам. А тут такое все :shock: ....ИНТЕРЕСНОЕ!!!!
ЖС читала, волосы дыбом вставали от некоторых историй, "Санта Барбара" отдыхает! Пока я волосенки на голове приглаживала, тааааак захотелось приобщиться :oops:
Помню, как свой первый пост написала, волновалась :eek:
И как первый раз в перепалку попала, тоже помню :aga-aga:
У меня здесь свои симпатии и антипатии, есть те, чье мнение для меня дороже золота (не будем тыкать пальцем ;) в некоторых хорошо известных личностей). Тут своя жизнь, и она теперь часть меня.
СибМама - это навсегда :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах