Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Лето и беременность
см. также статью, ссылка 1 пост

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 7:25    Заголовок сообщения: Лето и беременность Ответить с цитатой

Статья на нашем сайте:простые советы для беременного лета

давайте сюда выводы писать что можно летом, что нельзя?
меня вот интересуют вопросы, можно ли загорать? ( не лежать, но ходить на даче в "трусах и майке"), можно ли кататься на велосипеде (не по горам, а немного и по ровной местности ).
Я понимаю, что кому то ЗЯ, кому то НЕЗЯ, но общие рекомендации для тех у кого все ОК и у кого не совсем всё ОК..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16806
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 7:54     Ответить с цитатой

Я б загорать не стала, по даче ходить осторожно, с головным убором, не пререгреваясь..., но эт потому что я солнце и жару плохо переношу.

На велике, думаю, можно и покататься, если не по кочкам и есть уверенность, что не упадешь. Короче на свой страх и риск. Если всю жизнь катался и есть уверенность - то каталась бы. Мне тож говорили танцами не особо заниматься. И опасность есть. Пол у нас в классе такой - что нормальный человек обычно сразу падает - как каток. :roll:

А вообще я по самочувствию своему ориентируюсь, иногда вообще шевелиться не охото - так я и не шевелюсь. :D А иногда и попрыгать могу и побегать - тож не отказываю, но недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 11:05     Ответить с цитатой

Где-то читала, что загорать не желательно, т.к. во время беременности пигментация нарушена - могут пятна появится темные, а солнце этот процесс провоцирует. Хотя если этого не опасаться, то можно, только надо пузико обязательно закрывать, и избегать перегрева - для ляльки повышение температуры опасно!
У меня вот вопрос про купание - насколько велик риск бяку какую-нибудь подхватить в водоеме?? И про клещей - на Алтай очень хочется, но как защититься - не знаю...

Хотя, судя по погоде, вопрос про загар и купание - не актуален :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 11:16     Ответить с цитатой

Солнышко все равно необходимо, это же витамин Д. Нам на курсах вообще сказали, что в роддом надо идти загорелыми :D На мой взгляд, загорать можно, просто во всем надо соблюдать меру. На пляж я, конечно, вряд ли поеду, а вот на даче немного солнышка не в самые жаркие часы - я за! 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 12:01     Ответить с цитатой

я обычно летом без солнцезащитного крема на улицу не выхожу. (в Китае научилась ценить свою белую кожу :cool: . там вообще все под зонтиками от солнца ходят :D ) а вот сейчас не знаю, можно ли нам ими пользоваться? :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 12:22     Ответить с цитатой

Я думаю на даче походить полураздетыми можно, но не активно, потому как действительно я слышала, что солнце может спровоцировать "маску беременности".
Про велик читала только запреты. Я вроде и катаюсь (каталась), но щас бы не села, потому как на бортики все равно заезжаешь с трясучкой, по лесу - это корни, в общем приличный риск растрястись есть везде.
Про бассейн и купания - мое мнение тоже сомнительное. В море я бы наверно покупалась, в озере, пруду и общественном городском бассейне - нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 16:08     Ответить с цитатой

Рыжий Гном писал(а):
Где-то читала, что загорать не желательно, т.к. во время беременности пигментация нарушена - могут пятна появится темные, а солнце этот процесс провоцирует. Хотя если этого не опасаться, то можно, только надо пузико обязательно закрывать, и избегать перегрева - для ляльки повышение температуры опасно!
У меня вот вопрос про купание - насколько велик риск бяку какую-нибудь подхватить в водоеме?? И про клещей - на Алтай очень хочется, но как защититься - не знаю...

Хотя, судя по погоде, вопрос про загар и купание - не актуален :wink:

а на Алтае клещи есть?
я все же после 7 месяца на велик не полезу, а вот пока мы не такие большие, попробую, чуток, сначала вдоль по улице, а там видно будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 17:45     Ответить с цитатой

ассоциации с летними беременности: жара -- хочется пить, пьешь -- отекаешь :cry:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 18:52     Ответить с цитатой

Я позавчера своего гинеколога спрашивала, она говорит и загорать, и на самолете летать можно.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 20:20     Ответить с цитатой

Я думаю, походить по даче полуголой даже приятно. В жару-то... Очень хочется... НО нет дачи... А умеренно походить даже полезно. Ты ж не лежишь специально под солнцем.
А вот на велик после 7-ми месяцев - это да, не желательно. Мне кажется даже и после 6-ти...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 20:42     Ответить с цитатой

Одна одногруппница у меня, очень спортивная девочка, ездила на велосипеде почти до упора. Не растрясла (не восприимите как агитацию, сама ни за что не сяду на велик), зато ребятенок физкультурой внутриутробно назанимался и родился пятикилограммовым :shock: :shock: :shock:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 21:25     Ответить с цитатой

Марина H писал(а):
- а на Алтае клещи есть?


Еще как есть !! Помоему даже больше чем у нас .... но я тогда в горах лазила все время и штук по 40 с себя собирала ... а один всетаки цапнул ........ а может если нигде не шариться то может и не нацепляешь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 21:38     Ответить с цитатой

sabira писал(а):

Еще как есть !! Помоему даже больше чем у нас .... но я тогда в горах лазила все время и штук по 40 с себя собирала ... а один всетаки цапнул ........ а может если нигде не шариться то может и не нацепляешь :)

А чего тогда ехать - в машине сидеть? Погулять ведь на природе хочется...
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 0:37    Заголовок сообщения: Re: лето и беременность Ответить с цитатой

Марина H писал(а):
давайте сюда выводы писать что можно летом, что нельзя?
меня вот интересуют вопросы, можно ли загорать? ( не лежать, но ходить на даче в "трусах и майке"), можно ли кататься на велосипеде (не по горам, а немного и по ровной местности ).
Я понимаю, что кому то ЗЯ, кому то НЕЗЯ, но общие рекомендации для тех у кого все ОК и у кого не совсем всё ОК..

Я дохаживала летом беременность. Вот что мне говорила моя знакомая врач-гинеколог:
1. Загорать можно, но в то время, когда либо еще не особо печет, либо солнышко уже садится. Я загорала часов с 6 вечера.
2. Не то что можно, а нужно плавать, т.к. плавание тренерует влагалищные мышчы, которые необходимы в родах.
3. По поводу пить летом. Я спасалась огурцами. Свежими. Я превратилась в какую-то маньячку. Все, что вырастало у мамы на огороде - потребляла я. Меня трясло от вида огурцов свежих. Употребляла в немеренном количестве (килограм 5-6 в день, каждый день). Результат - никаких отеков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 7:56    Заголовок сообщения: Re: лето и беременность Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Я превратилась в какую-то маньячку. Все, что вырастало у мамы на огороде - потребляла я. Меня трясло от вида огурцов свежих. Употребляла в немеренном количестве (килограм 5-6 в день, каждый день)
:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах