Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Протух халат :)
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 16:48    Заголовок сообщения: Протух халат :) Ответить с цитатой

Короче, выручайте :)

Халат во время сушки дома протух (завонял конкретно).
После повторной стирки высох - все равно воняет половой тряпкой.
Как избавиться от этого гигавонючего запаха?
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Только простирывать с обильным кол-вом кондиционера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 18:03     Ответить с цитатой

Стоит подержать или прополоскать его в очень горячей воде, если ткань позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 18:43     Ответить с цитатой

А где повторно стирали? Обычно стирка в машине с кондиционером отстирывает даже половую тряпку до приличного вида...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 18:47     Ответить с цитатой

А я бы его выкинула :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 18:48     Ответить с цитатой

Ну, мой банный халат стоит 4 тысячи, я б так просто выкидывать не стала. :wink: Я бы ещё поборолась :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 18:50     Ответить с цитатой

вывестьте на балкон или улица на пару дней...выветрится, у меня такое тоже бывало, особенно как отопление отключат, а на улице еше не достаточно жарко...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 19:00     Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):
А я бы его выкинула :oops:
Присоединяюсь к этому мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Даже халат, к примеру, за 17 тыс выкинули бы? :shock: Уж дешевле отдать в химчистку, там с ним сделают то, что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 19:34     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Даже халат, к примеру, за 17 тыс выкинули бы? :shock: Уж дешевле отдать в химчистку, там с ним сделают то, что нужно.
За 17 тыр наверное не допустила бы протухания...
Я правда заметила, что махровые вещи со временем приобретают неприятный запах и без этого. даже при использовании кондиционеров. Это, наверное, просто старость.

Может это я одна такая мнительная - несвежие вещи мне проще выбросить, все равно при попытках реанимации радости от использования не приносят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 19:58     Ответить с цитатой

Перестирать в хорошем порошке с кондиционером и по возможности (если состав халата позволяет) высушить на солнце - не на прямых солнечных лучах, а чуть в тени и подержать некоторое время в сухом месте. Должно помочь. Иначе постирать еще раз. После двух-трех раз обычно ситуация меняется. А халат придется держать только в сухом месте какое-то время.
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 20:40     Ответить с цитатой

Помнится здесь же на форуме писали, что справиться с затхлым запахом, возникающим, например, когда вещь очень долго сохла, помогает обычный уксус, сама не пробовала (у меня в ванной принудительная вентиляция, вещи сохнут быстро), поэтому ручаться за действенность способа не могу.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 22:25     Ответить с цитатой

ДЕвочки, спасибо огромное, даже не ожидала - столько советов!
Выкидывать не буду - халат новый, купила осенью, теплый и красивый. :)
Наверное, надо попробовать уксус и прямые солнечные лучи :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 15:23     Ответить с цитатой

Тоня
Халат мог так запахнуть, от того, что сгнил. Такой запах мог появиться в следствии того, что он не был отжат должным образом. И сырость помещения там, где вы его сушили явно была повышена. Он и не сох вовсе... Я бы не стала мучаться. Запах это наверняка стойкий и жуткий. Вы симпотяга, купите новый!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 9:48     Ответить с цитатой

Ну за два-то года уж, понятное дело, купила, и не один, а два :)

А тот уехал на дачу, правда он не вонял уже, а просто состарился :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах