Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Хочу работать учителем
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибиро4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 255
Откуда: Новосибирск - Ольхон, Хужир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 14:25    Заголовок сообщения: Хочу работать учителем Ответить с цитатой

Сибмамочки, привет! Обращаюсь к вам с просьбой. Дело в том, что я хочу работать учителем, хотя по образованию не педагог. Имею высшее юридическое образование (ТГУ), стаж работы по специальности, но хочу работать в школе (гуманитарные предметы, в институте история была профильным предметом). Понимаю, что учитель - не самая востребованная и высокооплачиваемая профессия, но после некоторых событий в жизни, хочу попробовать себя на этом поприще. Как вы думаете, возьмут в школу? Может быть кто-то подскажет, где учитель без педагогического образования будет "ко двору" и посоветуете какую-нибудь школу? Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось: Сибиро4ка (Вт Май 04, 2010 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Мне кажется нельзя, где то на глаза попадалось, что можно вести предметы направленные на профориентацию, но для этого тоже надо сдавать экзамены и получать корочки, позвоните в отдел образования там наверняка скажут точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 34997
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 1:10     Ответить с цитатой

Сибиро4ка
просто зайдите в 3-4 ближайшие школы и спросите у директора, возьмет ли он вас.
знаю точно, что работать и паралельно учиться на педагога можно. и еще, у меня в школе много было приглашенных учителей, например, физику вел настоящий физик из НГУ, у него точно не было педагогического образования. удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 20:44     Ответить с цитатой

В НИПКиПРО можно за 18 месяцев выучиться. Это курсы переподготовки. Насчет историков не знаю, но у них там целый перечень курсов переподготовки. Они находятся по ад. Красный пр-т, 2. Попробуйте позвонить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибиро4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 255
Откуда: Новосибирск - Ольхон, Хужир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Спасибо за отзывчивость :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefania
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4215
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Сибиро4ка
А почему в школу? Может быть, пойти преподавать в техникум или вуз юристам и в аспирантуру параллельно поступить? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATAmamaVLADA
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 2203
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Если вы закончили институт Вы можете преподавать в институте профильный предмет.Зачем вам школа.. :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentosik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 247
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 23:19     Ответить с цитатой

а вот я ,имея пед. в/о _ начальные классы_ не могла устроиться воспитателем в ближайщий д/с , заведующая сказала, образование не то :o и предложила работать няней :haha: а потом ,если будет желание, переучиться :aga-aga: вообщем, с юмором тетенька попалась )))
Сибиро4ка, Желаю Вам упехов в поиске работы и удачи! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Qwerty_Tasha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 19:27     Ответить с цитатой

Добрый день, мне очень нужен педагог в домашний детский сад. Девченки помогите???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 21:37     Ответить с цитатой

У меня тоже пед. образование (началка) в сад хотела устроиться из-за места для дочи. Тоже не взяли. "Но, вы же понимаете, специфика работы другая": мне ответили, да и ребенок ваш будет постоянно болеть :eek: А потом слышу, не хватает воспитателей. Обхохочешься :boltushki:
_________________
очень верю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:48     Ответить с цитатой

А меня взяли в сад, "с руками и ногами", как говорится :-) Образование высшее педагогическое, учитель-предметник. Что такое детский сад - вообще не представляла :oops: В связи с переездом, после института искала работу, было сложно..., а в д/с со мной побеседовали, диплом посмотрели и - добро пожаловать! Хоть завтра к работе приступайте!
Поработала я там несколько месяцев, но ничуть не жалею - очень хороший опыт. А сейчас моя деятельность вообще далека от педагогики :-)
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Larisa1973
Студент
Студент

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 1715
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 15:53     Ответить с цитатой

У меня высшее педагогическое образование, учитель-предметник. Сколько читала объявлений и звонила в детский сад, воспитателем устроиться, сразу спрашивают: дети дошкольники есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Меня вот тоже интересует подобный вопрос....
Ну нет у меня пед.образования, а есть желание и увлечение живописью.
В последнее время стала ловить себя на мысли, что хотела бы с детьми рисовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:49     Ответить с цитатой

Девочки! Все, кто жаждет работать с детьми! Это ж просто замечательно! Сейчас учителей многих не заставишь в школу, бегут и не возвращаются многие. Мне кажется, когда есть определенные навыки, огромное желание и любовь к детям, надо идти непосредственно по школам и общаться с директорами. Если у "руля" человек грамотный и умеющий разглядеть талант, все получится! Всем желаю удачи!
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибиро4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 255
Откуда: Новосибирск - Ольхон, Хужир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 21:57     Ответить с цитатой

Луша Спасибо за добрые слова! Но у меня немного изменилась ситуация, появилась маленькая дочка (добрый аист принёс :aist-girl: ), поэтому сейчас занимаюсь в основном ею. А желание пойти в школу не пропало, осенью пойду получать второе образование, а там и в школу ;)
N_talis У вас проблем быть не должно, учителя рисования как и музыки всегда в большом дефиците. Дерзайте :-)
_________________
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах