Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Том ям Кулинарный флеш-моб
Что такое слизистая пробка...?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pinkpantherr
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2957
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 0:33     Ответить с цитатой

А я до сих пор тоже не могу понять пробка у меня то была или нет. На 36 недели в душе обнаружила комок плотной обсалютно прозрачной слизи по консистенции похожей на белок в сыром яйце. Напугалась, думала что до конца срока не дохожу, рожу на недели или через 2.... но так и не родила. В смысле родила, но через месяц :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 1:09     Ответить с цитатой

pinkpantherr
Пробка скорее всего.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 22:18     Ответить с цитатой

у меня примерно в 24 недельки появились какие-то слизистые выделения, стабильно, каждый день. Пошла к Г в ЖК, попросила поглядеть)), что это вообще, она посмотрела - оказалось что шейка пропускает 2 пальца :shock: на фоне этого события про выделения как-то забыли. Отправили меня сохраняться. Потом в роддоме на сохранении врач что-то там взял на анализ, и тож потом ничего не сказал, что это такое. Зато позвонила маме, рассказала про это дело - она грит "ТАК ЭТО ПРОБКА ОТХОДИТ, у меня перед родами так было":) Причем никто из врачей слово Пробка вообще не произносил. Все это сохранялось вплоть до родов, 38 недель, до сих пор не знаю, что это было такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
italygirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 1:18     Ответить с цитатой

Hutoryano4ka
Ваше сообщение меня заинтересовало...беременность 29 недель - 2 дня назад было немного выделений как яичный белок перед обращением к врачу. Далее врач посмотрела на кресле сказала все в норме и шейка, но она пропускает мизинчик - вариант нормы. Болей нет, тонуса нет...
Вчера был ПА, а сегодня снова слизь как яичный белок - прозрачно-белого цвета.сантиметра 2-3
До этого беспокоили бели с небольшим зудом, стала ставить тержинан.
У кого нибудь были такие выделения??? Не пробка ли это????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:34     Ответить с цитатой

italygirl
не помню, писала ли в этой темке.
у меня были такие выделения при идеальном мазке (конечно, паника сразу :)), сначала с ПА не связала, а потом погуглила в инете, посмотрела закономерность, все сошлось)))
как я вычитала где-то, это реакция шейки на раздражжение - выделяется больше слизи.
сейчас через раз такое наблюдаю. но девочки писали выше, что это может быть молочница, лучше проверить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 13:23     Ответить с цитатой

italygirl
думаю shyshka права...вряд ли это пробка, просто у меня за весь период такое колличество этой штуки вышло, что на 154 пробки хватило бы :) просто шейка на что-то так реагирует (кстати, мазки у меня все хорошие были, инфекции нет). Заметила еще, что на сохранении в больнице, когда я почти все время лежала, выделении целую неделю практически не было, потом я отпросилась домой на выходные мужа в коммандировку проводить, мы с ним как следует "попрощались" и они снова появились..такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишелька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 204
Откуда: г.Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:19     Ответить с цитатой

было 39,5 недель... ночью щелчок в пояснице был...во сне подумала ну мож кишки бурлят, съела мож че не то и сплю дальше...а утром когда встала вышло коричневое и так полдня шло переодически...и тянущие боли были...поехали в рд...это была суббота, а родила во вт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:06     Ответить с цитатой

у меня пробка начала по чуть-чуть выходить за неделю до родов в виде коричневатой слизи
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Оля_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 861
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:11     Ответить с цитатой

Многие пишут "комок ПЛОТНОЙ слизи, похожей на яичный белок"...
яичный белок, вроде же, не плотный... или я что-то не понимаю... :eek:

Сегодня обнаружила такие выделения у себя - много яичного белка, выделения прозрачные тянущиеся... почитала все сообщения... теперь переживаю
:o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Demetr@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 880080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:11     Ответить с цитатой

у меня недели за 3 до родов начались какие то густые выделения... по-маленьку правда. а все ждала "когда же у меня пробка отойдет? " видимо это она и была :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 23:41     Ответить с цитатой

У меня вторая беременность.
В первую, недель с 34 появились выделения, похожие на яичный белок. Выделения напрямую зависели от моей активности. Если весь день горизонтально на диване - все чисто, если набегаешься по делам или больничкам - начинает выделяться. Но это оказалась не пробка. Пробка отошла перед самыми родами при первых схватках. Она коричневато-кровянистая. Очень похоже на мазню в конце месячных, только сгустками.
Во вторую беременность история с выделениями как белок аналогичная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trie
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 11695
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 1:13     Ответить с цитатой

Тоже были слизистые выделения всю беременность, к концу беременности они усилились, врач сказала что так организм реагирует больше гормонов и все такое...
но пробка имела в итоге цвет коричневатый и с прожилками, мне кажется её сложно спутать с простыми выделениями :aga-aga:
_________________
Ягода замороженная и варенье: малина, виктория, жимолость, смородина, черноплодка* пишите в ЛС.
Пристрой всё для рукоделия! https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БогиняЛюбви
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2016
В дневниках: 308
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 3:19     Ответить с цитатой

мне врач сказал, что пробка похожа на сопли и если она прозрачная или прозрачно-белая, то рода будут через неск-ко недель, а если с прожилками, то через неск-ко дней, а может даже и часов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kis-Kiss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 18:56     Ответить с цитатой

Все индивидуально. У меня пробка была как куски сырой печени :eek: отхождение сопровождалось кровью. Уж сколько я читала про эту пробку, но такого как у меня нигде не встречала. Жутко напугалась, подумала, что отслоение плаценты, по приезду в роддом меня осматривало 2 врача, вердикт один-так отходила пробка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 0:40     Ответить с цитатой

у меня была как сгусток коричневый с примесью крови, я этим вопросом сама всех рожавших донимала, а когда увидела, сразу поняла что это она - пробка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах