Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Что такое слизистая пробка...?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 20:49     Ответить с цитатой

Да, только у меня наоборот. Это срк по месячным, а по узи на неелю меньше срок ставят. :eek: Вот и пойми их. Мне бы еще недельку протянуть на всякий случай. А то сегодня пробка вышла и меня, всегда такую сильную, вдрг охватил страх. Волнуюсь, блин. Я тут кучу сайтов перерыла и где как пишут. Где, что пробка выходит за один - два дня, где за одну - две недели. Вот и пойми их. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 20:53     Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):
Я тут кучу сайтов перерыла и где как пишут. Где, что пробка выходит за один - два дня, где за одну - две недели. Вот и пойми их. :eek:

Не пугайся, у меня пробка начала за 2 дня до родов отходить. В итоге, прям на родильном столе до конца всё вышло. Сама сидела голову ломала, пока дома была, что да как, а оказалось вон как получилось.
Всё относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 20:55     Ответить с цитатой

Катеринка, я 3 недели проходила после первого выхода пробки, потом она у меня стала коричневая а прожилками крови...у вас же прозрачная?



Цитата:
Уже пора?

По мере привыкания ко всем предвестникам родов, возникает опасливое чувство не заметить за ними наступления самих родов. В организме уже создались все условия для развития родовой деятельности и баланс становится неустойчивым, готовым нарушится в сторону родов в самый ближайший момент.

Достоверно определить, что роды уже начались можно наблюдая за динамикой раскрытия шейки матки путем влагалищного осмотра. Это может сделать только специалист. Но и сама роженица в состоянии отметить симптомы того, что уже пора обращаться к такому специалисту — ехать в роддом или вызывать его на дом. По каким же признакам можно понять, что роды уже начались?

Слизистая пробка

За 1—3 суток или несколько часов до родов из половых органов женщины может начать выделяться слизь напоминающая яичный белок, она может быть так же буроватой, похожей на месячную мазню или это будут слизистые выделение, окрашенные незначительными прожилками крови. Она может выйти хлопком (действительно, будто выскочила пробка, что связано с силой внутриматочного давления обусловленного, например, большим весом плода — свыше 4,5 кг), а может вытекать постепенно, небольшими порциями. Появление слизистой пробки свидетельствует о начавшемся раскрытии шейки матки. Это несомненный признак начинающихся родов.

Обилие выделений и особенности их появления индивидуальны. В довольно редких случаях выделения желез шейки матки бывают настолько скудными, что слизистая пробка перед родами не появляется вовсе. В этом случае она может не появиться и во время них. В других случаях, напротив, созревание шейки матки происходит очень медленно, а секреция ее желез бывает очень интенсивной. В этом случае слизистая пробка может начать выделяться за 7—14 дней до начала родов. Однако в преобладающем большинстве случаев слизистая пробка появляется с началом родовой деятельности или за несколько часов до ее начала.

Схватки

Несомненным свидетельством начала родовой деятельности являются регулярные схватки, т.е. периодические сокращения маточной мускулатуры, идущие с устойчивой ритмичностью. Родовые схватки всегда сопровождаются раскрытием шейки матки и их невозможно нейтрализовать путем расслабляющих процедур, например, приемом теплой ванны. Но если у женщины накануне несколько раз появлялись ложные схватки, ей бывает трудно сориентироваться в своих ощущениях и различить родовые схватки. Если появление схваток сопровождается бурыми выделениями из половых органов, то можно с полной уверенностью говорить о начале родов.

Пищеварительная система

Накануне родов, как правило, происходит опорожнение кишечника. Женщина может неоднократно сходить в туалет, и при этом стул выходит в несколько большем объеме, чем это бывает обычно. Непосредственно перед началом родов, т.е. за несколько часов до появления родовых схваток, могут появиться тошнота, рвота, полная потеря аппетита или расстройство желудка. Такая реакция пищеварительной системы связана с действием гормонов, стимулирующих родовую деятельность. Перечисленные явления могут возникать как вместе, так и по отдельности и сопровождать появление первых слабых схваток. Кроме того, первые схватки могут ощущаться как боли в животе, усиленная перистальтика и частые пустые позывы в туалет.

Боли

Иногда роды начинаются с появления неясных тупых болей в низу живота и в пояснице или опоясывающих болей (низ живота и поясница). Они могут носить периодический характер, а могут служить болевым фоном, т.е. продолжаться, не прекращаясь.

Озноб

Довольно часто все эти явления сопровождаются ощущением холода и ознобом. Родовой озноб может сопровождать начало родовой деятельности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 20:57     Ответить с цитатой

Предвестники и признаки родов

С приближением дня родов могут появляться определенные признаки, которые свидетельствуют о том, что скоро произойдут роды.
«Опущение» живота

Женщина может заметить, что живот сместился вниз. «Опущение» живота происходит за счет опускания и вставления предлежащей части плода во вход малого таза и отклонения дна матки кпереди вследствие некоторого снижения тонуса брюшного пресса. Ребенок начинает глубже опускаться в область таза. У первородящих это наблюдается за 2– 4 недели до родов. У повторно родящих — накануне родов.
Дышать становится легче

В результате перемещения ребенка вниз снимается давление с диафрагмы и желудка. Дышать становится легче. Может пройти изжога. При этом увеличивается давление на низ живота. Сидеть и ходить становится немного труднее. После смещения ребенка вниз женщина может испытывать трудности со сном, в это время трудно найти удобную позу для сна.
Частые мочеиспускания и дефекация

Позывы к мочеиспусканию становятся чаще, так как увеличивается давление на мочевой пузырь. Гормоны родов воздействуют и на кишечник женщины, вызывая так называемое предварительное очищение. У некоторых женщин могут наблюдаться легкие спазмы в животе и понос. Примерно, как перед экзаменом.
Боли внизу спины

После смещения ребенка вниз женщина может испытывать некомфортные ощущения в области пояснице. Эти ощущения вызваны не только давлением со стороны ребенка, но и увеличением растяжения кресцово-подвздошной соединительной ткани.
Изменение двигательной активности плода

Малыш может то немного затихать, то очень активно двигаться. Он как бы выбирает ритм и самый подходящий момент для своего рождения.
Изменение аппетита

Перед самыми родами может меняться аппетит. Чаще аппетит уменьшается. Хорошо, если женщина в это время будет больше доверять своей интуиции при выборе продуктов. Не следует есть «за двоих».
Уменьшение массы тела

Перед родами женщина может немного похудеть. Массы тела беременной женщины может уменьшится примерно на 1–2 кг. Так организм естественным образом готовится к родам. Перед родами тело должно быть гибким и пластичным.
Неожиданная смена настроения

Женщина с нетерпением ждет «своего часа«. Ей не терпится родить («поскорей бы уж…»). Может «вдруг» меняться настроение. Смена настроения во многом связана с нейроэндокринными процессами, происходящими в организме беременной перед родами. Возможны взрывы энергии. Состояние усталости и инертности может неожиданно сменяться бурной деятельностью. Проявляется инстинкт «гнезда». Женщина готовится к встрече малыша: шьет, чистит, моет, прибирается…Только, пожалуйста не переусердствуйте.
Нерегулярные сокращения матки

После 30-ой недели беременности могут появиться ложные схватки. Ощутимые, но нерегулярные сокращения матки в этом подготовительном (прелиминарном) периоде ошибочно принимают за начало родов. Женщина может чувствовать определенные сокращения и за несколько недель до родов. Если не устанавливается регулярный и продолжительный ритм, если интервалы между схватками не сокращаются, то они как правило, вовсе не означают начало родов.
Есть три основных признака родов:

* Началом родов считают появление регулярных сокращений мускулатуры матки — схваток. С этого момента женщину называют роженицей. Ритмичные сокращения ощущаются какчувство давления в брюшной полости. Матка становится тяжелой, давление может чувствоваться по всему животу. Важность признака не в самом факте сокращения, а в его ритмичности. Настоящие родовые схватки должны повторяться каждые 15–20 минут (возможна и иная периодичность). Постепенно интервалы уменьшаются: схватки начинают повторяться каждые 3–4 минуты. В период между схватками живот расслаблен. Когда живот расслаблен, нужно стараться отдыхать.

* Выделения из влагалища шеечной слизи — слизистой пробки. Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Это обычно происходит после начала маточных сокращений для расширения канала шейки матки — таким образом вытесняется слизистая пробка. Слизистая пробка сохраняет канал закрытым во время беременности. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов. Может произойти выделение бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью, слаборозовой слизи.

* Отхождение вод. Плодный пузырь может протекать, тогда воды медленно вытекают. Может разорваться внезапно, тогда воды «хлынут сильным потоком». Время от времени это случается до того, как начинаются ритмичные сокращения матки. Чаще это происходит у повторнородящих. При разрыве плодного пузыря боли не чувствуется. Если воды отошли сразу, до наступления ритмичных схваток — следует ехать в род дом немедленно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 20:59     Ответить с цитатой

Да, прозрачная, похожая на грушевое желе. :lol:
Короче, надо завтра СРОЧНО договор заключать, пакетик собирать и с сидеть на пороховой бочке! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 21:11     Ответить с цитатой

пакетик обязательно нужен, но первые роды длятся довольно долго и лучше до последнего дома сидеть , а то больничная обстановка как то усиливает болевые ощущения :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16768
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 23:20     Ответить с цитатой

Rita - спасибо, с удовольствием почитала... :)
Только с пробкой у меня она уже неделю назад в первый раз вывалилчсь комком и сегодня были комочки поменьше... Неужели еще неделю максимум - мне не верится... :shock:

Katerinka, а мне по УЗИ тоже на неделю меньше всегда ставили... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 23:22     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
Неужели еще неделю максимум - мне не верится... :shock:

Ну а ты хотела всю жизнь беременная ходить? Пора тебе уже!!! :-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 13:26     Ответить с цитатой

Мне врач сегодня про пробку так сказала. Кто-то рожает и в этот же день, а кто-то через две недели. Главное не завтра! :D

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ольга, а по срокам, я вообще молчу. Ну да переживать уже нечего, ребятенок зрелый в любом случае уже. Это главное!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 22:07     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!

с удовольствие прочитала все вами написанное - как раз копаюсь-ищу - что же означают мои "тупые" тянущие боли внизу живота через каждые 10-15 минут с сочетании с желеобразными розоватыми выделениями, переходящими в красно-бурую кровь... :)

вообщем - полный набор... :roll:

и сделала вывод, что не факт, что родовая деятельность началась - такие признаки могут быть и за неделю до родов... а может и нет... :)

вообщем, поживем-увидим... :-P

правда, никаких вещей я еще не собирала.... :oops:

Олечкина, в областном - пересечемся? :)
_________________
:serdce: женские тренинги Павла Ракова НА САМОМ ДЕЛЕ Я УМНАЯ, НО ЖИВУ КАК ДУРА - подробности в лс :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16768
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 22:46     Ответить с цитатой


Тесса
- привет!!!

Ну - пересечемся!!!

Мне врач сказала, как схваточки регулярно минут через 5-7 будут - так и началось!!! :-P

У меня пока нерегулярно и не усиливаются.

А ты следи - вдруг у тебя уж и началось!!! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellask
Академик
Академик

На сайте с 05.04.07
Сообщения: 46815
В дневниках: 73
Откуда: г.Новосибирск, м.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 18:03    Заголовок сообщения: Пробка... Как понять что ЭТО - ОНА??? Ответить с цитатой


Всем привет!
Почитала тут форум об "ощущениях накануне родов" и у меня возник вопрос... Там писали девчонки, что пробка была у кого-то в виде слизи цвета кофе со сливками, а мне на курсах говорили, что она темного цвета и уж точно не в виде слизи, а в виде суховатого сгустка.
ДЕВОЧКИ, кто прошел уже через это, поделитесь: КАКАЯ ЖЕ ОНА???
Забеспокоилась я т.к. у меня уже выходила слизь цвета кофе с молоком (после осмотра на кресле) и я точно была уверена что это не пробка!
Очень переживаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamikC
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.04.07
Сообщения: 3988
В дневниках: 405
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 18:28     Ответить с цитатой

у меня пробка выглядела как кровянные выделения. я рванула в роддом, меня посмотрели, сказали:"Фи... да у вас это всего лишь (пардон) мазня", приходите, когда рожать будете. А схватки начались спустя три часа... но это уже другая история :)
_________________
ШЛЕМЫ И БАНДАНЫ lovely head сошью с удовольствием - вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 19:26     Ответить с цитатой

у меня была бежевая слизистая с прожилками крови
отошла через часа 2 после начала схваток
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 22:36     Ответить с цитатой

Stellask, о-о-о, поверь, когда отойдёт пробка ты её ни с чем не перепутаешь. У меня лишь малая часть пробки отшла недели за 2 до родов. А вот утром в день родов отошла полностью, вот тогда я точно поняла, что это ОНА!!! плотный сгусток слизи кофейного цвета с прожилками кровянистыми и просто белыми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах