Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 23:05     Ответить с цитатой

ELECTRA_22 писал(а):

Я бы на месте других, "темную" устраивала таким

Ужас какой пишете :eek:
Могу аналогично сказать - нечего по ФМШ разъезжать, а то едут с разных уголков страны, заразу тащат. Знания можно и в местных школах получить. Знаю некоторых, из обычной школы, а в московских вузах учатся! (Это все сарказм, если что)
Нельзя так! Взрослые открыли лагеря, взрослые все это разрешают, а Вы детей против детей настраиваете 😒
Наших на карантин закрывали, когда девочка с легким недомоганием пошла в медкабинет, у нее взяли анализ и оказался положительный. Получается тем, кто в медкабинеты ходят тоже темную устраивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 23:23     Ответить с цитатой

НаTа
не собирайте ерунду, я про то что если все приехали учиться и учитесь, нечего разъезжать пока такая ситуация в стране и мире с заболеваниями, наши даже домой по 3 месяца не приезжали, чтобы не принести чего в школу обратно.

Мы с боем вышли учиться в прошлом году сидели все там и учились

в СУНЦ НГУ есть уже большие возможности обучаться и учат хорошо, много примеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 0:21     Ответить с цитатой

ELECTRA_22 писал(а):
нечего разъезжать пока такая ситуация в стране и мире с заболеваниями

А кто решает - туда можно ездить, а сюда - нет? Тот же СУНЦ отправлял многих детей на олимпиады в другие города. Это можно? А учиться в Сириус нельзя? Почему?
Еще раз - это взрослые устанавливают правила. На мой взгляд, не всегда логичные. Но дети здесь не причем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2477
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 1:24     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
Спасибо за честное мнение.
Ещё один очень очень сильный аргумент против перехода в Сунц НГУ: ребенку могут темную устроить при подстрекательстве добрых родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 2:48     Ответить с цитатой

Tanyayun писал(а):
cyhdyk
NILMAKAR
спасибо за ответы.
У меня дочь закончила сунц мгу, а младшего сына я что-то отправлять туда не хочу. Если уж в Москву, то в частную школу ЦПМ, и то не факт.
А на сборы для кандидатов со всех городов ездят, в мае были дистанционные, сейчас летние очные в Сочи. В марте тоже был в Сочи. Тренировок хватает


как я понимаю, там грудь в орденах должна быть для поступления на бюджет. :)

ИМХО любая общага для школьника зло... особые черты характера нужны, чтобы учится, а не деградировать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 10:28     Ответить с цитатой

cyhdyk
Очень категорично Вы утверждаете, на собственном опыте? Про какие-то другие общежития Вы говорите? Опыт нашего класса показывает, что всех очень устраивала СУНЦ НГУ общага, и отсеялись не многие, как раз ленивые или по особым обстоятельствам - кому программа не подошла, детям нравиться учиться и жить вместе, у них там особая атмосфера этому способствующая, у них одни интересы и развивались и росли а одном направлении. Все дружны или не мешают друг другу просто
У подруги сын одногод заканчивает 11кл сейчас, долго решали стоит ли на 1 год идти, но пошли так как химию преподают великолепно, он ещё физику и математику на 3 вытянул, но это не липовые оценки , а реальные знания! Она сказала, что за этот год ее сын из маленького сынка вырос в настоящего мужика, справившись, выучив и сдав столько, теперь она не беспокоиться за него, пробьется м сам всего достигнет

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Странно, последние посты много негатива , такого ранее не было , и главное эта атмосфера не соответствует нашей школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 11:49     Ответить с цитатой

Вставлю и я свои 5 копеек. Сын закончил 9 класс, хим-био поток. Изначально планировал поступать на физ-мат, но по ходу ЛШ передумал. Поступал в ЛШ вольнослушателем, решил сдавать химию. Получив в своей гимназии за 8 класс 5 за год по химии он даже названия солей не знал. Готовился по Хомченко (вдруг кому пригодится наш опыт), три раза в неделю по 20 задач решал (просто все подряд), за 1,5 месяца все темы 8 класса вдоль и поперёк разобрал. На РЭ стал призёром по химии (напоминаю, что до СУНЦа не интересна химия была вообще), ходил на спецкурс по олимпиадной химии (там кроме него 9-классников не было), ему предложили индивидуального преподавателя по олимпиадной химии! И в данный момент он с ним занимается дистанционно, занятия будут всё лето, я ни копейки не плачу, преподавателю платит СУНЦ. Ребёнок доволен ВСЕМ. Да, в первом семестре информатика непонятная была. Было сложно с физикой весь год, но т.к. они жили в общежитии, то ходил за помощью к ребятам из физ-мат группы и к 10-классникам. Конечно, у сына такой характер, что он всегда во всём положительную сторону найдёт, не будет ныть из-за еды, всё съест, даже если не особо нравится, и так во всём, я знала, что в бытовом плане ему будет комфортно. Закончил 9 класс с тремя четвёрками (китайский, литература и биология), по русскому итоговая 5 только из-за ОГЭ. Все эти предметы (кроме биологии) он считает «ненужными» и практически не учит их. К биологии с 5 класса особая «нелюбовь», надеюсь, что это изменится в процессе учёбы в СУНЦе.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 11:50     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
ИМХО любая общага для школьника зло... особые черты характера нужны, чтобы учится, а не деградировать :)


Из моей старшей, интроверта-социофобушка, общага за 2 года сделала общительного, уверенного в себе человека. А те, кто в общаге не учатся, а деградируют - они и дома бы вряд ли стали крошить зубы о гранит науки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:06     Ответить с цитатой

Нина И писал(а):
Здравствуйте, спасибо большое что делитесь. В этом году мы планируем поступление в СУНЦ на учебный год. Прочитала всю ветку. Подскажите, пожалуйста, у кого дети занимались в художественной школе, после поступления в Сунц удалось ли( хватало времени/сил) продолжить обучение.

Рядом с СУНЦ нет художественных школ. Ближайшая ДХШ в соседнем микрорайоне, от СУНЦ добираться не очень удобно, и ту ДХШ как-то не очень хвалят.

Всякие художественные студии в Академгородке, конечно, есть, но это совсем не тот уровень.

На мой взгляд (моя дочь в СУНЦ не учится, но очень много знакомых детей там), совмещать ДХШ и СУНЦ, учитывая потерю времени на дорогу до ДХШ, не очень реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:07     Ответить с цитатой

cyhdyk
Если про общагу и деградацию вы серьезно то скажу так: общаги бывают ох какие разные:) для деградации в шуге нужен отдельный талант - там это сверх сложно сделать:))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:41     Ответить с цитатой

А у нас выпускной сегодня !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13661
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 15:18     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
Здорово! поделитесь потом впечатениями, фото.
Нам следующий год предстоит это событие :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 15:28     Ответить с цитатой

Нина И
Совместить ФМШ и обучение в художке не реально :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 17:46     Ответить с цитатой

я утверждаю, на собственном опыте :)
1. До родителей доходило только то что ни как скрыть не получилось.
2. До воспитателей чуть больше.
3. Дружный класс, у нас заключался в том что компашка из 15 человек, пробовала на зуб оставшихся 5. Один местный был, свалил из общаги через неделю. Общаться с нами только после 15 лет выпуска стал, Одного реально сломали. у троих реакция была не интересная, от них отстали.
4. Бухали почти все, бухали с ночными. о том, что выгоняют если увидят с бутылкой пива это миф. у нас из класса, за пьянку выгнали одного (он в не вменяемом состоянии подрался с ДНД, с вызовом милиции), из других классов выгоняли примерно за такого же уровня истории, когда уже совсем нельзя замять было.
5. в наш год двоих персонажей выгнали за хранение травы.
6. на момент начала учебы в фмш, курило 2 человека из класса, к выпуску 7 или 8.
7. полу криминальные порядки, регулярные мелкие стычки, которые замалчивались и скрывались.
8. столовка это отдельная песня.

И да во время учебы и сразу после, мне нравилось в общаге. по прошествии 20 лет, немного по другому смотрю на этот этап жизни.

ЗЫ Девочки в общаге это отдельная песня. у них очень много мужского внимания :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нина И
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.21
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы на вопросы. За то, что делитесь здесь своим опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 331 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах