Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 248, 249, 250 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 10:02     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):

Цитата:
И ещё - если вас так задели эти трое с незачетом... спросите, какое у них гражданство. Могут быть очень интересные результаты.


Неужто китайское?

Китайское - тоже возможный вариант. ;)
Скрытый текст:

Некоторые казахи, имея китайское гражданство, проживают в Казахстане. А казахстанцы в школе точно есть.


В новостях показывали репортаж с открытия ЛШ - 2019. Там было 2 парня: один из США, а другой из Белоруссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 11:16     Ответить с цитатой

Березка писал(а):

Китайское - тоже возможный вариант. ;)

Скрытый текст:

Цитата:
Некоторые казахи, имея китайское гражданство, проживают в Казахстане. А казахстанцы в школе точно есть.

китайское гражданство есть у казахов, проживающих на территории Китая. Насколько я знаю, там не до учебы в СУНЦ, ибо ситуация страшная и не для простого трепания в пустой беседе на мамском форуме. Перебравшись в Казахстан, беженцы получают казахское гражданство как можно быстрее. Тем автоматически теряют гражданство КНР, ибо в КНР не возможно двойное гражданство

Цитата:
В новостях показывали репортаж с открытия ЛШ - 2019. Там было 2 парня: один из США, а другой из Белоруссии.
Быть на открытии ЛШ и учиться в СУНЦ разные вещи ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

Баяна писал(а):

Перебравшись в Казахстан, беженцы получают казахское гражданство как можно быстрее. Тем автоматически теряют гражданство КНР, ибо в КНР не возможно двойное гражданство.

У детей возможно 2 гражданства (двойное гражданство и 2 гражданства - разные понятия).
И казахи с китайским гражданством сперва должны отказаться от китайского гражданства для получения казахского гражданства. А это ещё тот головняк.

В России, кажется, также: надо отказаться от своего гражданства, чтобы приобрести российское.


Цитата:

Цитата:
В новостях показывали репортаж с открытия ЛШ - 2019. Там было 2 парня: один из США, а другой из Белоруссии.
Быть на открытии ЛШ и учиться в СУНЦ разные вещи ;)

Но и не исключает их обучение в ФМШ.
Я думаю, что sov имела ввиду детей из Белоруссии, Казахстана и других бывших республик, а также детей с двумя гражданствами, проживавших в другой стране до поступления в СУНЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 14:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Березка писал(а):

Цитата:
В новостях показывали репортаж с открытия ЛШ - 2019. Там было 2 парня: один из США, а другой из Белоруссии.
Быть на открытии ЛШ и учиться в СУНЦ разные вещи ;)

Но и не исключает их обучение в ФМШ.

На самом деле среди нынешних ФМШатников (9 класс) есть мальчик, приехавший из Китая, и мальчик из США (честно скажу, не знаю, какое у них гражданство).
А по поводу преподавателей: наверное как и везде, есть хорошие, есть не очень. Но меня радует, что в ФМШ процент хороших преподавателей намного-намного выше, чем в обычных школах.
А репетиторы... Сейчас это такая "модная" вещь. Часто это не от школы, а от родителей зависит :aga-aga: Опять же если посмотреть в процентном соотношении, то думаю что ученики ФМШ имеют намного меньше репетиторов, чем ученики других школ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 10:28     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, если нужна консультация узкого специалиста (врача), то как это осуществить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 11:00     Ответить с цитатой

Кактусёнок
обратитесь к воспитателю. в муниципальной поликлинике несовершеннолетних принимают только со взрослыми.
Если платно, то в темах форума посмотрите, кого и где рекомендуют.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatapelya
Академик
Академик

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 6375
В дневниках: 4439
Откуда: Новосибирск, ВЗ
Карта № 050182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Кактусёнок писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если нужна консультация узкого специалиста (врача), то как это осуществить?

Позвоните в детскую поликлинику и уточните в регистратуре. Там фмшат принимают и без взрослых. Главное воспитателю ребёнок пусть предварительно сообщит
Телефон: 3309666
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Спасибо большоеtatapelya
tatapelya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 693
В дневниках: 508
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 21:17     Ответить с цитатой

:help:
Здравствуйте!
Ребенок сегодня потерял телефон около учебного корпуса СУНЦ (ездила на подготовительные курсы).
Может есть какой то форум, где можно разместить объявление? Вдруг найдется... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Светка, обычно на вахту все найденное несут. Можно туда позвонить и спросить. Ну и объявление повесить в учкоре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 693
В дневниках: 508
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 0:51     Ответить с цитатой

Тат@яна
Спасибо!
Уже нашёл добрый человек и позвонил :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 16:27     Ответить с цитатой

ИРРА, я снова к вам с глупыми вопросами, вдруг вы в курсе. :o
Моя красота написала итоговую химию на два, мес балл последний тоже 2 был, за семестр вроде бы тройку поставили. Я почему-то думала, что пересдача будет, дочь говорит нет. Или 9.1 перестают только экзамены, а не мес балл и контрольные семестровые?
На каникулы дали какие-то задания двоечникам и все. )
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 10:42     Ответить с цитатой

[quote="Баяна"]
Березка писал(а):
romanenko_ye писал(а):


Бабуля Ягуля писал(а):

Дайте знания, что бы дети егэ достойно сдали. А когда из 20 человек в классе трое получают «незачет» за сочинение, это вообще позорище для школы.
С такими результатами начинаешь сомневаться и в других предметах.

Отбор в школу происходит не по русскому языку, поэтому могут попасть дети, у которых проблемы с русским языком.
Одна пара по русскому языку в неделю - явно не решит проблемы таких детей.



По стране 2% написавших на "незачет" в этом году. Здесь - 15%. Как-то многовато для элитной школы, не?



Несколько лет назад в фмш учился сын моей однокурсницы, у него с раннего детства была тяжелая дизлексия, по матматике-физике проблем не было. Когда я узнала, где он учится, у меня шок был, они первые лет 10-12 точно круглогодично армию неврологов, логопедов и проч. нанимали, семья состоятельная была. Они сильно рисковали с фмш, но как то закончил, даже в нгту поступил. Экзамен по русскому в летке не лишний, не лишний :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 11:32     Ответить с цитатой

li321
А в чем риск?! В обычной школе у него никуда бы не пропали проблемы с русским языком.
А если он физик до мозга костей?!
"Даже".... как раз фмш гораздо больше для него шансов давала на поступление за счет профильного предмета.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 12:31     Ответить с цитатой

li321
Не, ну логично наверное... ведь на физфак у нас часто берут не тех, кто лучше знает физику, а тех, кто лучше сдал русский.... на ггф, знаю, в этом году не смогли поступить ребята, которые любят и знают геологию, но вот с филологией не дружат. Давайте, действительно, физике учить только филологов прирожденных, вот наука-то рванет....
В прочем, можно сколько угодно зубоскалить на эту тему, но есть у меня опасение, что это наше недалекое будущее - экзамен по русскому в летке:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 249 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 248, 249, 250 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах