Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 0:52     Ответить с цитатой

Извините, что вопрос "off top", но даже не знаю, где и с кем посоветоваться...
Нужен хороший, "доходчивый" учебник по химии - "с нуля", с самых азов, начало начал химии.
Старший - на физмате ФМШ. Младший (5 класс) - грезит химбио ФМШ. Увлекается биологией и химией пока на уровне "занимательные" книг и энциклопедий и т. п. Никаких курсов для его возраста по химбио у нас нет. Кое-как уговорила преподавателя взять его на курс биотехнологии в Кванториум (там дети 13-16 лет). Ему интересно, очень нравится. Но базы по химии явно не хватает. По математике - пока могу помочь, объяснить. Но по химии.... Я - "чистокровный" гуманитарий :haha: А у него там началось - молярная масса, мольная, нормальный раствор и т. д. И это только начало... :o
Пожалуйста, помогите выбрать достойный учебник по химии... :oops:
Насчёт репетитора тоже задумалась... :aga-aga:
Если у кого-нибудь есть информация, опыт обучения у хорошего репетитора в Барнауле, буду очень-очень благодарна за совет. :knik:
Угораздило же гуманитарию вырастить одного физмата, а другого - химбио-озабоченного сыновей... :holding: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Marusya..., сейчас идет дополнительный набор в "Наследники Ползунова", там химии маловато, конечно, но плюсом физика и математика ;) Может, для начала хватит?
https://www.altstu.ru/structure/unit/tsnp/news/15626/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Marusya...
http://www.hemi.nsu.ru
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 16:39     Ответить с цитатой

Тат@яна
Спасибо за совет :girl_flower: Рассматривала Наследников, как вариант. У нас школа совпадает по времени с занятиями там у 5 кл. :aga-aga:
А олимп.математикой дите у Д. Н. Оскорбина в группе занимается по 4 академ. часа в неделю. Любофф к Д. Н. - это у них со старшим теперь семейная история :haha:
В общем, для "полного счастья" ему теперь именно химии не хватает...

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:

ИРРА
Огромное спасибо :knik:
"Полистала", прочитала предисловие. Думаю, это именно то, что нужно :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, уже есть расписание "Умных каникул"? Или хотябы примерное время занятий?.. Живём на расстоянии ок. 250км, хотелось бы спланировать, когда нужно будет увозить-привозить дитятю... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Marusya..., на сайте есть информация, что с 6 по 8 ноября. Мы решили честно их просачковать)))
У меня вопрос к барнаульским - кто из детей на чем домой поедет? Девочки, с которыми моя собиралась ехать, пораньше сбежали (оказывается, так тоже можно было). Одну на электричке боимся отпускать... придется за ней ехать, если компанию не найдет. Никому цыганенок не нужен? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Тат@яна
Напишите, пожалуйста, свой номер телефона в ЛС и время, когда можно Вам позвонить ;)

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Я пока настроена на Умные каникулы сына привезти, если только погода не внесёт свои коррективы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаСахалинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.18
Сообщения: 73
Откуда: Южно-Сахалинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Расписание "Умных каникул" дочери прислали на почту. 6 ноября с 9-00 до 18-00. 7-8 ноября с 9-30 до 18-00.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 15:37     Ответить с цитатой

ЛенаСахалинка писал(а):
Расписание "Умных каникул" дочери прислали на почту. 6 ноября с 9-00 до 18-00. 7-8 ноября с 9-30 до 18-00.

Спасибо! :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Ко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.13
Сообщения: 50
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Собираемся на каникулы в Барнаул ехать на электричке. Если хотите могу взять вашу девочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Ирина Ко, спасибо большое :oops: Мы уже с Marusya... договорились :-)
Если вдруг что-нибудь изменится, буду иметь в виду!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
figure skater
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.18
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Добрый день, у меня совсем глупый вопрос. У нас встал вопрос, в чем бегать в соловку на второй завтрак. Ходим на уроки в туфлях по переходу, на улице уже снег. Говорю, бери с собой сапоги, чтобы в соловку бегать на второй завтрак, отвечает оставлять негде (Подозреваю, что информация слегка не верная :oops: ). В общем, пока отказалась от похода на второй завтрак. Кто как выкручивается???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 13:22     Ответить с цитатой

figure skater, моя второй завтрак часто игнорирует именно по этой причине. Подняться на 5 этаж в общаге, одеться, сходить в столовую, опять подняться, раздеться и бежать на пару - это только если что-то вкусное дадут :haha:

По поводу столовой... не знаю, насколько информация соответствует реальности, но ходят слухи, что ее скоро будут ремонтировать и кормить детей на период ремонта будут в вилке-ложке :eek: Надеюсь, что утка, а то моя барышня точно раз в день питаться будет, из здоровой лени...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Тат@яна
На второй завтрак у них 30 минут. Вполне достаточно, чтобы одеться, поесть, раздеться и прийти на пару.
figure skater писал(а):
Добрый день, у меня совсем глупый вопрос. У нас встал вопрос, в чем бегать в соловку на второй завтрак. Ходим на уроки в туфлях по переходу, на улице уже снег. Говорю, бери с собой сапоги, чтобы в соловку бегать на второй завтрак, отвечает оставлять негде (Подозреваю, что информация слегка не верная :oops: ). В общем, пока отказалась от похода на второй завтрак. Кто как выкручивается???

Сапоги, действительно, хранить негде, в учебном корпусе нет гардероба.
Честно, не понимаю проблем, все дети ходят и никто специально особо не выкручивается. Это лень.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Ноя 01, 2018 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nb123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1465
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 16:19     Ответить с цитатой

так поэтому они раздетые и бегают, что им лень одеваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 154 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах