Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому я "додаю" денег сходить и взять что-нибудь мясное в той же "Вилке ложке" или универовской столовке иногда.


А можно не совсем скромный вопрос (ко всем мамам)? Сколько карманных денег считаете разумным давать ребенку на месяц?
Скрытый текст:
Мы начали давать по 4-5 тысяч в месяц, но (судя по реакции одноклассников на воскресные завтраки в вилке-ложке и покупки в ТЦ) сейчас засомневалась в разумности такой суммы, тем более, что лишних денег нет.


Вроде и ущемлять ребенка неохота, но с другой стороны хочется, чтобы научилась планировать бюджет в режиме дефицита. В студенчестве, когда 6-разового питания не будет, точно пригодится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 8:14     Ответить с цитатой

Мой сам говорит, что в столовой всего достаточно и всё вполне съедобно, и тратить дополнительно практически нет необходимости. Знаю, что пользуется услугами платной прачечной. Это удобно, т. к. без очередей и предварительной записи и всё высушено и поглажено. И мне спокойнее, зная, что дите в чистом, отутюженном и без лишних затрат времени. Поэтому договорились о сумме в 3000 + оплата телефона-интернета + на стрижку, при необходимости. При условии, что если будут доп. расходы - пишет.
Просить ооочень не любит, понимает, что доходы ограничены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 8:37     Ответить с цитатой

Тат@яна
по моим наблюдениям, у нас получается, что где-то 3 в месяц. мы не выдаем/выделяем определенную сумму. ребенок ходит с моей картой, которую я пополняю по мере расходования.
я не могу сказать, что эта сумма именно разумная (по сути они на полном обеспечении, можно было бы и вообще ничего не давать).
Так именно само собой сложилось: частенько в магазин за выпечкой/соком ходит, в кино - раз в месяц, такая сумма и набегает.
я даже не знаю, отслеживает ли он вообще сколько израсходовал за месяц - надо будет на каникулах пообщаться на тему бюджета.
а по себе знаю, что чтоб научиться планировать бюджет, его просто надо иметь. а как будет планировать/расходовать - это больше от характера, а не от суммы зависит: был кто разумно и бережливо расходовал, а был, кто первую неделю шиковал, а потом на одной картошке из дома сидел :aga-aga: даже из одной семьи дети очень по-разному распоряжались своими деньгами.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Мы даем 500 в неделю. Это чисто его небольшие хотелки, никогда не спрашиваем куда потратил. Но часто вкусняшки к чаю покупаем ему в общежитие сами. Знаю дети покупают булки, печеньки и шоколадки. Особенно по субботам вечером они вместе собираются толпой и смотрят фильмы или мультики :lol: , ну и лакомятся чем-нибудь. Точно знаю, что чипсы не покупает, не ест их. А вот доширак бывает покупают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nb123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1465
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:08     Ответить с цитатой

Тат@яна
Мы даем 3500 ежемесячно + телефон + стрижка, из 3500 вычитается еще абонемент в бассейн (800 р). Но он привереда в еде, много чего не ест. Еще бабуля финансово балует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Myau
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.18
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Тоже 500 рублей в неделю переводим на карту. Тратит на еду, но иногда может и книжку купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Пока так оставлю. А вот сладкого поменьше буду привозить, она наконец-то нашла магазин с адекватными ценами :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 19:43     Ответить с цитатой

500 в неделю, плюс перечисляю на всякие непредвиденные траты (лекарства к примеру),
но мы местные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 13:41     Ответить с цитатой

как вам заявление Грефа?!
я в шоке.
я даже не знаю кому (человеку с каким уровнем интеллекта и занимаемой должности) допустимо (ну так, чтоб после такого высказывания не обращать внимания, а спокойно пропустить мимо ушей) ставить под сомнение необходимость физ-мат школ, ровно как и остальных специализированных.
Да, эти школы не для всех, но говорить, что это пережиток... пережиток чего? необходимости/потребности страны в думающих/образованных/с высоким интеллектом людях?
Яворский просто молодец! его ответ на эту чушь
Код:
https://tayga.info/143074
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 13:57     Ответить с цитатой

A_lina, все в шоке :eek:
Действительно, научить до 100 считать - и хватит. Главное - физкультура, ОБЖ и закон Божий :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 14:27     Ответить с цитатой

еще более развернутый ответ
Код:
http://sibkray.ru/news/1/917918/
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 18:23     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
как вам заявление Грефа?!
я в шоке

Греф сам как пережиток... нашего трудного настоящего :aga-aga:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Старое видео в сокращённом варианте, можно поискать полную версию.
Говорит то, что думает. Честно. Почему не нужны умные люди в большом количестве
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 23:47     Ответить с цитатой

Как эту чушь "от Грефа" соотнести с острой необходимостью технологического прорыва страны?!..
Зачем тогда создавали "Сириус", "Океан" и др.?! Таланты и умы стране больше не нужны?... Или они чудесным образом вырастают сами, без спецобразования с молодых ногтей?
По такой логике давайте тогда и Школы олимпийского резерва закроем. Зачем нам спорт больших достижений?!...
Думаю, Греф сильно подпортил себе репутацию, неся такую ахинею на всю страну :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qniza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 69
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 7:24     Ответить с цитатой

Вот здесь интервью Рукшина по следам:

http://www.km.ru/v-rossii/2018/10/17/sberbank/831470-mnogochislennye-pogrefnosti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 150 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах