Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О-Олечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 23:01     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Яна-Т
Нет. У меня часто приходят ученики с 2 или 3 по результатам ЛШ. Если они потом стараются освоить материал, выполняют все домашние работы, ходят на дополнительные занятия, то в финале вполне могут иметь (и имели!) 4 или 5.


ИРРА, подскажите, где можно посмотреть проходной балл для ЛШ-ков. Очень переживаем, и мы и ребенок, т.к плохо написал математику и физику. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 0:24     Ответить с цитатой

О-Олечка
Вот с их сайта информация:
Итоговый балл у школьника определяется по сумме баллов за контрольную и собеседование по математике и еще одному предмету (по которому сумма баллов за контрольную и собеседование максимальна).
Проходной балл формируется ежегодно. К примеру, в 2017 г он был равен 16 баллам для восьмых классов, 15 — для девятых и 14 — для десятых. Максимальный проходной балл — 20.

Я так поняла, это примерные цифры, могут каждый год меняться

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

ТаняшкА писал(а):

с коммерческой основы вообще потом нельзя на обычную оплату?


Я хоть и не та Ирра, но отвечу :oops: У нас одноклассник в прошлом году прошёл в СУНЦ на коммерческую основу, платили с сентября по декабрь. Потом после успешно сданной первой сессии был переведён на обычную оплату, и так на ней и остаётся :-) так что все реально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О-Олечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 2:19     Ответить с цитатой

irra писал(а):
О-Олечка
Вот с их сайта информация:
Итоговый балл у школьника определяется по сумме баллов за контрольную и собеседование по математике и еще одному предмету (по которому сумма баллов за контрольную и собеседование максимальна).
Проходной балл формируется ежегодно. К примеру, в 2017 г он был равен 16 баллам для восьмых классов, 15 — для девятых и 14 — для десятых. Максимальный проходной балл — 20.

Я так поняла, это примерные цифры, могут каждый год меняться

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

ТаняшкА писал(а):

с коммерческой основы вообще потом нельзя на обычную оплату?


Я хоть и не та Ирра, но отвечу :oops: У нас одноклассник в прошлом году прошёл в СУНЦ на коммерческую основу, платили с сентября по декабрь. Потом после успешно сданной первой сессии был переведён на обычную оплату, и так на ней и остаётся :-) так что все реально


Спасибо, эту информацию мы тоже читали. Но мы так поняли что эти баллы считаются при сдаче экзаменов в ЛШ ( тем более что "вчерашние" контрольные оценивались максимально в 1100 баллов. Вот мы и запутались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 7:27     Ответить с цитатой

1100 и т.д."конвертируется" в обычную оценку. Моя получила по химии 220 из 600 и это два.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Qniza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 69
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 8:23     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
ТаняшкА
.
Вторая волна будет в сентябре, когда наши двухгоды и трехгоды приедут. Поэтому болезнь надо не запускать сейчас. Ну и внушить, что бегать из общаги или школы в столовую лучше всё-таки в одетом виде ;)


...И поэтому некоторые предусмотрительные мамаши перед началом учебного года отправляют ребенка на тонзиллор.
И все равно не помогает!
Мамы поступающих! Пропесочьте своим детям мозги, чтоб не бегали в столовку раздетыми!
Половина соплей оттуда произрастает. Не могу сказать, чтобы прям сильно помогало, но я запугивала свою дочь перспективами отставания и вылета по месбалу. Потому как пропускать нельзя. Подача материала очень плотная, чуток поболела и уже с трудом нагоняет. Моя-то учится только на собственных ошибках, так что одеваться начала после того как пару раз переболела, может ваши послушают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабуля Ягуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.18
Сообщения: 162
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 9:47     Ответить с цитатой

А меня больше "пугает", что мой ребенок вообще не скажет, что ему "плохо", с температурой будет ходить, точнее ползать, но не пожалуется. Уже попадали в больницу именно с осложнениями, после перенесенного заболевания в лагере((( после того случая, говорю "сразу обращайся к врачу!", ага как же. Даже дома, младший с температурой на антибиотиках, а он в школу несется "нельзя пропускать". Но дома я уже "наученная", один заболел, второго мониторю. А на расстоянии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
figure skater
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.18
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с прививками. Заставляют ли делать прививки от гриппа и энцефалита? Можно ли от них отказаться? Манту до скольки лет необходимо делать. Как вообще проходит прививочная компания в СУНЦ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Меня вопрос здоровья тоже очень сильно заботит. Это основной момент, который не дает с легким сердцем отпустить ребенка. Вот заболел ребенок... если сопли и горло заболело - это одно. А если температура под 40 и жуткий кашель? Он в комнате находится или какой-то изолятор для подобных случаев есть, где присмотр хоть минимальный наличествует?

Физику нашему классу пока не озвучили, только на собеседовании узнают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Бабуля Ягуля
в комнате ребенок не один, есть шанс, что "стуканут" воспитателю.
Дети уже понимают, что "героизм" одних приводит к болезням других (зачем ходить своими бациллами одаривать ни в чем неповинных окружающих :aga-aga: ).
Цитата:
а он в школу несется "нельзя пропускать"

случай должен был научить (наглядно продемонстрировал), что лучше на начальной стадии принять все меры к выздоровлению. Вам стоит еще напомнить, что пропустить лучше 3 дня в общежитии (возьмет лекции, почитает, догонит), чем больше и в больнице - уже же не маленький, должен понимать разницу.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабуля Ягуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.18
Сообщения: 162
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 11:03     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
Бабуля Ягуля
в комнате ребенок не один, есть шанс, что "стуканут" воспитателю.
Дети уже понимают, что "героизм" одних приводит к болезням других (зачем ходить своими бациллами одаривать ни в чем неповинных окружающих :aga-aga: ).
Цитата:
а он в школу несется "нельзя пропускать"

случай должен был научить (наглядно продемонстрировал), что лучше на начальной стадии принять все меры к выздоровлению. Вам стоит еще напомнить, что пропустить лучше 3 дня в общежитии (возьмет лекции, почитает, догонит), чем больше и в больнице - уже же не маленький, должен понимать разницу.


Ох, придется проводить беседы))) Одно радует, взрослеют дети, становятся более ответственными и в отношении к себе, и в отношении к другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
figure skater
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.18
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Добрый день. Вы случайно не знаете , что обозначают сокращения «с» или «л» в графе вид занятий в учебных планах. http://sesc.nsu.ru/main/download/uchebny/uchebnyj_plan_16-17.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Предположу, что "лекция" и "семинар".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 12:22     Ответить с цитатой

ИРРА
Передайте благодарность, пожалуйста, Чернышову Владимиру Владимировичу, м другим преподавателям, что работали с детьми.

отзыв сына на вопрос каким образом мог физику написать на 4, если почти раньше не учил ее, дословно пишу :
"Просто у нас были очень крутые учителя.
А химик прям вообще the best of the best"

ребенок хоть узнал какими должны быть преподаватели.

а те предметы, которые у него были в приоритете и на 4 надеялись, получил 3.
И жалуется, что на собеседовании кому-то "добрые" преподаватели попадаются, а кому-то те что "валят" и спрашивают не по программе, что проходили в летней школе. Ну да ладно, главное, увидел, что надо учить, и что наши 5ки в школах, это ни о чем не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 12:38     Ответить с цитатой

ELECTRA_22, школьных знаний и правда маловато. Но (если вдруг домой будете возвращаться) в городе есть возможность учиться дополнительно бесплатно и на неплохом уровне. В Политехе Центр научно-технического творчества "Наследники Ползунова". Кажется, еще можно записаться. Старшая год отходила, очень довольна. Времени, конечно, много на это тратится, но оно того стоит :oops: В школе всего 2 урока физики в неделю, откуда взяться знаниям?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Моя аж верещит от физика и химика. :oops: Причем в хорошем смысле слова.
Результаты тоже огорчили. :-( Пятерки в "илитной" гимназии не показатель того, что есть знания. Печально. Но дома я не могу их учить, хотя бы потому, что в школе тусят до 16-17. А на репетиторов денег нет.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 119 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах