Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 12:18     Ответить с цитатой

SW
:idontno:
Значит, так слушал. Пусть связывается с одноклассниками и узнает. Лектора на последней лекции всем сказали, семинаристы тоже.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 13:28     Ответить с цитатой

SW
Мой знает про задание по химии, но еще не делал - виновата мама, которая заставляет решать ЕГЭ и смотреть фильмы любые, но на английском языке. На химию уже время нет, еще же погулять надо и за компом поиграть...
Вы в каком классе? Мой в 10-3, могу узнать задание...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 13:39     Ответить с цитатой

lara_sin писал(а):
SW
Мой знает про задание по химии, но еще не делал - виновата мама, которая заставляет решать ЕГЭ и смотреть фильмы любые, но на английском языке. На химию уже время нет, еще же погулять надо и за компом поиграть...
Вы в каком классе? Мой в 10-3, могу узнать задание...


10-8, но спасибо, мне уже ИРРА скинула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 21:26     Ответить с цитатой

посмотрела видео в вк с торжественной части выпускного, чуть не прослезилась, хоть никого и не знаю.
:oops: а банкет потом был? по классам?
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 22:08     Ответить с цитатой

A_lina
Банкет/торжественный ужин вначале в столовой, там все - ученики, преподаватели, воспитатели. Потом в общежитии классы в своих комнатах накрывают столы для себя и родителей, туда же приглашают преподавателей. Там, как правило лёгкий стол - фрукты, конфеты, сок, минералка. В актовом зале вечером дети показывают очень большой концерт, ночью идут на пляж встречать рассвет, с воспитателями, иногда родители идут вместе с ними.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Таша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.04
Сообщения: 268
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 22:13     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
A_lina
ночью идут на пляж встречать рассвет, с воспитателями, иногда родители идут вместе с ними.


У нашего класса почти все родители были 😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aroma2511
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Добрый день,
Моего ребёнка пригласили в Летнюю школу, он желает остаться дальше на обучении в ФМШ.
Но после того, что я почитала в отзывах о школе. У меня сложилось мнение, что в школе учатся очень одарённые дети.
Боюсь , даже если нас зачислят, мы не дотянем до сессии.
Ребёнок очень переживает и желает учиться. Дайте, пжст, совет, на что обращать внимание, на что делать упор при обучении в летней школе, при обучении в ФМШ?
За любую информацию буду признательна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Aroma2511
В школе учатся разные дети. Раз вашего ребенка пригласили в ЛШ, значит, у него есть способности и он может у нас учиться.

Во время учёбы надо делать только одно - учиться. Т.е. писать лекции, готовиться к семинарам и лабораторным работам, выполнять домашние работы. Если заболел и сидит на больничном - заниматься самостоятельно, переписывать пропущенные лекции и семинары, отрабатывать темы. Материала много и его нельзя запускать. Вот и всё.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Цитата:
Боюсь , даже если нас зачислят, мы не дотянем до сессии

Ваша задача - поверить в своего ребенка и помочь ему морально. И, самое главное, отделите себя от него. Зачислят не вас, а ЕГО... И до сессии дотянет ОН... Поверьте, он уже вырос, дайте ему возможность быть самостоятельным и пройти свой путь, каким бы он ни был. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Яна-Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.18
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Добрый вечер! А условия проживания в интернате позволят так заниматься? Есть учебные комнаты? Или читальный зал в библиотеке? В комнате у каждого свой стол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Яна-Т
В комнате у каждого есть свой стол. Есть читальные залы в учебном корпусе и в общежитии. Можно взять ключи от аудиторий на 1 этаже учебного корпуса и заниматься там.
Ребята обычно делают домашние задания вместе, помогают друг другу.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Забейте в поисковик видео ФМШ или СУНЦ НГУ. В сети много разных роликов, и серьезных, и шутливых. Представление получите.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Aroma2511
С Днем рождения сына!!!
Не дотягивали только те, кто не хотел учиться дальше здесь. У сына в классе ушли, кто не ставил себе целью перейти в другую школу и ее закончить (речь о фмш). Кто получал 2 на экзаменах, но хотел продолжать учиться, обязательно пересдавали.
Ещё моменты: дисциплина, порядок - надо соблюдать, иначе тоже тяжко.
Дети не сказать, что исключительно одаренные (такие конечно есть), а трудяги.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 21:33     Ответить с цитатой


:-)


:-) Эти ребята только что получили аттестаты.

:-)

:-)

:-)

:-)

:-)

:-)


:-)

:-)

:-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Июн 28, 2018 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Яна-Т
Цитата:
Есть учебные комнаты? Или читальный зал в библиотеке?

слушайте, 21 век на дворе :-)
у вас ребенок сейчас (когда еще живет дома) сильно много ходит по библиотекам, чтоб сделать ДЗ?
первый ролик конечно образцово показательный, но добавьте жизни и чуток хаоса - вот так и выглядит выполнение домашних заданий + переписка вк с теми, кто дома и с шефами (старшие ученики)
Цитата:
В комнате у каждого свой стол

кажется да, но даже если, допустим, живет 3, а столов 2, то тоже не проблема: каждый сам себе выбирает спецкурсы, хоть живут и одноклассники, но это не значит что заняты одинаково. у моего в комнате как-то так получилось, что они только ночью спят все вместе, а так соседи на курсах, у моего свободное время и наоборот.
Цитата:
И, самое главное, отделите себя от него. Зачислят не вас, а ЕГО... И до сессии дотянет ОН... Поверьте, он уже вырос, дайте ему возможность быть самостоятельным и пройти свой путь,

+1000 мне сейчас аж по ушам режет, когда знакомые мамы выпускников говорят: "Поступление это одно, а вот как отпустить ребенка!?" я говорю, что надо было как я, после 9-го - сейчас бы таких вопросов даже не было.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Яна-Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.18
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 7:13     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за видеоподборку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 9:57     Ответить с цитатой

Aroma2511
Мой не одаренный, а просто трудяжка с большим желанием учиться здесь. Год проучился не вылетел, где не мог - помогли одноклассники, где смог сам - помог другим. И ваш ребенок сможет гораздо больше, чем вы думаете. Было бы желание...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 109 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах