Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Моден ли загар? ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы считаете - загар в моде, и какой степени?
Моден! Интенсивный!
4%
 4%  [ 10 ]
Моден! Лёгкий!
55%
 55%  [ 126 ]
Фу, немодно!
11%
 11%  [ 27 ]
В этом сезоне в моде то, что идёт лично тебе.
28%
 28%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 228

Автор Сообщение
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 6:56     Ответить с цитатой

Врачи давно доказали, что загар вреден для кожи - образуются раковые клетки. Так есть ли смысл рисковать собственным здоровьем в угоду мимолетней смуглости? Да и кожа стареет в несколько раз быстрее, подвергаясь агрессивному загару. Девочки не тратьте свое драгоценное время на пляжи, вы и так красивы!

Последний раз редактировалось: Natalishka (Вт Май 04, 2010 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:02     Ответить с цитатой

Natalishka
Умеренный загар очень полезен, если конечно, кожа защищена от ультрафиолета, это ж и витамин Д, и профилактика неврозов и депрессивных состояний, так что может не будем так категоричны ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:04     Ответить с цитатой

Насчет моды я даже не знаю, что и сказать, никогда об этом не думала, а глянцевые дамские журналы я не читаю.
Но мне такая мысль в голову пришла. Помню, что где-то встречала я высказывание не то врачей, не то психологов, что людям нравиться здоровый вид. Как в древности в России жен выбирали? Здоровье крепкое (пахать надо!), крупный таз (рожать надо!), хорошая кожа и зубы (много на воздухе, хорошая наследственность, выносливость),..... и т.д.
По-моему, подсознательно все это в нас сидит и сейчас. Ценится здоровая естественная внешность. Ну а как летом без легкого загара? Нет легкой золотистости, значит или на воздухе не бывает человек, или такая чувствительная кожа, чуть что - ожог и облазить лохмотьями, или вообще это говорит о наличии аллергии на солнце (как у меня :-( ).
Так что, считаю, что легкий золотистый загар - это ассоциируется в голове со здоровьем, поэтому все же большинству людей он нравиться.
Копчение в солярии не поддерживаю, все же надо и меру знать, здоровье-то у нас одно на всю жизнь. Немножко подзолотиться перед пляжным сезоном и нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:26     Ответить с цитатой

Я - за аристократическую бледность. В моем случае. Да и на других девушках мне нравится, особенно когда кожа чистая и волосы рыжие, например... Ух, красота! Хороший пример - Милен Фармер (ухтыш, стихи прям! :haha: )
Наверное, я гот :lol: Как бы так сделать,чтобы НЕ загореть летом, подскажите, а? Очень не хочется...
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:46     Ответить с цитатой

Елена11
Так я и говорю: "Все должно быть в рамках разумного!". Загорать можно в утренние часы до 11-00 и после 16-00, а целый день на пляже - ущерб здоровью и куча впустую убитого времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Yvaine писал(а):
Как бы так сделать,чтобы НЕ загореть летом, подскажите, а? Очень не хочется...

У арабок ценится белая кожа, они и не загорают. Но нам их методы не подходят :aga-aga: . Свести загар к минимуму - ну это 100 раз писали - защитные кремы+избегать прямых солнечных лучей вообще и особенно в пиковые часы с 11 до 3-х.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Проголосовала за "Моден! Легкий!". Но сама я фанатка загара и копчюсь постоянно. Хотя в последнее время стараюсь себя ограничивать, т.к. фотостарение и все такое...
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:40     Ответить с цитатой

Мне на других загар нравится, особенно когда длинные, стройные ноги - загорелые и в босоножках)))) На себе, как-то не очень его воспринимаю.
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 13:26     Ответить с цитатой

думаю, хотябы лёгкий загар нужен, бледные летом выглядят болезненно. а то, что вредно солнце, да, в больших количествах вредно, но а в нормальных... мы живём на планете земля, и если солнце-воздух-вода убивают, так как жизнь то у нас столько продержалась? это же естественность! а насчёт того, что 'не тратьте своё драгоценное время на пляжи', можно сказать, не тратьте на развлечения, радости жизни и т.п. а мож сразу замумифицитоваться и в гроб?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 13:34     Ответить с цитатой

flora-fauna
:lol: точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 14:58     Ответить с цитатой

flora-fauna
Утрировать можно любое высказывание, видимо детей у вас еще нет и ваше свободное время драгоценным пока не назовешь. Лето в Сибири довольно короткое и я считаю, лучше провести жаркие деньки с друзьями и любимыми людьми, также загорая, чем на замусоренных пляжах Оби вялить свою шкурку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Natalishka
это у вас просто отношение такое. дети у меня есть. и как раз потому, что у нас лето короткое, я предпочту его провести на ПРИРОДЕ, солнце, воздухе, траве, воде. и для этого не обязательно искать загаженые места. я стараюсь в нормальных местах бывать. п.с. общественные пляжи избегаю, как раз по причине загажености и заразы. прям не пост, а отвращение к природе какоето:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Вот вроде по русски пишу и текст не мелкий :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Natalishka писал(а):
Вот вроде по русски пишу и текст не мелкий :o
я про то, что ПЛЯЖ, это не обязательно грязное замусореное место.
я, например, наш городской пляж считаю..., не буду говорить чем, мне хватило пары походов несколько лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 16:04     Ответить с цитатой

А я подумала что у меня внезапно обнаружилось отвращение к природе :eek: Мы каждое лето выезжаем на лодке и в 90% мест, где отдыхали люди остается сввалка мусора, пытаемся ликвидировать, с битым стеклом бороться сложнее. Свинское отношение к природе людям боком выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах