Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
поведение за столом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malinkaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 974
В дневниках: 16
Откуда: Мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 12:05    Заголовок сообщения: поведение за столом Ответить с цитатой

Здравствуйте! к нашим 10 месяцам нормального энергетического прикорма так и не появилось, часто может только попробовать, что я ем и сразу спускается, в последнее время меня начало беспокоить еще такое поведение, когда едим только с папой, то несколько раз посидит то у него то у меня на руках, может слезть и сразу проситься обратно, это допустимо?сколько раз можно его брать?можно с утра если ребенок не хочет мою кашу, чтобы его папа своим супом покормил. И вот еще была бабушка в гостях, ребенок вырывается за столом у меня из рук и бежит к ней и просит из ее тарелки она берет и кормит, это нормально, или мы уже избалованы?
как себя вести если так происходит уже дома у бабушки и я там не хозяйка, позволять чтоб его все брали на руки и кормили?
что-то я насмотрелась на детей постарше, которые за столом себя вести не умеют и боюсь, у нас такого же :-( можно еще это исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Malinkaa
мы тожетак мучаемся вот! не пойму- то ли я напортачала- то ли че- а если что запрещаешь- истерика(
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 1:09     Ответить с цитатой

Консультацию по введению педприкорма брали? За обеденный стол с инструктором садились? :aga-aga:
Успех энергетического прикорма зависит напрямую от правильности введения педагогического.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Malinkaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 974
В дневниках: 16
Откуда: Мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 9:55     Ответить с цитатой

На консультации была, но вводили без инструктора, видимо все-таки наделала ошибок, Артем мягко сказать не очень упитанный, поэтому все родные очень озабочены вопросами кормления, и как-то не заметно я начала предлагать даже когда не просит.., а так как поведение за столом, это важный воспитательный элемент,вот и решила проконсультироваться, нормально что он прыгает туда-сюда, что может у и у папы и у бабушки поесть из тарелки? как в этом возрасте дети себя должны вести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 14:11     Ответить с цитатой

нет, это не нормально, когда ребенок прыгает туда-сюда, да еще и ест из чужих тарелок. На лекции по педприкорму вам должны были дать правила поведения за столом.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах