Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Компрессионные чулки на родах
Многим рекомендовано, а реально рожал кто-то в них?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 0:26     Ответить с цитатой

я обычно в районе 500-600 за пару брала. Но видела там от 200 кажется. Говорят до 3000-4000 цены доходят, но это уже в медтехнике.
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Голубь
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 6391
В дневниках: 181
Откуда: Бердск.
Карта № 012450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 6:30     Ответить с цитатой

Mama_Lyubanya писал(а):
я обычно в районе 500-600 за пару брала. Но видела там от 200 кажется. Говорят до 3000-4000 цены доходят, но это уже в медтехнике.

спасибо большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Голубь
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 6391
В дневниках: 181
Откуда: Бердск.
Карта № 012450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 9:53     Ответить с цитатой

Чья-То Тень. писал(а):
Анастасия Голубь

Цитата:
Чья-То Тень.
Это да, без пальцев которые, обычно в аптеках , Муниципальных особенно, они всегда есть. Цена вопроса что-то около 200 рублей за один. Есть варианты и подороже, за 600 и за 700. в медтехнике для дома тоже есть, но там они еще дороже, чем в аптеках, насколько я помню.

благодарю, сегодня пойду поищу, а то мне маме надо, ноги у нее болят, и мне эти чулки нахвалили :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meergruen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 19:10     Ответить с цитатой

Я одевала чулки на вторые роды в предродовой и после родов сняла сразу. Только здесь прочитала, что и потом носят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юкка*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 486
Откуда: Нск
Карта № 023194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 13:41     Ответить с цитатой

Снова рожала в чулках компрессионных, таких как бинты, тепленьких. Отлично согревают, т.к. мне на родах всегда холодно лежать, ноги коченеют. А в них очень хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3388
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 2:34     Ответить с цитатой

Девочки, напишу свое мнение.
Чулки нужны не всем на родах, а по показаниям, чтобы предотвратить образование тромбов (если варикоз уже есть). По- моему, это сейчас мода такая и у врачей, и у рожениц в чулках рожать:). У меня во время первой беременности варикоза не было, я о нем и не думала. Во время второй беременности на 7 месяце начался варикоз, пропила флебодию и носила первую компрессию- процесс остановился. Рожала без чулков- ни одна вена не вылезла, а вот месяца через 3 варикоз начал прогрессировать. Сначала долго не проходили отеки на ногах после родов из-за того, что много кормила сидя, а не лежа. Потом ребенок начал сильно набирать вес- в 3 месяца весил уже 9 кг, и до полугода набрал до 11800. А я его подолгу на руках носила. Вот тогда уже никакие чулки не помогали, с каждым килограммом ребенка- вены лезли сильнее. Так что если в родах чулки если и помогут, то скорее психологически. Это я к тому, что девочки пишут, что родили в чулках- спасли вены, а это далеко не факт:), вены и без чулков могли остаться в норме. А сосудистая сеточка- это не варикоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulyaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 622
В дневниках: 284
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 21:17     Ответить с цитатой

Напишу о своём опыте использования чулочков ;) в первую -беременность после 30 недели увелкичилась вена на одной ноге. Хирург сказала носить омрессионные колготки 1 ст комрпессии., а на роды надеть чулки противоэмболические. Так и сделала. Надевала чулкиво время схваток, как приехала в рд - это было крайне не легко!!! В перерывах между схватками по-немногу натягивала. После родов в них и ходила в рд, правда я их постирала, в первую ночь и они высохли. Вена потом уменьшилась через несколько месяцев и не тревожила больше.
А во вторую беременность эта проблема вылезла недель в 13. Я наблюдалась ещё у гемотолога и пила и колола препараты для улучшения показателей крови. В 25 недель начали болеть вены, стало хуже чем было в 1ую беременность. Болели вены в паху, когда долго находилась в статическом положении, или долгой ходьбе, или долго лежала. Посоветовали врачи ходить в компрессионном трикотаже. Ходила в колготках, действительно стало лучше!! В 35 недель ходила на консультацию к флебологу- она сказала ходить чулках 2ой степени компр., а на роды надеть противоэмболические чулки( белые). Но после того как начну вставать, а вставать она мне посоветовала как можно раньше (как разрешит врач), их снять и надеть чулки компрессио нные обычные, т к эти именно для лежачих( для родов), для больницы, не для того чтобы в них ходить по больнице!! А я выполнила все её указания! Было немного нелепо конечно, т к мои копрессионные чулки 2ст очень плотные и черного цвета:))) но никто из медперсонала ничуть не был удивлен, а наоборот, меня даже похвалил врач на обходе! Рожала я в 4ке.
Хотела ещё про эластичные бинты написать- их лучше не использовать мне говорили, потому что ты никогда сама не создашь нужную компрессию в нужных местах!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3388
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 1:42     Ответить с цитатой

Yulyaaa писал(а):
Напишу о своём опыте использования чулочков ;) в первую -беременность после 30 недели увелкичилась вена на одной ноге. Хирург сказала носить омрессионные колготки 1 ст комрпессии., а на роды надеть чулки противоэмболические. Так и сделала. Надевала чулкиво время схваток, как приехала в рд - это было крайне не легко!!! В перерывах между схватками по-немногу натягивала. После родов в них и ходила в рд, правда я их постирала, в первую ночь и они высохли. Вена потом уменьшилась через несколько месяцев и не тревожила больше.
А во вторую беременность эта проблема вылезла недель в 13. Я наблюдалась ещё у гемотолога и пила и колола препараты для улучшения показателей крови. В 25 недель начали болеть вены, стало хуже чем было в 1ую беременность. Болели вены в паху, когда долго находилась в статическом положении, или долгой ходьбе, или долго лежала. Посоветовали врачи ходить в компрессионном трикотаже. Ходила в колготках, действительно стало лучше!! В 35 недель ходила на консультацию к флебологу- она сказала ходить чулках 2ой степени компр., а на роды надеть противоэмболические чулки( белые). Но после того как начну вставать, а вставать она мне посоветовала как можно раньше (как разрешит врач), их снять и надеть чулки компрессио нные обычные, т к эти именно для лежачих( для родов), для больницы, не для того чтобы в них ходить по больнице!! А я выполнила все её указания! Было немного нелепо конечно, т к мои копрессионные чулки 2ст очень плотные и черного цвета:))) но никто из медперсонала ничуть не был удивлен, а наоборот, меня даже похвалил врач на обходе! Рожала я в 4ке.
Хотела ещё про эластичные бинты написать- их лучше не использовать мне говорили, потому что ты никогда сама не создашь нужную компрессию в нужных местах!!

Yulyaaa, у Вас очень хороший пример, я эту мысль и пыталась высказать - если есть варикоз, есть показания, то чулки надо носить во время беременности, на родах и после родов длительное время. А если показаний нет (то есть варикоза во время беременности), то только на роды чулки покупать бессмысленно, на мой взгляд. Единственное разумное объяснение для чулков во время родов- профилактика тромбозов. Но тогда врач, который рекомендует надеть чулки, хоть какую- нибудь статистику в пример бы приводил (роды в чулках и без). Витамины тоже всем рекомендуют пить во время беременности, однако пьют их не все :).
Или если вы боитесь варикоза во время беременности, то для профилактики 1 компрессию надо начинать носить , как только живот начинает увеличиваться. Моя сестра так и сделала, носила чулки примерно с 16 недель до родов. На роды не одевала, носила еще месяца 3 после родов. У нее было небольшое вспухание вен уже после родов, но флеболог ей сказала, что это не варикоз, пройдет через какое- то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulyaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 622
В дневниках: 284
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:31     Ответить с цитатой

Natusha
Да, конечно, чулки на родах- это профилактика тромбозов! Просто так без показаний их на роды надевать не стоит! А вот во время беременности даже без показаний можно ходить в чулках или колготках 1 ст клмпрессии для профилактики варикозного расширения вен, и ноги будут меньше уставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3480
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 19:46     Ответить с цитатой

Natusha писала:
Цитата:
А сосудистая сеточка- это не варикоз.

Мне акушер-гинеколог в роддоме как раз и сказала, что сосудистая сеточка - это опр. стадия варикоза, вариация так сказать :aga-aga: [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena V
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 14:02     Ответить с цитатой

В горбольнице у кого кесарево плановое компресссионные чулки надо обязательно, а остальным по показаниям.И желательно покупать их заранее,а то не во всех аптеках они есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P@wlow@ T.@.
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 4784
В дневниках: 12
Откуда: Нск/Миасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 1:06     Ответить с цитатой

легла заранее в роддом, при осмотре врач сказала купить эти чулки, а на след день родила, так я их и не купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 374
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 16:57     Ответить с цитатой

мне сказали можно чулки или бинты я купила бинты а как их наматывать я так и не поняла они слазили с меня, вообщем плюнула на них и так рожала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Я натягивала их уже в предродовой, когда у меня схватки были слабые, врачи ничего не советовали, ничего не запрещали. Я одевала обычные чулки компрессионные, с закрытым носком и если есть люди уверенные в том, что на роды нужны специальные чулки, с открытыми пальцами, для того чтобы врачи видели цвет кожи и что-то там определяли, то уверяю вас, на ноги они вообще не смотрят как на определяющий фактор вашего состояния. Лично для меня нужно было носить их почти всю беременность, ну хотя бы последние 3-4 месяца, но было лето, жара, что невозможно было их носить. Но на роды я решила все-таки их одеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Psych Club
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.15
Сообщения: 653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Мне акушерки сами натянули красивенькие белые чулочки. Сама ничего не покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах