Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Компрессионные чулки на родах
Многим рекомендовано, а реально рожал кто-то в них?

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 23:15    Заголовок сообщения: Компрессионные чулки на родах Ответить с цитатой

У меня есть склонность к варикозу, на первые роды брала с собой чулки, но хоть и рожала в Авиценне, и можно было делать что угодно, про них как-то забыла, а врачи ничего не сказали. Сейчас планирую рожать в ОБЛ роддоме.
Интересно, кто-нибудь надевал эти чулки на роды? По своему почину или по рекомендации врачей?
Как реагировали на чулки врачи?
В какой момент их нужно надевать? При первых схватках или перед креслом уже(второй вариант не представляю :eek: :mad: ). Если при схватках - их могут запачкать воды подтекающие... как с этим быть :eek: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу!!! Сосудистый хирург на консультации примерно в 20 недель настоятельно рекомендовал рожать в чулках. Чулки куплены, уже лежат в "тревожном пакетеке", хотелось бы заранее знать, когда в них облачаться)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Я рожала в чулках. Мне тоже это хирург посоветовал, хотя и варикоза явного у меня не было. Одевала перед тем, как спуститься в род. зал. Рожала в них же и потом еще сутки после не снимала. Врач сказала не снимать двое суток, но у меня ступни отекли от них(потому что я пятку сняла). Вообще я заметила - у нас в роддоме практически все девочки в них рожали. Говорят, что это еще и как профилактика при родах. Насчет запачкать :haha: : у меня были белые чулочки, запачкались не только водами, но и кровью потом, особенно когда на живот давили. Но, в общем-то ничего страшного, отстирались...почти :aga-aga: Ну и ладно, вы же их потом на прогулки носить не будете :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 23:57     Ответить с цитатой

BarbariSSka
да меня их вид ПОТОМ не волнует... просто, может, неприятно, что они грязные-мокрые... еще 2е суток такие не снимать :eek:
А насчет надеть, перед тем, как в родовую идти - туда идут уже на полном раскрытии или когда уже тужит, иногда экстренно, это не носки натянуть - повозиться надо, реально ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 8:20     Ответить с цитатой

У меня бинты были, не чулки. Заматывала акушерка перед родовой (схватки без бинтов). Это в Областном. В 7-ке перед плановым КС (то есть я была в прекрасном самочувствии :haha: ) - все равно акушерка наматывала. Надо сказать, что в обоих роддомах мне никто не заикнулся, что в бинтах/чулках желательно еще несколько дней походить. Это я потом уже узнала (не от мед. работников)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 13:11     Ответить с цитатой

BarbariSSka

Действительно, их ведь тяжело одевать? Как Вы справились с этим? Я простые компрессионные колготки на сроке 5 месяцев еле натягивала при нормальном самочувствии, а перед родовой, когда состояние, мягко говоря, некомфортное, ещё и чулки натягивать..... :eek:

Кстати, спасибо, что предупредили о том, что чулки нужно ещё после родов оставлять, учту обязательно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 19:17     Ответить с цитатой

Я на колготках для Б так натренировалась, что чулки натянула потом легко. Потренируйтесь, они же не одноразовые........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:15     Ответить с цитатой

Насчет когда и как одевать - не знаю, но в 4ке при ЕР, если есть склонность к варикозу, то врач советует, при КС - всем. Знакомая тоже бинтами пользовалась, у нее КС. Ей бинтовали перед операцией.
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Шипа
Цитата:
А насчет надеть, перед тем, как в родовую идти - туда идут уже на полном раскрытии или когда уже тужит, иногда экстренно, это не носки натянуть - повозиться надо, реально ли?

Я одела не перед родовой, а перед тем как спуститься в род.зал, то есть в самое-самое начало схваток (я просто в дородовом лежала), но можно и дома одеть или в роддоме, но в самом начале родов, в общем когда вам удобно будет.
Цитата:
просто, может, неприятно, что они грязные-мокрые...

То, что мокрые и грязные я даже и не почувствовала :oops: , они так быстро высохли, увидела только когда сняла :haha:
Barguzin
Цитата:
Действительно, их ведь тяжело одевать? Как Вы справились с этим?

Да, непросто, особенно с животом необьятным :aga-aga: Минут 15 натягивала, медсетра наверное раз 10 мою фамилию выкрикнула, пока я их там пялила :haha: Чтоб проще одевать их нужно в несколько раз подогнуть сверху, как-бы объяснить-то :eek: , не гармошкой, а ровненько, потом одеть на пятку, а дальше только разворачивать по ноге. Там кажется на упаковке инструкция есть. Там правда еще написано, что лучше детской присыпкой воспользоваться, но мое мнение - ерунда это все, только испачкаешься.

У меня тетя на КС тоже чулки одевала, у нее варийкоз сильный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка 007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Мне делали КС в Авиценне, так перед операционной натянули чулочки, хотя варикоза не было, была маленькая сеточка на щиколотках, после операции я проходила в них 2 суток, и всеравно на ногах кое-где сосудики выступили, так что лучше одевать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaN
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1421
В дневниках: 5
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 19:15     Ответить с цитатой

девочки, а какие компрессионные чулки для родов надо покупать? мне тоже сосудистый хирург назначил роды в таких чулках, настоятельно рекомендуя SIGVARIS, компрессионные изделия данной фирмы продаются только в одной аптеке в Новосибирске и цена у них,,,, тысячами измерятся,,,, может есть альтернатива подешевле? кто уже рожал и знает, посоветуйте, плз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка 007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:24     Ответить с цитатой

я точно названия не знаю, они такие беленькие были, на носочках дырочки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:09    Заголовок сообщения: Re: Компрессионные чулки на родах Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
У меня есть склонность к варикозу, на первые роды брала с собой чулки, но хоть и рожала в Авиценне, и можно было делать что угодно, про них как-то забыла, а врачи ничего не сказали. Сейчас планирую рожать в ОБЛ роддоме.
Интересно, кто-нибудь надевал эти чулки на роды? По своему почину или по рекомендации врачей?
Как реагировали на чулки врачи?
В какой момент их нужно надевать? При первых схватках или перед креслом уже(второй вариант не представляю :eek: :mad: ). Если при схватках - их могут запачкать воды подтекающие... как с этим быть :eek: ?

Я рожала в чулках оба раза. Надевала по рекомендации врачей. Врач, с которым я рожала, одобрил чулки. Надевала я их когда схватки начали сь уже. Но, по идее. их же надо утром надевать, перед тем как встать с постели.
Ну уж точно не перед тем как на кресло идти :aga-aga:
Чулки не запачкала,т.к. для подтекающих вод была пеленка между ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:57     Ответить с цитатой

OlgaN
В СП посмотрите, там Венотекс есть, в мед технике такие ок.1500р видела, очень качественный трикотаж

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=160261&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 20:43     Ответить с цитатой

OlgaN
SIGVARIS, конечно, рулит, но ценник космический :eek: ! Я купила чулки для родов Relaxsan в МамаМаркет за 580 руб. Не знаю, какие они по качеству, но, думаю, в спец. магазине для будущих мам не стали бы совсем плохие продавать, а другие мне там не предлагали, так что выбора особо не было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах