Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
В Турцию с маленьким ребенком
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисенок. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 14:36    Заголовок сообщения: В Турцию с маленьким ребенком Ответить с цитатой

Кто-нибудь отдыхал с маленьким ребенком в Турции? Хотим поехать в сентябре, доче будет почти 2 года. Подскажите хорошие отели, расчитанные на детский отдых с площадками и водными горками.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
 МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3634
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 15:04    Заголовок сообщения: Re: отдых в Турции Ответить с цитатой

Лисенок писал(а):
Кто-нибудь отдыхал с маленьким ребенком в Турции?

Мы неделя как из Турции. Но советовать не возьмусь, Турция большая....
Посмотрите www.turkey.ru Там на форумах можно всё подробно разузнать. :wink:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 13:10    Заголовок сообщения: Re: отдых в Турции Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Мы неделя как из Турции. Но советовать не возьмусь, Турция большая....


Спасибо за ссылку, я уже полинтернета облазила, отзывы самые противоречивые, почему-то отрицательных больше ( я имею ввиду тему отдыха с маленьким ребенком), сложилось впечатление , что с малышом в Турцию съездить, как в лотерею сыграть, поэтому и хочется комментарии услышать, так сказать, от очевидцев. Вы с ребеночком были? Может, все таки расскажете, как все прошло? Что понравилось, что не очень? И в каком месте вы отдыхали?

Были мы в Турции два года назад в Фетхие отель CLUB & HOTEL LETOONIA, нам очень понравилось. Но мы были в конце мая, народу было не много. Почитала недавно отзывы об этом отеле - некоторым не нравится. Мы же были в восторге. Там очень большая территория. Для малышей куча развлечений, есть няня - куда можно отдать ребенка (вроде бы даже бесплатно). Но сам отель не из дешевых - мы ездили в не сезон - получилось нормально по цене.
Все зависит от вашего бюджета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 0:15     Ответить с цитатой

Мы отдыхали в Турции с 3летним ребёнком в начале мая. Нам очень понравилось и главное, ребёнок в диком восторге. Жаль, но не удалось покупаться в море, зато был бассейн с подогревом, там и обитали. Были мы в Аланье, отель Park Conti. Скажу честно сам отель не понравился. А горки и развлечения в каждом отеле по- моему есть. Турки же сами относятся к детям очень хорошо. Всегда поиграют, отвлекут, могут даже понянчиться, пока родители кушают. Единственный совет: продумайте хорошо детское питание. А вообще более подробно могу рассказать, только пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 23:50     Ответить с цитатой

А беременных там много среди отдыхающих?
Многие говорят, что с пузиками мамашек немеренно отдыхвет...
А то у меня тут есть так сказать возможность практически на халяву съездить... а я боюсь... тык еще косяк - муж не сможет ехать со мной, т.е. мне придется самой с почти 3х летним ребенком и пузиком...
Наверное не стоит?
Жалеть на следующее лето буду.... :о(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 1:12     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
А беременных там много среди отдыхающих?

Я например в мае была единственная беременная. Отдыхать ездили втроём, муж, я и ребёнок 3 лет. А вообще всё зависит от вашего самочувствия и от ребёнка, но одной всё таки тяжеловато будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 21:57     Ответить с цитатой

мы 2 раза отдыхали (в 1,5 и 1,10) Первый раз в конце мая - начале июня 2 недели Белек, второй раз середина сентября - середина октября 4 недели Алания. Температура воздуха примерно одинакова, но осенью вода очень теплая, можно прямо с утра купаться. С собой возили памперсы, растворимые каши и по банке Сэмпер на день, кашу давала по утрам, днем просила подогреть банку + рис/лапша/овощи, вечером - общий стол. В июле - августе очень жарко, я бы в это время с маленьким ребенком не ехала, а то придется почти весь день в помещении находиться. Если еще есть вопросы - спрашивайте, мы в мае снова едем в Турцию, только теперь уже в начале мая, думаю, что вода еще не прогреется, но выбирать не приходится, время отпуска сдвинуть нельзя:(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 10:55     Ответить с цитатой

Турция июль-август очень жарко одназначно, были в июне с 7 по 17 так до моря без тапок не дойти - песок жжет. Играть только под тентом, и то жарко. Конец июля можно попробовать Хорватию ( были сами в начале августа) или Болгарию ( ездили знакомые) остались очень довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 0:01     Ответить с цитатой

Мы с ребёнком в прошлом году были в Турции на майские праздники. Море холодное, а вот погода мне понравилась. Холодных дней не было, как и жары, вообщем то что надо. В Июле одназначно нет, очень жарко, намучаетесь сами и ребёнка намучаете. В Болгарию с ребёнком я б тоже не рискнула, уровень там не очень. В Египет можно, знакомые ездили в мае в прошлом году, остались довольны, накупались, назагорались и не очень жарко было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 11:56     Ответить с цитатой

Подскажите, когда в Турции заканчивается "высокий" сезон? Хотели бы осенью выбраться на море.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 13:39     Ответить с цитатой

в разных отелях снижение цены идет по-разному, мы сначала собирались ехать ближе к концу сентября, а потом нашли варианты с середины сентября, последние чартеры из Нска в прошлом году в сентябре были, поэтому мы полетели через Москву, так как возвращались в середине октября, чартеры в Анталию летают дольше, чем в Даламан. А в общем, мне кажется, что в среднем народа уже с начала сентября поменьше, так как детям уже в школу надо, студентам на занятия, так что я бы середину сентября рассматривала для Анталии, в Аланию можно и попозже, в Мармарис/Фетие наоброт пораньше
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 13:13     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
Подскажите, когда в Турции заканчивается "высокий" сезон? Хотели бы осенью выбраться на море.

Снижение цен идет, по-моему, примерно с конца сентября. Начала сентября - еще высокий сезон, поскольку жары уже нет, море еще теплое.
Эх... Что бы не говорили, люблю Турцию. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 14:37     Ответить с цитатой

А еще такой вопрос к тем кто отдыхал в Турции.
Есть ли там или с собой брать (ого!) развлекательные, игровые вещи для детей и взрослых - мячи надувные, воллейбольные, бадминтон, машинки, ведерки, лопатки, надувные матрасы, круги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 20:23     Ответить с цитатой

Анютка, насчет, что взять с собой, отвечу так. Если у вас это все есть сейчас, то берите! Если нет, то там это все можно купить. Около отелей везде есть ранки, там этого добра навалом. Цены могу привести попозже. У мужа спрошу, сама не помню уже. Но определенно какие-то игрушки надо брать ребенку. Например лопатки-формочки. Хотя бы в первые дни будет чем развлекатся. Иногда некоторые авиакомпании делают подарки детям, формочки и т.п. Иногда в отелях это делают. У нас этого ничего не было. И я не пожалела что с собой все взяла. :)
Про большой рассказ я не забыла. В выходные точно вывешу. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 20:03     Ответить с цитатой

В конце сентября ездили в Турцию, очень понравилось. Отель был 4 звездочки, но хороший, пляж прямо у отеля, и бассейны тоже. Много солнца, было жарко, очень. Приехали мы в Турцию в Анталью 18 сентября, рейс утренний был, разница по времени с Германией +1 час. Т.Е. в Турции по их времени, мы были в 2 часа дня. Вышли из здания, и нам по головам стукнула жара, было +37 град. А в Германии было +10 тогда. Во-общем, было тогда как в бане, посадили нас в автобус и повезли до отеля 1ч 45 минут по направлению к Аланье.
Приехали мы в отель, дали нам комнату, сказали, что просто комнаты, с приставной кроватью для ребенка, нету и нам дали чуть подороже, состоящую как будто из двух комнат. В одной- наша кровать, потом стеклянная дверь раздвижная, полупрозрачная, и во второй комнатке диван большой, там Алена спала, и телевизор со столом, и там дверь на терассу была. Мы жили в полуподвальчике, и поэтому наверно летали у нас комарики и муравьи ползали. Но в целом комната была неплохая.
На следующий день начался у нас отдых. Вставали в 7..7.30, шли завтракать, потом на пляж купаться, до 11 были на солнце, до 12 сидели под зонтиками и потом шли мыться (столько песка было!), переодевались и шли обедать, а потом заваливались все спать. Глаза, почему- то просто сами закрывались. В 16 часов можно было идти пить кофе с печеньем, потом опять шли купаться до шести..полседьмого, потом опять отмывались и шли ужинать. После ужина шли на детское диско с 20.30 до 21.00. Песни были одни и те же, но там ведущие показывали всякие движения и детишкам нравилось. После мини-диско Алена с папой шли спать, а вот я оставалась и в 21.30 начиналось шоу всякое, то какие-то сценки, то конкурсы. И это продолжалось до 23.00 где-то. Вот такие у нас дни были в основном.
Теперь мои впечатления. Было жарко, очень жарко, в первую неделю около +36..35, во вторую неделю слегка попрохладнее +33..34. В последние 2 дня +31..32. Так прохладно, так хорошо!!! Но около моря жары как в городе не чувствовалось. В первую неделю спать было плохо, хоть и был кондиционер, но вечером мы гуляли в блузках и не было холодно, во вторую неделю стало по вечерам прохладнее и я уже одевала кофту или куртку. И стало темнеть раньше. На второй неделе уже в 7 вечера было темно и очень быстро. Один раз был шторм, мы здорово покачались на волнах днем. В ночь отъезда был сильный шторм, вроде и ветер не сильный, но волны были ого-го. В полнолуние был прилив, и на пляже утром были маленькие озерца, Алене понравилось в них плескаться, да еще волны часто новую воду добавляли. Вода была в море классная, теплая и очень чистая, даже где буйки были, муж сказал, что там тоже дно видно было. И прямо у берега много рыбок мелких плавало, мы сначала хотели их поймать, но не получилось. Пару раз вода была как молоко парное, особенно вечером, как залезали, так и не хотелось вылазить. А вот в конце отпуска вода уже не так была теплая, особенно по утрам, мы Алену раньше 10 утра и не разрешали купаться. Пляж был хороший, мелкий песок, камней мало, много собрали ракушек, правда, невоспитанные немцы кидали окурки прямо в песок, хотя везде стояли пепельницы, керамические горшки. Правда, окурки собирал уборщик, но он все не успевал собрать.
Мы были в месте ИНЧЕКУМ, по турецки- мелкий песок. На всем побережье очень много отелей, можно сказать, там везде одни отели. Мы были в отеле Пегасос Клуб, 4 звездочки, рядом стоял Пегасос 5 звезд. Ну, конечно он был дороже, но шикарнее. Но нам наш отель больше понравился. Он был уютнее. Пятизвездочный отель был очень длинный, там просто можно потеряться, наш был компактнее и у нас пляж был шире и лучше. Во-общем мы были довольны нашим отелем. Он состоял из трех корпусов, и внутри были амфитеатр, где проводились конкурсы и танцы , были бары и сидели фотографы. Алена у нас там вообще распустилась, бегала, не слушалась, там ее уже все знали, и мы только шли к фотографам, они на перекрестке дорог сидели, и спрашивали, где Алена. Нам показывали направление, куда она убежала. Вначале мы дергались, куда убегает ребенок, а потом смирились. В конце отпуска уже так обнаглели, что пару раз Алену посылали за водой с бутылкой, в бар у пляжа. Дали бутылку, сказали, чтобы не ходила около бассейна, а шла вокруг. И вот она сходила. Еще порывалась сходить на пляж и посмотреть большие волны или нет. Мы не пустили.
Теперь о еде. Это просто праздник какой-то!!!! Всякая... Но очень острая. Еда была в форме шведского стола и напитки тоже. Вино нескольких сортов, белое, красное, пиво тоже нескольких сортов, джин, водка, виски, бренди, ром. Вино можно самим было наливать, а остальное надо было подходить к бармену и он наливал. Напитки были всякие, точнее это были разведенные, навроде юппи. Это тоже без ограничений, фанта и кола у бармена, но тоже сколько влезет. Алена в первые дни напилась этих юппи и у нее такая аллергия началась, что я испугалась. Ладно, хоть против аллергии была таблетка, мы потом Алене эти напитки не давали, только немного фанты или колы и воду чистую. Еда была всякая.
На завтрак одно и тоже всегда, но выбор большой. Яйца вареные, жареные, омлет, сосиски, колбаса 4 сортов, картошка жареная, для особо голодных, блинчики свежежаренные, варенье 6 сортов, хлеб, булочки всякие-всякие, пирожные, мусли, фрукты и ооочень много сортов сыра мягкого, правда он был весь соленый и мне не очень нравилось, и наверно еще что-то было, но я забыла. И конечно, чай, кофе, напитки. Это с утра.
Обед. Котлеты, макароны, это всегда, видимо для детей, много видов салатов. Около 20 видов, наверно. Помидоры, огурцы, салаты зеленые, лук и т.п. Были и готовые салаты, например, в креветками или рыбой. Штук шесть основных блюд, например курица с помидорами и картошкой или какое-то рагу с рыбой, просто рис или пюре и т.д. И еще было место, где жарили сразу, например рыбу, или мясо на палочках. Ну и конечно были всякие сладости, пирожные, торты, пудинги. Во-общем, обжираловка.
Ужин. Похож на обед, но выбор немного побольше, так как на ужин приходили все отдыхающие. А на обед обычно не все, можно днем еще было поесть в баре на пляже, там тоже готовые блюда были. Перед ужином был еще детский ужин, он начинался в 18.30. Там всегда жареная картошка была, как в Макдональсе и Алена всегда ее ела. Алена вообще плохо ела, все время одно и тоже. Правда она сладостей там объелась, это точно.
Сначала обычную еду поест, а потом сама идет и накладывает, что ей понравится на столе со сладостями. Ходила сама набирала воду в автоматах, даже как-то сходила за колой и попросила у бармена. В ресторане к ней прилипали официанты-парнишки, болтали с ней, то дергали за волосики, то прятали игрушки, во-общем подшучивали над ней. Около ресторана был туалет, и как обычно, только мы приходили поесть, то Алена хотела в туалет, сначала мы ее водили туда, а потом надоело. И мы стали ее туда саму отправлять. В первый раз пошел с ней муж, он стоял около туалета, и слышал, как Алена зашла в туалет, сказала громко по немецки " Я хочу сикать!" Зашла в кабинку, закрылась посикала, оделась и пошла мыть руки. Там были 2 старушки, так они вообще в шоке были, когда это все увидели, потом вышли, и одна другой сказала " Неплохо, неплохо." В Германии вообще дети некоторые в 4 года в памперсах ходят и соски сосут. После этого случая Алена ходила в туалет сама, и руки мыть уже просила у находящихся там тетей.
Теперь про наши поездки. В одну поездку мы поехали на кораблике , смотреть дельфинов, будто бы. Так и не увидели. Укачало нас до ужаса, еще все курили, во-общем нам не понравилось. Потом мы поехали в Аланью. Полчаса на автобусе, потом надо было ехать на лодках, смотреть какие-то скалы, но мы не поехали, так как ребенка укачало нашего. И мы пошли гулять по городу. Аланья – это вообще большой базар, очень много русских, все что-то покупают, очень жарко. Мы вроде ничего не купили. Потом пошли обратно в автобус, и нас сначала завезли на гору по серпантину, когда ехали обратно, то я не могла смотреть как автобус заворачивает, мне казалось, что мы сейчас рухнем. Потом там же на горе нас накормили, и повезли обратно. Во-общем вот такая была поездка. Правда я в ней так устала, мы с Аленой ездили, что вечером у меня начались проблемы с головой, сильнай головная боль и ничего не помогало, полночи вертелась, еле уснула, но проснулась уже нормальная. Я видимо просто очень устала и перегрелась. Недалеко от отеля, 15 мин ходьбы, была небольшая деревня Авсалар, мы в нее несколько раз ходили. Там и рынок был. Кое-что купили на память, но немного. Вообще-то было дорого. Хотя и говорили, что там все дешево, может только на оптовых базах. Кожу и меха даже не смотрели, нам не надо было. Все время торговались, у них там и евро и доларры в ходу, а мы как идиоты поменяли часть денег на турецкие лиры, и их приходилось сплавлять потихоньку, но в них и жулить удобнее, у турков с арифметикой плохо, да и курс постоянно прыгает.
Совет. Лучше брать доллары, и не менять их на турецкие деньги.
В отеле был детский клуб с площадкой. Платить дополнительно не надо было. С 10 до 12 , и с 14.30 до 16.30. Можно ребенка там оставлять было. Они там рисовали, играли, качались, развлекались. Мы туда ребенка отдавали, и сами шли по магазинам. В клубе были немецкие воспиталки. Алена понимала. Вечером эти воспиталки проводили минидиско, перед танцами они сначала ходили по отелю, ресторану и собирали детей и орали "ки-ка-ко минидиско" Алена и сейчас дома кричит, все вспоминает. Весело было, детей было немного, видимо, что уже началась учеба, в первую неделю вообще только до 5 лет детишки были, а на второй неделе и школьники появились. По вечерам там проводились конкурсы всякие, например " мистер Пегасос". Им дурацкие задания пришлось выпонять, даже стриптиз был . Тарзаны тоже смешные были. И всеми этими развлечениями заправлял один парнишка, "факир". Он как-то факир-шоу показывал, огонь изрыгал. У парня просто подвешан язык, болтал что угодно. Мне понравилось, студенчеством попахивает. Вот такая у нас была поездка. Там нас еще фотографировали на закате, получились неплохие кадры, хоть семейные фотки появились. В последний вечер был вечер турецкой культуры, приехали всякие торговцы, даже 3 верблюда были. Танцы турецкие показывали и танец живота тоже. Интересно. Уезжали ночью, забрал нас автобус в 1 час ночи, самолет был в 5 утра.
Вот такая поездка. Нам понравилось. Ребенок все еще вспоминает про море и спрашивает, когда мы еще поедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах