Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Плохо спит ночью
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 18:11     Ответить с цитатой

Доче 5. Когда спит у себя, минимум 1 раз просыпается. Меня зовет. Максимум - каждый час. Когда спит с нами - тишина и покой всю ночь. Угадаете где чаще спит? :haha:
Думаю уже обоих деток отселять будем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 18:43     Ответить с цитатой

У меня пока совместный сон не сработал, две ночи укладывала с собой, просыпалась так же часто :-( . Есть еще одно предположение частых просыпав, если догадки подтвердятся- напишу, пока дальше кумекаю как ее на ночь убатонить надолго. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 14:22     Ответить с цитатой

ALEX
Может умотать посильнее? Погулять перед сном?
Мне кажется, что так у всех детей. Я тоже думала, отлучив от груди: ну все, теперь буду спать спокойно всю ночь. Еще почти год после отлучения такое продолжалось и потом резко сошло на нет. Так что терпения и еще раз терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 17:57     Ответить с цитатой

ALEX писал(а):
Сибмамуля, а мне со старшей такие проблемы вообще были не знакомы, спала всю ночь как сурок, где положишь- там и спит, никогда не просыпалась, зато младшая дает жару :eek:


Это прямо про моих девчат.
С младшей ситуация переломилась года в 3.
В 1 год и 8 месяцев отказалась от вечерней и ночной бутылки и соски и постепенно к 3 годам стала спать всю ночь.
Но.. до сих пор засыпает исключительно с мамой под боком. Потом в сонном состоянии переводим в свою кровать, идет спокойно. А уже ж 7 лет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Аркадьевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 19:05     Ответить с цитатой

ALEX
Интересно послушать, что за причину вы заподозрили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 20:57     Ответить с цитатой

Мама сыночка
Многоточие
Мда, с таким развитием событий я поседею безвременно.
В нашей ситуации я всё же думаю, что ее что- то беспокоит, потому что просыпаясь, она начинает орать, иногда попьет и успокаивается, а иногда истерит минут по 10. Не знаю уже что соседи про меня думают :oops: . Ходим с ней по комнате пока ей не надоест орать или пока пройдет то, что ее беспокоит.
На счёт прогулок вечерних тоже практиковала, не помогло. Вот хочу еще что- то успокаивающее на ночь попринимать, мож сработает.
И еще могу предположить паразитов- сдали сегодня анализы. Они же как раз ночью активничать начинают, может поэтому?
Ладно бы дочь просыпалась и засыпала, ничего страшного, но ведь у нас это ор ночной, абсолютно казалось бы беспричинный, это,мне кажется, ненормально. Днем спокойный ребенок, но ночью....ох, слов нет.

Добавлено спустя 30 секунд:

Екатерина Аркадьевна, я про паразитов думаю :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 8:08     Ответить с цитатой

ALEX
Может лунатизм?
Надо к неврологу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьянаШ.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 0:09     Ответить с цитатой

моему в феврале будет три, за три года я высыпалась по пальцам можно пересчитать, если мы проснулись за ночь 2 раза, мы очень хорошо спали, а так и три и четыре не предел, не знаю в чем причина, так с рождения, моя мама говорит, что я тоже не спала, сначала врачи говорили маме до года терпите, потом до 3лет, но я стала нормально спать только в 4 года, может и сынуля у меня такой....раньше тоже грешила на зубы, потом думала может связано с нервной системой (он у меня активный), по совету врача давала Зайченок, но честно лучше не стало, стараюсь что бы в комнате было не душно, тогда вроде меньше просыпается, Уже вся испереживалась, каждый раз думаю, что у него что то болит.... спрашиваю иногда отвечает ничего не болит, а иногда начинает говорить, что болит то ножка, то ручка, то животик и тогда у меня вообще сон пропадает даже когда он уже засыпает... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 8:51     Ответить с цитатой

ТатьянаШ., с одной стороны радостно, что я не одна такая :haha: , а с другой - ребенок все- таки в норме должен ночью спать. Пока наблюдаю за ней. Днем , что характерно, проспать может и три часа, а ночью беда прям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СолнечноеНастроение
Студент
Студент

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 2202
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 13:58     Ответить с цитатой

а у меня уже у самой нарушения сна... :)
месяцев до 3-4 доча стабильно имела 6ти часовой ночной сон, сейчас к 7ми дело идет - дольше 4-х часов сна не бывает. ГВ. думала, может с возрастом стало не хватать молока, чтобы наесться на долгий сон, в 6м ввела кашку в кормление на ночь - фигвам! С удовольствием зарубает кашку, закусит грудью от души - через 3-4 часа ворочается с хныком, встает и плачет, если по хныку быстро не взять. Хватает грудь с жадностью, но довольно быстро засыпает и отваливается дальше спать. Дальше уже 2-3 часа - и подъем. Режим такой никак не зависит от того, со мной спит или в кроватке, вся разница только в быстроте моего реагирования на хнык. Днем спит плохо, дома чаще от 20 до 40 минут, обычно ок.30), на улице от 40 до 1,5 ч (обычно 1-10, 1-15), дома засыпает с боем, сопротивляется когда укладываю, хотя видно, что уже уставшая и сонная, но упрямо встает и вопит, если укладываю обратно, прижимаю, поглаживая, плечи и голову. Так в борьбе и засыпает. На ночь тоже бывают скандалы, если под грудью не уснула или проснулась при укладывании. куда копать, уже не понимаю...
а, по неврологии гипертонус, может сюда копать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Nataliam писал(а):
Доче 5. Когда спит у себя, минимум 1 раз просыпается. Меня зовет. Максимум - каждый час. Когда спит с нами - тишина и покой всю ночь. Угадаете где чаще спит? :haha:
Думаю уже обоих деток отселять будем :aga-aga:
Наташ, моя спит рядом (кроватка без бортика приставлена вплотную к нашей). Свободно переползает ко мне под бок и обратно. Т.е. мама в постоянном доступе. Но все равно за ночь 3-4 раза просыпается и плачет. :-(
В комнате прохладно, воздух влажный, одежда удобная, постель - тоже, ну и т.д. Не знаю, в чем дело. Не спящие дети у меня, хоть плачь.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Всех с Новым годом и Рождеством поздравлю сначала :give_heart: :haha:

ALEX
А теперь к "веселым ночам" :-)
С младшим у нас такая же почти ситуация с полутора лет была (линеечку видите сколько ему сейчас). Причем со временем она усугублялась. Если начиналось просто с частых побудок ночью(беспричинных), к двум с небольшим после просыпания могла начаться истерика минут на 20-30-40. Причем иногда сынуля просыпался, а иногда в полусонном состоянии. Ни кто из врачей объяснить и помочь не смог. Говорили - терпите, пройдет само. Ребенок здоров, особенность его. Но для меня это был ужас. Днем все прекрасно и спал днем хорошо и вечером засыпал не хуже старшего. А ночью - круговерть или я бегаю водичку приношу через час-два или истерика.
В итоге одна мамочка подсказала Магне В6 в ампулах. Первую неделю пили по 5мл утро-вечер, потом еще две недели только вечер. И нам помогло.... на третью ночь я спала сама как младенец, не просыпаясь от плача сынули...для меня это было счастье. Я стала всыпаться. Ребенок спит ночью, просыпался только пописить или попить. Но это нормально, это физиология.
Самое смешное или грустное - я не знаю, про магне В6 мне смогла объяснить невропатолог когда проходили комиссию в садик. (как жаль, что она у нас не работала раньше в поликлинике). У ребенка не хватает магния в организме, он его не может вырабатывать в нужном ему количестве - от этого плохой сон и истерика. Все наша экология и пища. И мы до сих пор на этом препарате, но по необходимости. Как только сын начинает плохо спать и часто просыпается - пропаиваю упаковку препарата. И мы живем комфортно дальше. Даю чаще всего только на ночь (если есть какие то возбуждающие моменты, напр - пошли мы в сад, в то время даю утро-вечер). И еще на, что обратила внимание врач - не даем по инструкции - это много. Делим на 2 или 3. Мы сейчас пьем по 7мл на ночь и все.
И в основном принимаем магний осенью, зимой, в начале весны. Весной и летом - обходимся без него спокойно.
Надеюсь наш опыт кому то поможет, я буду рада.
Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

.....ах, да "Зайка".... его даю старшему. Но это когда у него периоды гипервозбудимости и интересных событий в жизни. И он плохо засыпает от эмоций (любит парень пересказывать и обдумывать события жизни :aga-aga: ) Он просто мягко успокаивает нервную систему. Там сплошные "травки". А раньше травками и лечились ;)
_________________
МногО*ДжинС - Д*ж*и*н*с*о*м*а*н https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75163675#75163675

Два сына , две надежды, два крыла ,
Делам благим и грешным оправданье ,
Два человека, два моих орла ,
Двух струн единогласное звучанье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СолнечноеНастроение
Студент
Студент

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 2202
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 6:02     Ответить с цитатой

Miss.vesna
про магне В6
нам невролог тоже прописала, по другой причине, но не суть. но если дольше одной недели пьет доча (6 мес, назначали с 4х), то начинает поносить много и часто, т.е. слабит сильно. так и пили: неделя через неделю. и на качество сна я не заметила достоверного влияния... один день хорошо, другой - все по-старому. видимо, индивидуально, или причины нарушения разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля.К
Студент
Студент


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 2226
В дневниках: 4
Откуда: м.Гагаринская РЦР Ника-Логистик
Карта № 070213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:03     Ответить с цитатой

У нас тоже такое было. Особенно с 9 мес до 1,5 лет примерно. Просыпался ночью, садился и орал. Я думала это никогда не кончится, ужас какой-то. Не высыпалась жутко, весь день разбитая ходишь. Пошли мы к невропатологу, он а говорит - скорее всего родничок затягивается и в этот период может быть нестабильное внутричерепное давление, которое и беспокоит малыша. Причем почему-то ночью. Плюс к этому все дневные переживания и впечатления малышу снятся, из-за этого она тоже может беспокоиться. Прописала нам глицин и верошпирон. Плюс я сама еще давала успокоительные Киндинорм называются, его можно малышам до 2-х лет давать. После лечения все прошло, спит нормально (тф-тф-тф) :-) А Киндинорм все равно периодически даю, уж сильно шабутной сынок, бывает плохо засыпает, тревожный какой то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАКАМАТИЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.14
Сообщения: 23
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Сын не спал до 3.8 лет.Начал спать по ночам после барокамеры.Взял меня за руку-обнял себя рукой и уснул.Делали 8 сеансов.Помогло после 2 -го сразу.Может убрали гипоксию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах