Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Плохо спит ночью
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 14:50    Заголовок сообщения: Плохо спит ночью Ответить с цитатой

Всем привет! У нас тут проблема образовалась. И с каждым днем все хуже и хуже. Короче, сегодня ночью Даня каждый час плакал, очень сильно, не просыпаясь. Это началось в ночь с пятницы на субботу. Сначала он просыпался один раз и сильно плакал. Вчера - примерно каждые два часа, а сегодня вообще - караул. Что это? Может испуг? Только я не могу вспомнить ничего, что бы его в последнее время пугало... И что делать? Днем совершенно нормальный ребенок, с обычным поведением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 15:05     Ответить с цитатой

А зуб не лезет?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 15:08     Ответить с цитатой

а на его плач вы как реагировали? если брали на руки, ласкали - может быть последущие ночные плачи были способом получить желаемое... у нашей такое бывало, когда после реальных зубовных страданий ей хотелось продолжения ночных ласканий и укачиваний...
проходило после отказа в удовольствии - к следущей ночи... но я уже по ее плачу слышу - действительно ли ей хреново или это каприз... сейчас, в 2 года, можно и объяснить, что нужно спать... и маме - тоже :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 15:13     Ответить с цитатой

У нас было тоже самое, причину не могли понять до тех пор пока через неделю не появился ЗУБ :P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 16:40     Ответить с цитатой

Зубов у нас 16. Не знаю, может это один из оставшихся 4х, которые должны появиться...

А плачет он по-настоящему. Это не капризы и не способ получить дополнительную ласку, или чтоб покачали. Ему реально плохо :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 17:00     Ответить с цитатой

а разбудить, чтобы он стал адекватно на ваши слова реагировать и опять осторожно спать положить - пробовали? чтобы забыл, что ему приснилось... я так понимаю, что он во сне плачет? что-то во сне могло напугать... моя сейчас собаки за стеной боится, не знаю, что собака там делает, но скрежет когтей по бетону (прямо возле кроватки маньки) - меня будит... сейчас пореже скребется, но машка ей каждый вечер спокойной ночи, укладываясь спать, желает...
и даже при капризах замечала - как только ребенок начинает на мои вопросы отвечать - проще становится успокоить... до этого она просто кричит, меня не слушает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 17:03     Ответить с цитатой

А уверены, что его ничего не напугало? У меня у подруги была похожая ситуация. Никто не мог понять в чем причина, а потом, после долгих выяснений оказалось, что птица за окном напугала :( .Всякое бывает... Они потом к женщине (ну типа бабушки) ходили и все прошло :P .
А вы уверенны, что ребеночка ничего напугать не могло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 17:16     Ответить с цитатой

У нас такое было во время зубов и при переутомлении. Я купала его в мелиссе на ночь - примерно 2 недели купание через день - нам помогло. 3-4 пакетика мелиссы на литр кипятка и все это в ванночку и его туда же на 15-20 минут, потом сразу спать.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 17:34     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
У нас такое было во время зубов и при переутомлении. Я купала его в мелиссе на ночь - примерно 2 недели купание через день - нам помогло. 3-4 пакетика мелиссы на литр кипятка и все это в ванночку и его туда же на 15-20 минут, потом сразу спать.

А мелиссу вы в аптеке покупали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 17:56     Ответить с цитатой

Да в аптеке, продается в пакетиках ( ну как чай в пакетиках).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.03
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 16:58     Ответить с цитатой

И у нас тоже самое. Вот уже три раза за этот месяц Машенька будит нас таким жутким плачем, аж мурашки по коже. Мы стали ее умывать холодной водой до тех пор, пока она не проснется. И только тогда успокаивается. Действительно, очень похоже, что ребенок чего-то сильно пугается. Может снится что-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 0:47     Ответить с цитатой

А у нас все давно прошло (тьфу-тьфу-тьфу)! С недельку помучались - и все. Даже не успели к невропатологу сходить. УРА! Даже не представляю, с чем это было связанно... :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 1:28     Ответить с цитатой

Маришка, я думаю, это вполне могли быть зубы. Они ведь, я так поняла, боль причиняют не только тогда когда кожу раздвигают, но и когда из глубины лезут. А расти они могут неравномерно, вполне возможно, что у вас был период интенсивного роста.

А будить вроде не рекомендуется ребеныша. Я своего глажу по голове - помогает. Когда младше был, не помогало, а сейчас - вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 12:09     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

А будить вроде не рекомендуется ребеныша. Я своего глажу по голове - помогает. Когда младше был, не помогало, а сейчас - вполне.


может, и не рекомендуется... но это единственный способ успокоить его... если поглаживания, успокаивающие слова не подействовали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 12:35     Ответить с цитатой

А в животике у него не бурчит? А то могут быть колики на фоне небольшого расстройства пищеварения. Кстати от нервной перегрузки тоже колики случаются. Мой уже постарше (3.5г), даю полтаблетки ношпы. Пропукается и спит спокойно. Хорошо может помогать смекта (если ребёнок её нормально воспринимает)
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах