Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Соц ответственность мамы перед няней
почасовка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 23:55     Ответить с цитатой

shreya
я с вами полностью согласна насчет таких нянь, которые наглеют и занимаются вымогательством денег с мам, которым просто некуда деваться. у меня бы такая няня долго не задержалась, хотя тоже никто из родственников сидеть с нашей дочкой не может\не хочет. Действительно, работа почасовая и оплата по факту выполненной работы. Отсидел 2 часа - получил за 2 часа, а не за предполагаемые 4. Больничные только в госорганизациях оплачивают, ну так там и зп соответствующие. Мой муж работает в частной фирме - ему вообще ничего не оплачивают, сколько отработал - столько и получил, болеешь - сиди дома бесплатно. Про оплату отпуска - ну это няня загнула. Еще пишут, что по статистике няни после этого отпуска уже не возвращаются, хотя оплата отпуска - это своего рода гарантия, что няня вас дождется.

Еще хотелось бы у вас попросить координаты вашей няни - мы как раз няню искать будем скоро, чтобы ненароком на вашу бабульку не натолкнуться :) можно в ЛС хотя бы как ее зовут. Живем с вами в одном академгородке.
Полагаю, что у вашей няни еще подруги-советчицы шибко опытные были. Фраза "так не делается" меня убила, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:04     Ответить с цитатой

shreya
Вот тяжкое время у вас было...Я сейчас столкнулась с этой проблемой, задача не из легких найти такого человека, какого нужно :aga-aga:
И я очень рада, что я пока буду дома,и моя няня будет у меня на виду. А по другому просто страшно. Скольких я их перевидала на нашей детской площадке :eek: :eek: Я бы себе взяла человека 3 из всей роты нянь, а им всем платят не менее 80 руб /час,а многим- больше 100. :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Ага, есть момент - для цеховых правил нужно цеховое сообщество! Для нянь-кумушек ребенок что-то вроде вступительного билета в этот круг - никакого сериала не надо, да еще тебе за это платят:)
"мы днем на площадку ходили и так хорошо с Пашей\Сашей\Лешей ... играли - это наш знакомый мальчик, с ним раньше одна моя закомая сидела..." Если что-то подобное ваша няня вам говорит - настоятельно рекомендую насторожиться, до меня не сразу дошло, где-то через пару месяцев про что это :lol: !
В Щаку бабушка врядли подастся, там нянь знакомых нет, ездить нужно, ее дислакация рядом с ее домом - ТЦ, ДУ, она тут уже довольно давно работает.
Кстати, она меня в очередной раз развеселила - оказывается приходила в гости, когда заведомо родителей дома не было, а была родная бабушка...я позвонила няне - давно не слышала "А что такого?! я случайно мимо проходила и решила зайти" , я очень вежливо попросила в другой раз сначала хозяев дома в известность поставить, если она собирается к нам в гости прийти - няня обиделась.
+ одно "Так принято!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 14:13     Ответить с цитатой

shreya
Цитата:
"мы днем на площадку ходили и так хорошо с Пашей\Сашей\Лешей ... играли - это наш знакомый мальчик, с ним раньше одна моя закомая сидела..." Если что-то подобное ваша няня вам говорит - настоятельно рекомендую насторожиться, до меня не сразу дошло, где-то через пару месяцев про что это

и про что это? до меня не доходит, но интересно :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 20:39     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
shreya
Цитата:
"мы днем на площадку ходили и так хорошо с Пашей\Сашей\Лешей ... играли - это наш знакомый мальчик, с ним раньше одна моя закомая сидела..." Если что-то подобное ваша няня вам говорит - настоятельно рекомендую насторожиться, до меня не сразу дошло, где-то через пару месяцев про что это

и про что это? до меня не доходит, но интересно :aga-aga:

Ага, как всякий нормальный человек я тоже сначала не придавала таким словам значения, а потом поняла - для отдельных нянь детская площадка - это место тусовки, лавка та же, няни те же, только дети из года в год разные... (Паша, Саша, Леша и проч...).
Я не проитв общения, скорее только за - в свободное от работы время, когда не надо следить за ребенком. Не знаю что так самозабвенно обсуждают няни на прогулке, наверно поправки в КЗОТ об оплачиваемом отпуске и грядущее повышение расценок в агентствах по набору персонала в связи с засухой :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:21     Ответить с цитатой

shreya
да, сложновато, :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:57     Ответить с цитатой

shreya
А Вы когда с ребенком гуляете совсем ни с кем не общаетесь на улице? Я бывает, общаюсь с другими мамочками.
И, на мой взгляд , в том, что няня побеседует во время прогулки с другой няней нет ничего страшного. Конечно, если ребенок при этот не оставлен без внимания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Олюша_Л
меня обрадовало, что не только я так думаю , не стала писать испугалась что помидоры в меня полетят :haha:
похоже меня надо в черный список :cool: :haha:
на любой работе мне кажется люди общаются друг с другом, неужели бывает по другому? :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@русик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1296
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:06     Ответить с цитатой

"Няньская" тема обоснованно вызывает бурю эмоций - вы впускаете в семью чужого человека, да еще и доверяете ему самое дорогое, что есть в жизни - своего ребенка. Тем не менее, мне кажется, что нанимая няню на работу, всегда нужно помнить о человеческом факторе и, по большому счету, отсутствии для вас каких-либо гарантий. Даже письменный договор с няней - больше воспитательный документ для нее, чем правовой, т.к. вряд ли при нарушении условий договора няней ( нерадиво выполняла свои обязанности, прекратила работать без предварительного предупреждения) кто-то из мам решит обратиться в суд.
У каждого человека свои "тараканы", и няни здесь не исключение. Все это я пишу не с целью защитить нянь от нападок возмущенных мамочек, а исходя из своего опыта хочу предупредить мам, что няня в семье - это всегда определенный риск и возможные негативные эмоции для вас. Не следует забывать об этом, нанимая няню, и тогда, возможно, вам не придется испытать серьезных потрясений от общения с представителями этой важной профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Сейчас тоже ищу няню. Опыта нет и эта тема меня взволновала..я даже не задумывалась над этим вопросом.
Как я это понимаю:
Почасовая оплата-оплата за отработанные часы. И она ..естественно..должна быть больше,чем фиксированный оклад(с оплатой больничных,отпуска)..т.к. включает в себя риски "пропавших" часов..и неработу в праздники и отпуск.Но..уж если не работал(не важно по какой причине)..то и не получил. И уже няня должна понимать,на что идёт.
Ну вот например. Работая в гос поликлинике..я имела оклад,больничный,отпускные и т.д.
Всё нормально.Но моя зарплата меня не устраивала.
Я пошла работать в частную клинику.За чёрную ЗП.Она реально больше,чем в гос.учреждении. Но никто и никогда не собирался нам оплачивать болезни,отдых и т.д.Все "радости" за свой счёт.
В принципе..нам говорили,что ноу проблем..хотите отпускные и т.д...давайте поставим вам белую ЗП..какие проблемы?
Тут надо на берегу обговаривать этот вопрос. Чтобы не возникало разногласий позже. Чтобы сразу понимать,устраивают условия обе стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пион
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 40
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Мне кажется форма оплаты зависит от формы занятости няни. Если к услугам няни прибегают только при необходимости, то и оплата должна быть по факту. Но в этом случае, мне кажется, надо быть готовой к тому, что няня может быть занята другим ребенком например .....или отсутствовать в городе и т.д.
Если же нужна няня на длительный срок, для ежедневного ухода за ребенком, должны быть какие-то гарантии.
Ну и оплата, соответственно, разная в зависимости от формы занятости (постоянная или частичная), это все знают.
Вот например, у нас первая няня проработала 4 месяца, мы сразу ей установили минимум, который будем платить при любом раскладе (у нас это было 40-к часов в неделю). Если ПО НАШЕЙ ИНИЦИАТИВЕ она выходила меньше, мы все равно оплачивали ей 40 часов, если больше - мы платитили за фактически отработанное время. В свою очередь няня всегда была готова задержаться вечером на столько сколько нужно нам, остаться на ночь, выйти в выходной, т.е. полностью подстраивала свой график жизни под требования работодателя. И, естестественно, при таком раскладе те деньги, которые мы ей платили -были основным ее доходом. При этом, больничные у няни не предусматривались. если же что-то серьезное, обязана была выйти ее сестра на замену. Отпуск оплачивается, но выход в отпуске по первому требованию работодателя (естественно с минимальным временным предупреждением).
Мне кажется, чтобы что-то требовать от человека (той же няни), нужно что-то и давать взамен.
Вообщем я за социальные гарантии для няни в обмен на качество (в широком смысле) предоставляемых услуг.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Олюша_Л писал(а):
shreya
А Вы когда с ребенком гуляете совсем ни с кем не общаетесь на улице? Я бывает, общаюсь с другими мамочками.
И, на мой взгляд , в том, что няня побеседует во время прогулки с другой няней нет ничего страшного. Конечно, если ребенок при этот не оставлен без внимания.


Согласна!
Мне кажется, что ребенку легче найти контакт с другими детьми, когда и няня доброжелательно настроена и может переброситься с другими нянями/мамами парой словечек. На детской площадке мне некогда особо болтать :eek: но знакомимся с многими, когда детки к нам подходят я тоже обязательно с ними поговорю немножко, помогаю организовать совместную игру и т.д. То есть я приветствую общение мамы/няни, направленное на пользу ребенку - познакомится с другими детишками ( мама/няня идет просто в нагрузку :lol: ), организовать совместную игру (одна няня следит за своим малышем, другая - за своим).......
А так стоять рядом с песочницей и полчаса болтать с коллегой, пока ребенок сам ковыряется в песке - мне бы очень не понравилось....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
setochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Вообщем я за социальные гарантии для няни в обмен на качество (в широком смысле) предоставляемых услуг.
Добрый день! Полностью согласна! Если хочешь получить какую-то отдачу будь добр , тоже что-то отдать !!!
Мы своей няне полностью оплачиваем отпуск, если задерживаемся более чем на два часа позже оговоренного срока , то это тоже оплачивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krolik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 19:17     Ответить с цитатой

А кто сколько оплачивает отпуск своей няне? Моя запрашивает полную стоимость, как если бы она работала этот месяц по часам. Вобще, такая практика существует. Я, если честно, напряглась. Итак, час стоит 120 руб. и еще придется выложить дополнительно нехилую сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:24     Ответить с цитатой

А вы наймите другую...все просто...
Вы же с ней на берегу условия оговорили, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:57     Ответить с цитатой

Krolik
Мы оплачиваем 70%, она у нас на окладе. Условие это было оговорено при приеме няни, она тогда согласилась, по факту возражений по этому поводу не было ни разу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах