Новости сайта и форума Sibmama 
ДЕТСКАЯ IT-ШКОЛА MOVAVI ПРИГЛАШАЕТ РЕБЯТ 7-9 И 10-11 ЛЕТ НА ТЕСТ-ДРАЙВ!
Вас ждут мастер-классы по робототехнике и программированию. А если точнее - создание своего, почти живого, персонажа или своей сюжетной игры! 
Подробности >>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Веснушки 2005 (6)
детки, рожденные весной 2005 года

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света-Лана
Студент
Студент

На сайте с 22.05.10
В дневниках: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 13:00     Ответить с цитатой

Ulinita
Ну а как же без Мишки! Ему ведь тоже хочется!
Жорке где-то около трех лет было, когда он стал просить повышивать. И до сих пор так. Иногда просит и я показываю ему куда тыкать иголочкой. Так и "вышивает" пока терпения хватает. А еще мы делали по заданию детсадовского логопеда так - папа рисовал на плотненькой картонке простую картинку, протыкал дырочки по контуру, а потом Жора под моим руководством вышивал эту картинку швом назад иголка. Правда не дошил ни одной - начал две.

Betsy
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Света-Лана
meggy
Мне самой удивительно... при том что я не шью...
У нас как-то рано интерес ко всему этому проснулся... под присмотром мы это "прошли" года в 3-3.5... а с 5 она шьет самостоятельно... игрушки какие-то мастерит... сама придумывает
Единственное что меня беспокоит - иголки не всегда на место прибирает, правда сама идет "сдаваться" и ищем... но это, вроде, уже тоже позади. Просто договорились что шить - только у себя за столом и иголку только в губку втыкать.
Скрытый текст:

полностью самостоятельное произведение, в т.ч. идея - ко мне была просьба не подглядывать... "Сюрприз для вас со Степой!" Единственное - прозвучал вопрос, можно ли взять старые гольфы...

А рюкзак - сначала вместе собирали, потом я стала просто говорить что нужно, она собирала... Потом стала говорить - какие завтра предметы... А сейчас (спустя 2 месяца) - читает расписание и читает что на какой предмет взять, собирает сама, я только просматриваю потом, и то не всегда.... :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
В дневниках: 1397
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Betsy
Обалдеть! Надо развивать таланты, раз так любит мастерить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ulinita
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.04
В дневниках: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Betsy
Вот сразу видно - талант у ребенка :give_heart:
Света-Лана
Я Насте сначала показывала куда иглу вставлять, а потом она уже сама по схеме смотрела ;)

Света-Лана
Студент
Студент

На сайте с 22.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 20:08     Ответить с цитатой

Betsy
Оооо! Это действительно талант. Молодец доча!

Ulinita
Нам на это терпежу пока не хватает.

Зато сын придумывает и мастерит разные игрушки себе. То ракету из пластиковой бутылки и бумаги для человечков лего, то пояс как у какого-то героя бакуганов с коробочкой - все из бумаги, то волшебную палочку... То опыты у нас и физические, и химические и всякие. В ход все идет - бумага, картон, коробки, соломки д\коктейлей. И мне нравится, что он сначала решает что нужно, потом придумывает как сделать и сам реализует лишь изредка обращаясь за помощью.

Betsy
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 20:53     Ответить с цитатой

:oops:

Света-Лана Здорово! Тоже умничка какой!! :-)
Так интересно сейчас наблюдать за процессом их изобретений! Как придумают, самому такое в голову не придет... видимо уже переросли.... ;)

Ой, она нас на днях уморила очередным вопросом:
"Мам, а почему вот вам с папой пришлось пожениться прежде чем я у вас появилась, а улитки просто посидели неделю вместе - и уже яйца есть!?" :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Света-Лана
Студент
Студент

На сайте с 22.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Betsy
:lol: :lol: :lol:

Женни
Маньядератор
Маньядератор

На сайте с 10.12.04
В дневниках: 14142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 23:22     Ответить с цитатой

PoniDi писал(а):
всем хороших выходных, хочу тоже получить прописку в вашем домике :-)

№ Ник мамы - PoniDi
Имя мамы - Дина
Имя малыша - Игорь
ДР малыша - 22.03.05
Вес - 3650
Рост - 51
РД - №2
город - Нск
Дина, внесла вас с Игорем в реестр ))

Ulinita
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.04
В дневниках: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Betsy
:lol: :lol: :lol:

PoniDi
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.01.10
В дневниках: 6
Карта № 006923
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Betsy

:lol: :lol:

Женни

СУПЕР, спасибочки :-)

meggy
Студент
Студент

На сайте с 08.02.05
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:00     Ответить с цитатой

кто о чем а я опять про зубы :-) последний месяц все ругаю ре, мол, чего руки все время во рту как у младенца! а ума то у самой не хватило ребенку в рот заглянуть. вчера вечером наконец то глянула. ба! а у него все четыре шестерки уже полностью выросли и вверху и внизу... по моему рано очень, у меня в 7 лет только начали зубы меняться, а тут у шестилетки уже 8 постоянных зубов....

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Betsy

креативные гольфы получились. действительно здорово! :vishiv:

PoniDi
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.01.10
В дневниках: 6
Карта № 006923
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:04     Ответить с цитатой

meggy
мы с этими зубами уже год мучаемся, я сначала тоже не поняла в чем дело.. как оказалось у него не только коренные лезут, два нижних поменялись и верхние шатаются, и во рту не только руки.. он у меня весной в воротнике свитера дыру прогрыз, у всех кофт бегунки, шнурки, воротнички обкусанные и все время пытся у пуховика опушки съесть((((, я уже не знаю, что делать ((( ругаюсь.. мы ему даже грызунок покупали, дома постоянно жевательный мармелад держим..

Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:08     Ответить с цитатой

meggy
У моей 6-ки давно, год, не меньше. Коренных уже 10, кажется.

Света-Лана
Студент
Студент

На сайте с 22.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:58     Ответить с цитатой

И у моего шестерки давно уже. 10 коренных зубов. Двойки сверху давно выпали, но что-то расти не торопятся пока.

Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 13:01     Ответить с цитатой

Света-Лана
Моя тоже сейчас как белочка :)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 24 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 39, 40, 41  След.

Перейти: