Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
МАССАЖ И ГИМНАСТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ТРЕХ ДО ЧЕТЫРЕХ МЕСЯЦЕВ

Именно в этом возрасте происходит заметный скачок в физическом развитии малыша. И мы можем ему помочь! 
Веснушки 2005 (6)
детки, рожденные весной 2005 года

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света-Лана
Студент
Студент

На сайте с 22.05.10
В дневниках: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 14:33     Ответить с цитатой

Привет!
А я уж подумала умерла болтушка.

meggy
Я уверена, что 38 совсем не поздно! Сама за третьим собираюсь, хотя уже 35(несколько дней осталось).

А у нас с обязанностями совсем туго. Сын рано утром уходит из дома в сад и возвращается только тогда, когда уже спать пора. Ну а в выходные - подмести, убрать со стола, помыть посуду, протереть пыль где достанет. Само собой - заправить постель, убрать игрушки - особенно актуально из-за младшего. Иногда почистить картошку и др овощи. И все чаще всего с боем.

А Лего храним пока все в одной коробке - все-равно все перепутывается. Пора уже вторую заводить - все не влазит.

Ulinita
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.04
В дневниках: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 14:50     Ответить с цитатой

Света-Лана
Младшему всего 5 месяцев, а ты уже про третьего думаешь? ;)
У нас тоже все плохо с обязанностями :aga-aga: Может в своей квартире и получилось бы хоть что-то ввести, но вот уборка игрушек у нас тормозится как раз из-за наличия младшего :haha: Чуть что попросишь: а это Миша доставал! И все :lol: А Миша ходит и специально все раскидывает, даже не дает убирать, хулиган мелкий :haha:

Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
В дневниках: 8469
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Света-Лана
слушай ну по-моему у вас все круто для такого возраста! Помыть посуду, почистить картошку! Мы о таких обязанностях даже и не думаем. Конечно, я часто прошу Дашу мне помочь, говоря, что помогать мне - и есть ее обязанность, ну и параллельно потихоньку учу ее всяким делам - яичницу там приготовить, со стола убрать... Уборка игрушек, конечно, не обсуждается, а еще она всегда сама разбирает и собирает сумку в сад (одежду, игрушки если хочет), и самостоятельно поддерживает порядок в своем шкафу с одеждой (что не отменяет моих периодических там генеральных уборок :aga-aga: ). Вобщем, мы по-хитрому решили слово "обязанность" наделить очень общим смыслом))): она обязана помогать и слушаться родителей, и обязана сама себя обслуживать (не забывая, конечно, рассказывать, какие обязанности есть у родителей)).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Betsy
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Света-Лана
У нас с обязанностями как-то тоже не скажу что однозначно...
Ну в детской прибрать - обязательно (правда чаще всего я помогаю немного)... не обсуждается что "Степа раскидал". Сейчас вот уроки делает, рюкзак сама собирает в школу....
А все остальное - просто помогает (иногда сама, иногда я прошу).
На днях делала мне сюрприз - пошла у нас в комнате прибрала, стала вешать что-то в шкаф, увидела что у меня порвалась безрукавка... Прихожу домой: "Мама! У тебя поездная безрукавка порвалась, я тебе ее зашила!!!" :lol: :lol: :lol: Вот теперь думаю... как бы так перешить чтоб не заметила... :lol:

А лего тоже в одном пластиковом контейнере храним :yes:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
В дневниках: 1397
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Betsy
Про безрукавку это сильно!

meggy
Студент
Студент

На сайте с 08.02.05
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:29     Ответить с цитатой

Betsy
у нас иголки лежат в недоступном месте, как-то мне боязно ребенку в руки их давать без присмотра.

картошку еще не чистит, а вот рыбу жарить любимое дело. особенно в муке яйце обвалять, да так чтобы всю кухню уляпать. на сковородку я уже сама конечно выкладываю.

подхватили мы какой то вирус, дома сидим 2 дня уже. интересно что температура не стабильная то 36,6 то 37,2 Вечером вчера была в норме, сегодня к утру поднимается опять. и горло чистое и соплей нету. и к врачу тащить его неохота.

PoniDi
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.01.10
В дневниках: 6
Карта № 006923
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 23:08     Ответить с цитатой

всем хороших выходных, хочу тоже получить прописку в вашем домике :-)

№ Ник мамы - PoniDi
Имя мамы - Дина
Имя малыша - Игорь
ДР малыша - 22.03.05
Вес - 3650
Рост - 51
РД - №2
город - Нск

Ulinita
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 0:45     Ответить с цитатой

PoniDi
Добро пожаловать! :4u:
Расскажи о вас, покажи нам какие вы ;)

Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
В дневниках: 6131
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 11:53     Ответить с цитатой

PoniDi
Привет новеньким!

Ulinita
С днем рождения!!!!

meggy
38 - это нормально.
Женни писал(а):
кстати, может, нам встретиться?

Я за!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Ulinita
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:53     Ответить с цитатой

Гроттер
Cпасибочки большущее :in_love:
Я за братишкин комп села, мама скоро ругаться будет, что я детьми не занимаюсь, а я тут поздравления собираю - в живую то никто не поздравляет еще :haha:

PoniDi
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.01.10
Карта № 006923
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Спасибо за прием

Ulinita писал(а):

Расскажи о вас, покажи нам какие вы ;)

ну если коротко :-) нашей семье уже 10 лет, в 2004 решили что уже хватит вдвоем эту землю топтать, пора уже наследниками озадачится, ну долго озадачиваться не пришлось.. чз 9 месяцев родился наш Игорёндель :-) родился звонким :eek: когда живот болел весь квартал слышал.. :-) Не повезло нам с родами, а точнее с роддомом.. у Игорька гематома на голове (5 мл откачали из под кожи), внутречерепное до сих пор зашкаливает и глаз косит :eek:, за-то (как сказал один доктор, те у кого внутречерепное повышенное ростут умными :o ) в принципе я с ним соглашусь.. рос почти идеальным ребенком (не считая характера конечно )) ), уже в год разговаривал, ел ложкой, бросил грудь и соску.. в 4 года начал на каратэ ходить (физ. подготовка) с последних соревнований бронзу принес, в этом месяце начал на флейте учится.. а в прошлом году себе брата заказал.. сейчас "мучается" :-) .. ну это если коротко.. жизнь у него бурная, особенно в плане болячек и больниц, но ттт все налаживается.. я к себе в галлерю пару фоток выложила )) кому интересно можете заглянуть ))

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Ulinita

СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И СБЫЧУ МЕЧТ!!!!

Ulinita
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 15:36     Ответить с цитатой

PoniDi
Спасибки :)
Ой, как у вас активно все, а мы только в садик ходим, и то не всегда. Больше прогуливаем :aga-aga: Вот и сейчас обстр. бронхит лечим :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

PoniDi
А что за коврики ты делаешь? :oops:

PoniDi
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.01.10
Карта № 006923
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 16:54     Ответить с цитатой

Ulinita писал(а):

PoniDi
А что за коврики ты делаешь? :oops:

это гобелены, картины из пряжи ручной работы, только сейчас время не хватает, малой всю пряжу растаскивает.. вот подрастет чуток )))

Света-Лана
Студент
Студент

На сайте с 22.05.10
В дневниках: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Ulinita
А я думаю, что ему не всего 5, а УЖЕ 5 месяцев! Так они быстро растут! И хочу еще понянчиться. Вот и планирую поскорее, пока здоровье позволяет. Боюсь через 5 лет поздно будет.. :aga-aga:

Pumka
Умеет-то он много, но делать ничего не хочет - вот в чем проблема. все только на пинках. :-(

Betsy
Оооо! Рюкзак сама собирает! А я своему все соберу, покажу что где лежит, а он его забывает взять. Всегда. Ну он правда в школу только на подготовишку пока ходит. И на тренировку..
А с безрукавкой молодчинка! Я все своего заставляю его же штаны зашить, которые он специально порвал. Так и ходит в рванье.

meggy
Мой тоже любит готовить. Особенно ему нравится блинчики заводить - сам уже достает все ингридиенты и творит... :lol:
А я своему иголки никогда не запрещала. Я вышиваю, хоть и убираю все аккуратно, но иголки его все-равно интересовали мелкого. Дала пару раз уколоться осторожненько и все - проблем нет. Только приходится напоминать ему, чтобы убирал иголки - забывает. Иногда у него возникает желание зашить, вышить, но редкоооо....

PoniDi
Добро пожаловать!
какие вы молодцы! А мы только в сентябре начали на дзю-до ходить.

Гроттер писал(а):

Ulinita
С днем рождения!!!!

Лучше поздно, чем никогда - примажусь к поздравлению. Некогда мне было в интернет выглянуть в выходные - муж дома. :oops:

Ulinita
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Света-Лана
Спасибки :)
А мы с Настей летом вышивать учились. Вроде понравилось, но белочка до сих пор недовышита :haha: Более интересные вещи всегда находятся :lol: Ну и Мишка не давал :haha:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 23 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 39, 40, 41  След.

Перейти: