Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Соблюдение правил в ДО
п.11 и п.14 правил раздела

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6495
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Лилия Лия
да решаемое конечно же все... но путем приложеня некоторых усилий и траты времени ))) чего естессно хотелось бы избежать

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:

БабкаЁжка писал(а):
apple70 писал(а):
На форуме разные люди, и многие даже не заглядывали в раздел с правилами.


А вот в раздел с правилами загляыдывать надо. И как говорится не знание законов не освобождает от ответственности.
Очень часто "ясельки" пишут в личку, боясь что то нарушить или получив предупреждение, спрашивают как избежать дальнейших ошибок.
А вот наши "профессора" очень часто начинают писать не очень лестные л/с, что я такой весь умный, а вы тут правила придумали.
Над усовершенствованием правил работают и модераторы ДО и администрация сайта, но это дело ни одного дня.
Но какое бы решение принято не было бы, всем мил не будешь и всегда будут "обиженные".


а вам не кажется что этих самых "обиженных" слишком много??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 21:50     Ответить с цитатой

мамаАси писал(а):

а вам не кажется что этих самых "обиженных" слишком много??!

Факты, плиз?
Гламуррчик правильно говорит, что при частом просмотре вещи просто запоминаются.

В ОБЩИХ темах - тем более.
При этом, игнорируя все правила размещения в общих темах УФ форума делают очень часто перепост...
И очень часто забывают уведомить модератора о том, чтобы был убран пост аналогичный.

Старички УФ этим балуются весьма часто.
Неприятно, как минимум.

Я считаю - если ты "бабуля" форума... так надо быть примером для других... салаг....
А не считать, что тебе из-за мохнатого срока регистрации всё можно и всё простится.


Лилия Лия писал(а):
Не в обиду сказано, но действительно, на других форумах все четко и лаконично. И нет двусмыссденности, как в наших :aga-aga:

Можно ссылку?
Опыт - сын ошибок трудных.
Если существуют кристальные правила понятны ВСЕМ и КАЖДОМУ...
Они наверняка будут актуальны, почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6495
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 0:55     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
ну если вы модератор -- то она та статистика у вас перед глазами -- кол-во предупрежденний выданых за "подъем" не впечатляет?? из моих знакомых УФ многие нахватали именно на этом пункте преудпреждения :aga-aga: и менно по новым правилам...

в этой теме уже не один раз сказалаи что именно нужно сделать чтобы резко соратить кол-во нарушений по пункту "подъем объяавлений"...

не могу понять почему столь простое решение не реализовано с том или ином виде! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Давайте конструктивно, а то... бабуля, мамуля, нормальные, не нормальные.. :-)

Пишем, что не удобно и продавцам и покупателям и пытаемся адаптировать для большинства.
Например, по пункту проданное:
удалять из темы или убирать по спойлер.

По подъёму:
разрешить подъём ранее 7-и дней при добавлении новых вещей. Если увидели, что
мухлюют-предупреждение или удаление темы.
При удалении проданного тему не поднимать.
Разрешить общение в теме относительно продаваемого товара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_aida_
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.08
Сообщения: 8761
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Сегодня схватила предупреждение за то, что в своей теме разместила сообщение о добавлении нового товара.
Оказалось, что я подняла свою тему.
Я полагала, что поднимать тему - это добавлять бессодержательное сообщение типа смайла.
Раз в правилах используются термины, которые могут быть трактованы по разному, логично было бы писать определение таких понятий. А то получается, что мне как участнику форума, неизвестно, что вкладывает в то или иное понятие модератор. Это ведь не тот случай, когда определение можно посмотреть в словаре.

Вопрос здесь обсуждали, но хочу еще раз уточнить: если в теме ДО мне кто-то задал вопрос про мой товар, мой ответ на это будет приравнен с подъему темы? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

мамаАси
очень здравые, на мой взгляд, высказываете предложения :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 18:27     Ответить с цитатой

_aida_

А Вы действительно читали Правила? Особенно вот этот пункт?

Цитата:
11. В тексте объявления в обязательном порядке должна быть указана цена предложения и полная информация о товаре. Объявления без указания цены удаляются. Дальнейшие изменения и дополнения корректируются исключительно в первом посте.


Цитата:
Вопрос здесь обсуждали, но хочу еще раз уточнить: если в теме ДО мне кто-то задал вопрос про мой товар, мой ответ на это будет приравнен с подъему темы?


И еще раз: А Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО читали правила? :aga-aga:

Цитата:
18. Все условия купли/продажи обсуждаются исключительно в личной переписке (ЛС).
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_aida_
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.08
Сообщения: 8761
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 18:55     Ответить с цитатой

Мираж
модератор вынес мне предупреждение по пункту 14. Поднимать сообщения разрешается не чаще, чем через 7 дней от последнего сообщения в теме. При нарушении этого правила тема удаляется.
Поэтому к этоу пункту и обращаюсь.

А вопрос про товар может быть и не про условия купли\продажи, а уточнение размера или состава и еще чего-то. Как в этом случае? Отвечать или игнорировать или ждать неделю???
или из Вашей цитаты это мне должно быть понятно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:11     Ответить с цитатой

_aida_
Цитата:
модератор вынес мне предупреждение по пункту 14. Поднимать сообщения разрешается не чаще, чем через 7 дней от последнего сообщения в теме. При нарушении этого правила тема удаляется.


Так я Вам и отвечала, что существует пункт правил 11. Изменения - в первом сообщении. А то, что Вы сделали - подъем темы.

Другой УФ может задать Вам вопрос в теме. А Вы ответьте ему в ЛС. Если он обратил Ваше внимание на то, что нужно внести изменения, опять - вносите в первом посте.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_aida_
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.08
Сообщения: 8761
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:59     Ответить с цитатой

Так я и писала про подъем темы. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО читали мой пост?
_aida_ писал(а):

Я полагала, что поднимать тему - это добавлять бессодержательное сообщение типа смайла.
Раз в правилах используются термины, которые могут быть трактованы по разному, логично было бы писать определение таких понятий. А то получается, что мне как участнику форума, неизвестно, что вкладывает в то или иное понятие модератор. Это ведь не тот случай, когда определение можно посмотреть в словаре.

мое предложение - внесите в правила определение понятий, которые могут быть трактованы неоднозначно, например, понятие - подъем темы.
кто-то из девочек тут уже предлагал сделать активные ссылки на такие понятия, на мой взгляд очень удобно: сомневаешься - нажал - прочитал.
И вообще, мне кажется, девочки предлагают рациональные идеи.
А еще мне кажется, что их не всегда слышат. Но это сугубо мое видение ситуации.

на этом откланиваюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6495
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Мираж
вот честное слово даже уже не знаю есть ли смысл, в который раз просить уточнить те термины/понятия из правил нынешнее толкование которых отличается от прежней практики!

ведь многие из получателей предупреждения за "подъем темы" просто не в курсе что теперь им считается :aga-aga:

насчет обсуждения в теме -- нет между вами, модераторами, единства!

я приводила в пример две своих темы (посылала на них репорт и указывала подъем темы). В обоих случаях был ответ в теме на вопросы покупателей - о длине стельки, плюс раз написала телефон (до этого была готова только ЛС общаться). В обоих случаях разные модераторы мне ответили что нет подъема темы, есть ответ на вопрос который будет полезен не только задавшему свой вопрос покупателю, поэтому его имело смысл дать в теме :eek: :eek: следуя букве правил я должна была ЛС ответить покупателю (не факт что он ими пользоваться умеет - оба были без году неделя на форуме) и ответить в первом посте? так? да они бы просто не увидели ответа (с вероятностью 90%). ... к тому же модераторы ответили что нет подъема темы.. я уже вообще ничего не понимаю :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Я вообще предлагаю 2 варианта по общению
- вести общение в теме
- либо (как кто-то уже предлагал), делать активным только 1 пост, чтобы никто ничего не мог писать дальше, а только в личку. И тогда ВСЁ общение будет в личке :aga-aga:


А-то, что задают в теме вопросы, а ТС не отвечает в теме. смотришь на такую тему и думаешь, что ТС где-то "потерялся", либо игнорит покупателя. ИМХО :love_sibmama:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Mrs.Smith писал(а):

Например, по пункту проданное:
удалять из темы или убирать по спойлер.


Думаю, правилом это все-таки делать не стоит, а-то будет еще больше предупреждений :eek:

И вот честно, ну не понимаю я - зачем проданное убирать под спойлер? Если оено продано и уже никогда не появится :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4413
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:39     Ответить с цитатой

Я считаю, что надо проданое удалять или прятать под спойлер, потому как есть темы огромные из 15 пунктов допустим, а в продаже осталось 3 вещи всего. Так какого я должна просматривать товар которого нет,есть все- фото,описание и в каком нибудь 4 посте написано что пункт № такой, такой то и такой то проданы.Ну раз уже не актуально, удали .
Давайте экономить время друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Тут уже писали про проданное зачем оставлять. Видно, что у продавца постоянно
Хорошие вещи. А заглядывать под спойлер или нет-дело сугубо личное.

Я часто оставляю проданые детские вещи в теме с пометкой продано на пару дней.
Т.к. Часто приезжают без детей и дома после примерки может Что-то не подойти.
Всегда оставляю возможность возврата. Правда такого еще не было.

В ЛС полноценное общение не удобно. Лично я потом ищу нужные мне другие сообщения долго, даже сохранение не помогает, не видна очередность, можно кого-то пропустить и вообще личка не резиновая.


Последний раз редактировалось: Mrs.Smith (Вт Апр 24, 2012 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:50     Ответить с цитатой

Mrs.Smith
Так вот и в теме не полноценное, по сути :aga-aga:
Нужно как-то думать :aga-aga:

Я бы, кстати, тоже попросила модераторов в ДО создать типа временной темы, возможно со ссылкой на эту, может, еще какие предложения поступят :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Head
Академик
Академик


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 9277
В дневниках: 5944
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 003955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня, если можно, некоторые предложения к правилам ДО :oops:

1. Писать дату редакции новых правил.
Размещаю объявления о продаже вещей в ДО уже давно, помню об этом пункте правил
Цитата:
14. Поднимать сообщения, не добавляя новой информации, разрешается не чаще, чем раз в неделю. При нарушении этого правила тема удаляется.
, который уже заменен на другой
Цитата:
14. Поднимать сообщения разрешается не чаще, чем через 7 дней от последнего сообщения в теме. При нарушении этого правила тема удаляется.
.
Чтобы в очередной раз, добавляя объявление, было понятно, читала я эту новую редакцию правил, или еще нет.
Написала ранее чем через 7 дней в теме о продаже вещей, и только после выставленного предупреждения от модератора в ЛС узнала о том, что об этом нужно в первом посте писать. И, например, что ответ "Вам ЛС" - считается "уловкой в подъеме темы". И что ответ потенциальному покупателю нужно писать или сразу или в ЛС :eek: Распишите тогда подробно в правилах этот пункт :aga-aga:

2. Пункт 7.1 на мой взгляд двухсмысленен.
Цитата:
7.1. Каждому пользователю разрешается размещать только ОДНУ тему о продаже и ОДНУ тему о покупке в каждом разделе ДО.
Кроме того, запрещается дублировать или размещать со схожим содержанием объявления в ОБЩИХ темах.

Непонятно, дублировать запрещается тему свою в общей теме, или в 2 общих темах? Из написанного пункта я понимаю, что дублировать нельзя свою тему в общей. Хотела уже бежать удалять свой пост в общей теме :haha: спасибо модератор в ЛС разъяснила...

3. Еще вопрос в продолжение 1 пункта моего списка. Как действовать при добавлении нового или продаже старого? Убрать или добавить инфу в 1 пост, а через неделю при подъеме темы об этом можно сообщить вместо смайликов, да? так можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах