Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Соблюдение правил в ДО
п.11 и п.14 правил раздела

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Наталья
Спасибо, учту на будущее :love_sibmama:

Я хорошо помню прецент, чт очел. написал 1 пост, а потом ч/з несколько минут добавил цену, и она отобразилась уже во 2 посте - его предупредили. Запомнила, т.к. заинтересовалась той темой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14870
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Лилия Лия
Не вижу ничего криминального в данном случае :aga-aga: Она не постоянно размещает/добавляет в новый пост, а разместила все сразу. Вы разве не обратили внимание сколько там всего выложено :o , могу предположить, что это всё не уместится в один пост по техническим причинам. Ваш репорт "Подъем темы" считаю был неуместен, т.к. через 2 минуты никто не будет поднимать тему, т.к. не имеет смысла через такой короткий промежуток времени это делать.


получается, что если мне в теме задали вопрос, а я на него ответила в течении например часа, то это не должно расцениваться как подъем - ведь этим я не поднимаю тему, она итак наверху?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 12:24     Ответить с цитатой

НаSтеньKа
В принципе да. Но ведь часто ТС задают вопрос общего характера. Например: Какие размеры спального места у дивана, как долго было б/у. Вот на такие вопросы надо отвечать в теме, а не писать злощастное вам л/с :aga-aga: Ведь эти ответы помогают и другим УФ, которые заходят вам в темку. А еще правильней не просто отвечать, а дублировать ПОЛЕЗНУЮ информацию в первый пост, ведь иногда темы расстягиваются на 2,а то и более страниц и сидеть чиать никто не хочет. Поэтому запоминайте ПЕРВЫЙ ПОСТ- ЛИЦО ВАШЕГО ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Акиня
+1
в первом посте должна содержаться ВСЯ информация.
замеры вещей спрашивают,так начинаются бесконечные "вам лс".гораздо проще для покупателей-зашел в тему, прочитал в первом посте все-что на брони, что продано,и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 13:18     Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):
Акиня
+1
в первом посте должна содержаться ВСЯ информация.
замеры вещей спрашивают,так начинаются бесконечные "вам лс".гораздо проще для покупателей-зашел в тему, прочитал в первом посте все-что на брони, что продано,и пр.

для покупателей конечно это удобно, но к сожаленью жизнь невозможно предсказать.
Мне, например, в темке задали вопрос, "где находитесь и где бываете?".
В данный период жизни я могу появляться в определенных местах города, а через неделю уже там меня не будет. Ну зачем эту информацию выкладывать в первый пост? Ведь у нее не постоянный характер.
А переносить все общение в л/с - тогда зачем форум?! Получается, что и покупателям надо запретить писать такие сообщения в теме, ведь на них все равно нельзя отвечать! :eek:
Если оставлять такие правила, тогда какой смысл ДО в виде форума. Сделать по принципу авито, и добавить кнопку подъема объявления в первый пост. Тогда никто нарушать не будет.
Хотя я терпеть не могу "мертые" ДО!!! За каждым ответом виден человек, стиль общение, формулировки... к "реальным" людям не страшно приехать домой и купить вещи. В личных сообщения это не передается :aga-aga:
Конечно, нет ничего совершенного, но доводить до абсурда не стоит. Уже за лишний вздох по рукам получаешь.

P.S.
скоро я вынесу на всеобщий суд свое виденье правил (кстати, предлагаю неравнодушным присоедениться - можно через л/с). Просто пока времени нет для детального изучения :oops:
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 13:26     Ответить с цитатой

apple70
видите ли, у подфорума ДО нет цели общаться,есть цель купить или продать или обменять.Если вам нужно живое общение,то его,на мой взгляд, предостаточно в болтушках и пр подфорумах на различную тематику.
общение и бессодержательные сообщения в ДО только засоряют темы,тем более чистить их потом модератору.
я со своей стороны как покупатель могу сказать,что общение по поводу вещей мне неинетересно.и так называемое вами "живое" общение абсолютно не гарантирует добропорядочное отношения продавца.сама накалывалась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 13:35     Ответить с цитатой

формат форума предполагает общение.
Конечно, цель ДО - это купля-продажа товара, но в процессе общение это делать проще, приятнее, интереснее :girl:
Если из ДО убрать общение, тогда зачем форум?
Вынести этот раздел в самостоятельный и изменить его структуру. Тогда и модератором меньше работы, и участникам проще понять правила.
На мой взгляд, это выход при сложившихся правилах.
Хотя лично у меня резко снизится интерес к такому разделу :aga-aga:

Тематические болтушки - очень нужны на форуме!
НО это совсем другое!
Людям нужно общаться по различным поводам и на различные темы, для этого и существуют форумы.
Но общение в ДО облегчает процесс покупок, убеждает покупателя. И именно "открытость" дискуссии по-поводу товаров и способов его приобретения помогает участникам (продавцу и покупателю) сделать верный выбор :love_sibmama:
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
/Ната/
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1028
В дневниках: 4
Откуда: ИСКИТИМ
Карта № 002744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 15:19     Ответить с цитатой

apple70 писал(а):
добавить кнопку подъема объявления в первый пост. Тогда никто нарушать не будет.

Если технически это возможно сделать, то нарушений явно меньше стало бы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41584
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 15:56     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Наталья
Спасибо, учту на будущее :love_sibmama:

Я хорошо помню прецент, чт очел. написал 1 пост, а потом ч/з несколько минут добавил цену, и она отобразилась уже во 2 посте - его предупредили. Запомнила, т.к. заинтересовалась той темой :aga-aga:

Не вижу проблемы в том, чтобы добавить цену в первый пост, зачем во 2м посте это делать?
Чуть выше я объяснила почему сняла Ваш репорт потому что у УФ очень большое количество фотографий, поэтому допустила размещение их в последующих постах, и то что между ними интервал 2 минуты, думаю как раз в том, что это время она загружала их.
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Девочки, а я вот что придумала :oops:
давайте структурируем ДО на темки: Одежда для девочек и Одежда для мальчиков (тоже и у врослых), далее поделим на размеры 98-104, 110-116 и т.д., далее поделим на вид одежды: брюки, шортики, бриджи, капри, полукомбезы; платья, сарафаны, юбки; майки, футболки, топики; бельё и колготки; верхняя одежда (деми. и зима)...
Размещают все в одной темке. Редактировать можно. Апать нельзя. Повторять нельзя. Объявление висит 2 мес, - потом удаляется.
В сообщение добавить функцию "обсудить", с помощью нее можно перейти, например, в дневник, где обсудить все вопросы (или создать отдельную темку для обсуждения тем ДО).
Таким образом мы очень упрощаем поиск нужного товара покупателю, полностью исключаем неинформотивное апанье, и самое главное - не лешаем людей возможности обсудить (и сделать это обсуждение общественным) куплю-продажу товара.
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 20:49     Ответить с цитатой

apple70 писал(а):

В сообщение добавить функцию "обсудить", с помощью нее можно перейти, например, в дневник, где обсудить все вопросы

Насчет всего остального позже,а вот этот пунктик зачем? Можно ведь как в пристрое СП все вопросы только в личку или по телефону если его оставляют в посте.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

apple70
Может вы что то другое хотели донести этой мыслью.
Могут ведь и ссыль на дневник дать УФ создавший пост.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

apple70 писал(а):

давайте структурируем ДО на темки: Одежда для девочек и Одежда для мальчиков (тоже и у врослых), далее поделим на размеры 98-104, 110-116 и т.д., далее поделим на вид одежды: брюки, шортики, бриджи, капри, полукомбезы; платья, сарафаны, юбки; майки, футболки, топики; бельё и колготки; верхняя одежда (деми. и зима)...
Размещают все в одной темке. Редактировать можно. Апать нельзя. Повторять нельзя. Объявление висит 2 мес, - потом удаляется.

Т.е этим Вы предлагаете создать просто общие темы,но разбитые на более мелкие составляющие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Я как раз хочу оставить возможность всенародного обсуждения покупки (причину уже объясняла), если не убедила, то попробую еще раз :haha:

1. Видно движение темы, а значит она интересна (по разным причинам: хорошие вещи, низкие цены, надежный продавец... для меня это знак, что стоит к ней присмотреться и караулить что-то для себя)
2. своевременные реакции продавца на вопросы, характеризует продавца, как человека заинтересованного, готового к продажам товара (мне проще контактировать с таким человеком при личной встрече, не страшно приехать к нему домой...).
3. комментарии покупателей для меня имеют значение.
цитирую себя :haha:
Цитата:
... такие сообщения, как ("спасибо, все подошло!", "очень понравились ваши вещи, приедем еще", "будем следить за темкой, ждем пополнения"...) не только украшают тему, но располагают к дальнейшим покупкам, характеризует продавца как порядочного, чистоплотного и т.п.

4. да и вообще сохраняется один из основных принципов гражданского общества "демократия и гласность" :lol:
5. Ну и, в конце концов - это компромисс! Те кто не хотят общаться, просто запрашивают контакты через л/с, а те кто желают обсудить - обсуждают! Выбор остается за продавцом и покупателем ;)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Акиня писал(а):


apple70 писал(а):

давайте структурируем ДО на темки: Одежда для девочек и Одежда для мальчиков (тоже и у врослых), далее поделим на размеры 98-104, 110-116 и т.д., далее поделим на вид одежды: брюки, шортики, бриджи, капри, полукомбезы; платья, сарафаны, юбки; майки, футболки, топики; бельё и колготки; верхняя одежда (деми. и зима)...
Размещают все в одной темке. Редактировать можно. Апать нельзя. Повторять нельзя. Объявление висит 2 мес, - потом удаляется.

Т.е этим Вы предлагаете создать просто общие темы,но разбитые на более мелкие составляющие?

да, именно так :aga-aga:
лично мне это бы очень упростила поиск нужного товара ;)
Конечно, все мои предложения "гибкие", можно "обточить" и найти оптимальный вариант :love_sibmama:
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:49     Ответить с цитатой

apple70
Спасибо за предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 7:55     Ответить с цитатой

apple70 писал(а):
Девочки, а я вот что придумала :oops:
давайте структурируем ДО на темки: Одежда для девочек и Одежда для мальчиков (тоже и у врослых), далее поделим на размеры 98-104, 110-116 и т.д., далее поделим на вид одежды: брюки, шортики, бриджи, капри, полукомбезы; платья, сарафаны, юбки; майки, футболки, топики; бельё и колготки; верхняя одежда (деми. и зима)...
Размещают все в одной темке. Редактировать можно. Апать нельзя. Повторять нельзя. Объявление висит 2 мес, - потом удаляется.
В сообщение добавить функцию "обсудить", с помощью нее можно перейти, например, в дневник, где обсудить все вопросы (или создать отдельную темку для обсуждения тем ДО).
Таким образом мы очень упрощаем поиск нужного товара покупателю, полностью исключаем неинформотивное апанье, и самое главное - не лешаем людей возможности обсудить (и сделать это обсуждение общественным) куплю-продажу товара.


Вы представляете, насколько увеличатся разделы и темы :eek: Не вижу в этом никакого смысла. :o

И кстати, очень не удобно помещать инфу в "общие" темы, т.к.
- по истечении определенного времени ваш пост удаляют, а ты можешь просто не успеть проследить за этим, а за своей темой проще следить. :-)
- очень многие, даже сейчас не удаляют из "общих" тем свой проданный товар, и он висит :aga-aga: А когда тема будет стр. под 100 (если все будут в 1-ной теме), то там искать просто замучаешься, да еще и вот такие "висяки" будут постоянно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 8:30     Ответить с цитатой

Думаю, что увеличение не будет глобальным (сколько, например, может занять темка "Девочки 98-104. Юбки, платья, сарафаны"?!).
Сейчас в ДО есть прилепленные темы "только новая одежда", только зимняя одежда"...
Очень многие (практически все) дублируют там вещи из своей темы.
Так почему не сделать удобную структуру раздела с дробным делением и тогда просто отпадет необходимость в "своей темке".
Когда мне нужен комбез на зиму, прежде всего я иду в общий раздел ДО с зимней одеждой. Но там сейчас большой размерный промежуток, и мальчики с девочками вместе, поэтому для меня много лишней информации :aga-aga:
А искать что-то в разделе, где около 30 страниц :eek: я дальше 5-ой стр. не смотрю, надойдает :haha:
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 9 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах