Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Соблюдение правил в ДО
п.11 и п.14 правил раздела

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexZander
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 18:02    Заголовок сообщения: Соблюдение правил в ДО Ответить с цитатой

Я думаю все согласятся, что самые часто нарушаемые пункты правил ДО это:

Цитата:
11. В тексте объявления должна быть указана цена предложения. Объявления без указания цены удаляются без предупреждения.


и

Цитата:
14. Поднимать сообщения, не добавляя новой информации, разрешается не чаще, чем раз в неделю. При нарушении этого правила тема удаляется.


Причем, наказание за нарушение этих пунктов дожно быть удаление темы.
На практике же получается более лояльное отношение к нарушителям - модераторы лишь выносят предупреждения в темах с нарушениями и дает время на исправление. В итоге такие нарушения наблюдаются бесконечно.
Может быть стоит применять более жесткие меры, которые, собственно, оговорены в правилах? Как вы считаете?


Последний раз редактировалось: AlexZander (Пт Апр 30, 2010 9:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 19:42     Ответить с цитатой

Цитата:
В итоге такие нарушения наблюдаются бесконечно.
Может быть стоит применять более жесткие меры, которые, собственно, оговорены в правилах? Как вы считаете?
нарушения так и будут, просто у всех будет еще по предупреждению. люди же не со зла нарушают, а по незнанию
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamashka-natashka
Студент
Студент


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 1318
В дневниках: 916
Откуда: Новосибирск, первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:28     Ответить с цитатой

Женни
а когда объявление коммерческого содержания просто такпубликуется и его не удаляют. нет я не говорю, что его надо модератору удалять в этот же день. все мы люди - и есть свои причины...................... Но когда такие объявления весят месяц-два? по этому поводу тоже есть правила.
_________________
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
8-905-935-90-96
Подготовь машину к зиме с 20% скидкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 6:18     Ответить с цитатой

mamashka-natashka
модераторы тоже люди и могут просмотреть. увидели нарушение правил. нажмите репорт (восклицательный знак в правом верхнем углу сообщения) и укажите причину
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexZander
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:31     Ответить с цитатой

Цитата:
а когда объявление коммерческого содержания просто такпубликуется и его не удаляют. нет я не говорю, что его надо модератору удалять в этот же день. все мы люди - и есть свои причины...................... Но когда такие объявления весят месяц-два? по этому поводу тоже есть правила.


Разговор идет о нарушениях именно п.11 и п.14, коммерческие объявления это отдельная песня...

Цитата:
нарушения так и будут, просто у всех будет еще по предупреждению.


Я имел ввиду что нужно сразу удалять тему, без предупреждения, как это указано в правилах

Цитата:
люди же не со зла нарушают, а по незнанию

Во-первых, многие вообще не читают правила, но
Объявление: Правила раздела
Незнание правил не освобождает от ответственности
А во-вторых, их сознательно нарушают.
В ДО темы очень быстро вытесняются вниз, и чтобы этого избежать люди идут на уловки:
- не указал цену, и все будут интересоваться ею, тем самым поднимая тему вверх
- а насчет п.14 и так понятно, что всем хочется чтобы тема была в начале списка, при этом когда модератор указывает в теме на нарушение, он сам поднимает тему наверх и еще автор отвечает модератору.

Я думаю, если темы удалять без предупреждения, то нарушители в следующий раз будут повнимательнее относиться к правилам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:46     Ответить с цитатой

AlexZander
добрее надо к людям быть :-)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexZander
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Женни
Да я добрый :-) Просто получается, что правила только для галочки... а так порядок будет :cool:

Интересно мнение других форумчан :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 50 секунд:

Вот, кстати пример такой темы, и даже репорт модератору отправлен :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=281034
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamashka-natashka
Студент
Студент


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 1318
В дневниках: 916
Откуда: Новосибирск, первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Женни

вы знаете я тут полностью согласна с AlexZander , да это не правильно почему кто-то честно делает, а кто-то нет. я понимаю что каждый (типа) делает по совести - но зачем правила тогда.
я просто писала о комерческих объявлениях - но проблема по сути такая же.
вот вы пишите

Цитата:
увидели нарушение правил. нажмите репорт (восклицательный знак в правом верхнем углу сообщения) и укажите причину


как-то (ну не знала я об этой кнопочке еще) и мне попалось объявление коммерческого характера - выставленное просто так, я вежливо спросила об этом у автора темы - я выслушала (вернее прочитала) о себе столько...............от других участников и тема это была поднята длительное время, а модераторы не отреагировали, нет ну после я последовала вашему совету (нажать репорт, указать причину) и быстро отреагировали, но ............
ну понимаете, ну я очень люблю чтоб все по правилам было во всем...... :-) [/quote]
_________________
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
8-905-935-90-96
Подготовь машину к зиме с 20% скидкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 14:15     Ответить с цитатой

mamashka-natashka
хотите, чтобы было по правилам, помогите модераторам - просматривайте все темы на предмет нарушений, ставьте репорты. через несколько месяцев такой активной помощи вы сможете стать модераторами и следить за выполнением правил самостоятельно. и будет все по правилам
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexZander
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Странно... думал обозначенная тема вызовет больший отклик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 21:01     Ответить с цитатой

AlexZander
я в принципе с вами согласна. Наверно я тоже не очень добрая. Меня тоже раздражают и подъемы бесконечные и неконкретные объявления. Но наверно учитывая большой объем этих объявлений отслеживать историю изменения каждой темы будет напряжно. Человек добавить фото с другого ракурса - это новая информация. вот и подъем. Похоже на борьбу с ветряными мельницами....мне кажется непродуктивно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54048
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 21:05     Ответить с цитатой

AlexZander
А какого отклика Вы ждали? Вас не устраивает ответ Женни о помощи модераторам?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexZander
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Мираж
ANKA
Почему же, я с Женни в этом вопросе согласен... но отсылаешь репорт, модератор делает предупреждение в теме, тем самым лишний раз эту тему поднимая...

Основная идея в другом - чтобы модераторы удаляли темы с такими нарушениями без предупреждений, как это и оговорено в правилах раздела

Мне кажется, так будет продуктивно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 22:45     Ответить с цитатой

AlexZander
Ну не все мамочки читают правила, И я думаю это не смертельно!!!! И модераторам не всесильны! И продать хочется быстрее!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Так объединим силы и поможем или не стоит обращать внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexZander
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:57     Ответить с цитатой

lixi писал(а):
Так объединим силы и поможем или не стоит обращать внимания


Вот я и предлагаю эффективный способ. Посылаешь репорт - модератор удаляет тему. Все легко и просто и в соответствии с правилами!;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах