Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Тема для не загорающих (бывшая: Как НЕзагорать летом?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7781
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Nata pon4eg

у меня 1 фототип кожи (скандинавский тип), загара не бывает совсем. Обгорала до обмороков, потом все слезает и снова - синева... Поэтому уже давно смирилась с приодными данными, и теперь просто берегу кожу от солнца и ожогов. Налицо - тональные и пудры с СПФ не ниже 15 (обычно 25), летом крем на лицо перед выходом на улицу СПФ 30. На пляж или природу елсли - у меня фавориты солнцезащтные средства фирмы Лореаль для детей водостойкие СПФ 40-50. Они меньше всего парфюмированы и эффективны. Флаконы удобные (песком не забиваются), спреи очень удобны в нанесении. Ну и стараюсь на солнце сильно не торчать, лучше в тень. Шляпы летом ношу когда возможно (за городом, на реку). И еще хорошие солнцезащитные очки начиная с ранней весны (хорошо чтобы закрывали область под глазами, где быстро появляются морщинки и пигментация).

Вот так и живу. :-)

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Mama-Olga
про солнце старит кожу - согласна на 100%. Фотостарение это вообще один из основных факторов старения кожи. Как стала активно защищать кожу лица от солнца, так меньше стало морщин. Жаль, пораньше не было возможности санблоки у нас купить (может и вообще бы не появилось). Первый санблок я привезла в 96 году из-за границы.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:59     Ответить с цитатой

Ой!Девы и я к вам!Послухаю единомышленников! :)
У меня честно сказать последнее время создается такое впечатление, что отсутсвие загара нынче дурной тон, по крайней мере когда близкие видят мою белокожесть настойчиво рекомендуют пофритюрица :eek:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7781
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 18:05     Ответить с цитатой

Luk@
а меня сейчас радуют фотографии голливудских див. Большинство сейчас белокожие, не узлоупотребляют солярием и автозагарами ну этнически смуглых типа Сальмы Хаек, Пенелопы Крус и прочих в расчет не беру). Белая ухоженная фарфоровая кожа смотрится очень шикарно, но ухаживать за ней надо куда больше, чем за загаром. На светлом все дефекты кожи сразу видны :-( .
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 18:10     Ответить с цитатой

У... У кого там крем Сити блок? Вот он бывает с факторами 15 и 30! Хотя для города 15 вполне достаточно (ну, мне лично в рабочие обычные дни, когда на работку раненько - с работки поздненько.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata pon4eg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 18:22     Ответить с цитатой

Беляна
меня тоже радуют такие фото. и насчёт ухода как говорится плюспятьсот:) (ох как я мучаюсь иногда - кожа тонкая, светлая, все косяки видны сразу)
з.ы. :oops: санблок это что?
Luk@
вот вот "пофритюриться". а всякие "курочки гриль"(перезагоравшие молоденькие дамочки у которых уже испорчена кожа, но всёравножарятся. *пример автора*) обфукивают. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 18:34     Ответить с цитатой

Беляна писал(а):
Белая ухоженная фарфоровая кожа смотрится очень шикарно, но ухаживать за ней надо куда больше, чем за загаром. На светлом все дефекты кожи сразу видны :-( .

Тут прям плюс тыщща!
У меня кожа хоть и очень светлая, но с косяками :-(
Я как-то видела рыжеволосую девушку с кожей фарфорового цвета, абсолютно равный цвет, без косяков и всяческих переходов- я аж залюбовалась, такая красота!!! :shock: :give_heart:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 18:52     Ответить с цитатой

Из кремов для лица - Вуаль ЖКС, + декоративка-минералы (есть те, что специально для таких случаев сделаны - СПФ 25 дают, для пляжа хватает, лицо не обгорает, и почти не загорает).
Брюки белые легкие, и разлетайка - блуза.
Очки. Собственно, чтобы не загорать хватает - по прошлому году на себе проверила ( врачи запретили)

Мне совсем белая кожа не нра, у меня она жирная, и чуток солнце ее подсушивает. НО! ,
На пляж - либо ОЧЕНЬ рано утром, либо поздно вечером, чтобы не было прямого попадания солнечных лучей. А так - и загара вроде нет, и не совсем бледная.... :aga-aga: И нет ожегов, боли, сгоревших плеч и т.д.
Берегите себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 21:24     Ответить с цитатой

И я в незагарающие ряды :-)
Люблю минимальный загар. Да и склонна к образованию родинок. Из средств защиты покупаю детские. Понравился польский Евелина. Сама не обгорела и ребенок был отлично защищен. Там фактор высокий. Этим летом опять куплю. Хочу попробовать для лица и декольте Ив Роше с фактором 50.


Последний раз редактировалось: zetzero (Вс Май 02, 2010 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 23:03     Ответить с цитатой

А я рыжая белая и вся в веснушках, как я раньше этого стеснялась, специально до обморочного состояния себя на пляже держала, чтобы краснота как бы затемняла веснушки с тела и лица. Чужие люди с пляжа гнали, видя это. А один раз вся спина в волдырях - ожог не помню какой степени, в больнице лежала и месяца два на спине не могла лежать - было больно. И вот года три назад до меня дошло, что хватит с меня этого бордового цвета, что раз я рыжа-бледная, то надо беречь себя. В солярии ни разу не была - хоть на это ума хватило, а летом спасаюсь по городу одеждой и на лицо крем с защитой 30, а если на даче у реки, то зонтик и шляпа. Ребенку два исполниться и он у меня тоже рыжий сильно - для него надо будет думать , что покупать - наверно самую большую защиту, тут два теплых дня было, пол дня в парке с ребенком погуляла, а щеки уже подхватило солнышком.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslina
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Девочки я тоже с вами
И тоже меня никто из близких не понимает, когда я с собой на юг тащила штук 5 разных средств от солнца для себя и детей....
маму кое как уговорила в Тай взять сильную защиту....

Раньше нравилось загорать, а сейчас и кожа портится и наследственность нехорошая вылезла, просто боюсь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7781
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:25     Ответить с цитатой

Nata pon4eg писал(а):
Беляна
меня тоже радуют такие фото. и насчёт ухода как говорится плюспятьсот:) (ох как я мучаюсь иногда - кожа тонкая, светлая, все косяки видны сразу)
з.ы. :oops: санблок это что?


Санблоки - это общее название солнцезащитных средств (т.е. с СПФ). Вообще в Европе и особенно Австралии (где много озоновых дыр и соответственно меланом) детей приучают с самого детства постоянно!!! защищать кожу от солнца даже в пасмурную погоду, потому что вредные ультрафиолетовые лучи проходят и сквозь тучи, к сожалению.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata pon4eg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:02     Ответить с цитатой

Беляна
спасибо за разъяснения:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Ленка-сан
я никогда не загорала специально, а теперь мне это еще и нельзя, так что я с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12105
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Вступаю в ряды незагорающих. Не загораю по причине аллергии. Из кремов нравится продукция Лореаль, Гарньер и недорогой Флоресан :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Делаю огуречную водичку и кашку овсяную или картофель сырой тертый маски. Водичкой протираю. маски накладываю. НА улицу в жару не выхожу. Вот и весь секрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах