Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Прописка приемных детей и все, что с этим связано
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 15:00    Заголовок сообщения: Прописка приемных детей и все, что с этим связано Ответить с цитатой

Вынесено из темы " Завтра в суд"
Модератор Kisya

Если узнаешь что-нибудь жизнеутверждающее о прописке, поделись пожалуйста с нами :), а то то, что мне до сих пор удалось узнать, напоминает персказ горячечного бреда управдома :( ...Во всяком случае загранпаспорт накрылся медным тазом - это как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1084
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 18:40     Ответить с цитатой

Ой, а расскажите какие проблемы с прпиской? Просто так не пропишешь что ли?
И какие объективные причины должны указыватся для немедленного рассмотрения? Я думала просто это указываешь и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 21:03     Ответить с цитатой

Чтобы кого-то куда-то прописать, этого кого-то надо откуда-нибудь выписать, потому что без бумажонки под названием "листок убытия" у нас в паспортном столе вообще даже не разговаривают. Чтобы встать на очередь в сад, получить загранпаспорт, ребенок должен быть прописан.
У меня ребенок под опекой и имеет право на часть жилплощади в той квартире, где родилась и прописана. Я-то думала, мы от этого счастья откажемся и все, ан нет. С решением суда об усыновлении, т.е. в нашем случае дай бог, чтоб к весне, мне было предложено прийти в опеку по месту прописки ребенка...Они направят уведомление об усыновлении родственникам девочки, и те смогут ее выписать :shock: , после того, как опека, рассмотрев наши докумены, даст добро на это ну практически противоправное действие.
Сильно подозреваю, что это несколько фантазийное описание процедуры, и буду очень благодарна, если меня кто-нибудь просветит на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2567
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 22:05     Ответить с цитатой

К моему огромному стыду, у меня даже старший ребенок не прописан. Но с ним, вроде, все понятно: когда встанет вопрос, признаюсь в своем упущении, заплачу астрономический штраф и спокойно зарегистрирую (ну, или зарегистрирую через скандал с участием начальника паспортного стола). А вот как быть с усыновленным... Мой-то Андрюха вообще из роддома - в больницу, оттуда - в ДР. Их вообще регистрируют по месту жительства? Подозреваю, что нет. По крайней мере, на страховом полисе у него место проживания не обозначано. Мда, кстати, еще страховой полис получать надо. С ума сойти.
Но у меня пока вопроса о загранпаспорте не стоит, поэтому я и не тороплюсь - весь этот ужас я еще успею пройти. У нас еще ЖЭУ нет, надо брать домовую книгу и топать с ней в паспортный стол. А наш Ленинский паспортный стол - это отдельная песня, эпопею с собственной пропиской в собственную квартиру я запомню на всю жизнь. :(

Цитата:
У меня ребенок под опекой и имеет право на часть жилплощади в той квартире, где родилась и прописана.

Там квартира не приватизарована или Даша - одна из собственников? Вообще, странно. У нас по закону сейчас регистрация по месту жительства должна носить уведомительный характер. То есть, ребенок живет с у вас - вы его обязаны зарегистрировать. А та семья обязана была его снять с регистрационного учета, поскольку ребенок выбыл из квартиры. Если они не выполнили своих обязанностей, то причем здесь вы? Вы-то как раз все правильно сделать попытались. Но известно, что для наших чиновников законы - пустой звук. У них должна лежать бумажка - и без нее никто шевелиться не будет, даже если вы эту бумажку не обязаны предоставлять. :cry:

Цитата:
Они направят уведомление об усыновлении родственникам девочки, и те смогут ее выписать

А если они не захотят? Им это надо?
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 22:37     Ответить с цитатой

Позвонила в свою администрацию - узнать, как поставить Диану в очередь на сад.
Сказали, что я должна принеси ксерокопию паспорта, где указано, что Диана у меня прописана. А для этого надо выписать её из её прежней хазы. И что делать? При чём надо успеть всё сделать до 30 мая, т.к. после заяления уже не принимают.... :cry:
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 23:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Там квартира не приватизарована или Даша - одна из собственников? Вообще, странно. У нас по закону сейчас регистрация по месту жительства должна носить уведомительный характер. То есть, ребенок живет с у вас - вы его обязаны зарегистрировать. А та семья обязана была его снять с регистрационного учета, поскольку ребенок выбыл из квартиры. Если они не выполнили своих обязанностей, то причем здесь вы? Вы-то как раз все правильно сделать попытались. Но известно, что для наших чиновников законы - пустой звук. У них должна лежать бумажка - и без нее никто шевелиться не будет, даже если вы эту бумажку не обязаны предоставлять.


А в любом случае она имеет право на эту долбаную жилплощадь, единственная надежда - вдруг они ее приватизировали до Дашкиного рождения. Но они такие ммм весельчаки, это навряд ли.
Твоя, Света, ситуация проще, Андрей наверно прописан в ДР. И даже если не так, он же в документах от Дениса никак не будет отличаться, ну сознаешься в двух грехах ( скажут во тетки пошли, раз в полгода рожают, а прописать не чешутся :)).

Аля, а твои вообще бредят. Какая запись в паспорте подтверждает прописку ребенка :eek: ? Ну впиши ты Дианку черной ручкой в паспорт на худой конец, я своих детей сама себе вписала :). Бывает такая ручка с исчезающими чернилами :).(шутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 23:40     Ответить с цитатой

А уж выписать ребенка из квартиры практически невыполнимо :( для таких людей, как наши родственники. Для этого они должны были предоставить документ, согласно которому начальник паспортного стола того района, куда выбывает ребенок, обязуется его у себя прописать :eek: . Т.е. они должны были сходить к нач. п.с. Заельцовского района и т.д. Они такими мелочами не заморачиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 0:09     Ответить с цитатой

Вырезано модератором Николя
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 0:29     Ответить с цитатой

вырезано модератором Николя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 0:37    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Я принципиально не прописываю детей - нет конкретики в законах. И может оказаться так, что, прописав ребенка к себе, я лишу его того самого права на жилье к 18 годам, которое, хоть и очень призрачно, но все-таки есть у опекаемых. Выписав ребенка из квартиры (у моих детей закрепленного жилья нет), вы автоматически лишаете его права на жилье в той квартире. Насколько я помню, сделать это нереально - опека не даст добро. Да и вообще этого делать просто нельзя - в случае опеки.
Выписанным (убывшим) ребенок считается из ДР - об этом у каждой из вас имеется Постановление.
Местом прибытия указано место проживания ОПЕКУНА - и об этом есть строчка в Св-ве опекуна, по-моему (уточню завтра, если будет нужно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:03     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Позвонила в свою администрацию - узнать, как поставить Диану в очередь на сад.
Сказали, что я должна принеси ксерокопию паспорта, где указано, что Диана у меня прописана. А для этого надо выписать её из её прежней хазы. И что делать? При чём надо успеть всё сделать до 30 мая, т.к. после заяления уже не принимают.... :cry:


Интересно, где-то всё это регламентировано или нет?? Надо бы на досуге проанализировать местное и общее законодательство... (это я себе задачи ставлю :)).

Дело в том, что в нашей администрации не потребовали ничего такого подобного - показала им постановление об опеке (там адрес мой указан и то, что ребёнок должен проживать с опекуном...). Они меня, как из рогатки :), вписали в очередь, и, поскольку я согласилась на садик не очень близкий, то мне вообще сразу выписали направление!! (Дело было в январе!! Мы до сих пор ленимся, дома сидим с няней :)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Выписанным (убывшим) ребенок считается из ДР - об этом у каждой из вас имеется Постановление.


По логике вещей так, а на деле постановление это в паспортном столе даже читать не захотели.
Я решила забить на это дело до усыновления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 22:44     Ответить с цитатой

Я была вчера в паспортном столе.
Рассказала, что Кировка пытается выжать из меня какую то фигню, типа выписывать не выписывать, а снять с регистрационного учёта - поставить.
Днём раньше Заельцовка возмущалась по этому поводу. И мысли высказывала вполне логичные: есть приказ об опекунсте, ежу понятно, что ребёнок живёт у опекуна. Зачем какая прописка/регистрация?
А вчера и паспортисты недоумевали, ничего себе Опека чего требует? Они что там с дуба рухнули?! Регистрация и есть прописка. Снять с регистрационного учёта означает выписать, поставить - прописать. Открываешь паспорт со страничкой о прописке, написано " зарегистрирован"....

Приготовилась цитировать кодекс РФ.
Иду ставить Дианку на очередь в садик.
Никакой прописки не потребовали, а по телефону черти грозились....

Вот такие пироги.... :)
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 23:29     Ответить с цитатой

А очередь льготная? Как долго стоять придется?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 11:04     Ответить с цитатой

да, льготная.
А сколько в очередь стоять - зависит, наверное, от района :)
Мы на той недели встали, на следующей сказали узнавать когда путёвку забирать
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах